• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок в подвеске?

Апрель

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Новосибирские посмотри. Надо к себе слазить посмотреть, как они там. На слух отклонений вроде нет. Но, полиуретановые сайленты, имхо - треш. Они всё равно работают на проскальзывание и это не очень хорошо( Вот в рессорах - норм.
 
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Но, полиуретановые сайленты, имхо - треш. Они всё равно работают на проскальзывание и это не очень хорошо

на какое проскальзование? Их задача изолировать вибрацию. Резинометаллические шарниры - сайлентблок, в рычаги вставляется не просто плотно, а намертво (запрессовывается, да еще металлической втулкой распирается), чтобы предотвратить проворачивание. А болты свободно вращаются в металлических втулках. Если конечно речь шла про верхние и нижние рычаги.

Год прошел на желтых. Чьи не скажу, не знаю, просто резиновых не было. Покупал штучно по 250-300 руб., показалось очень дорого, но со сломанным болтом нижних рычагов не спорят.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что-то мне подсказывпет, что эти втулки (металлические) намертво зажимаются болтом...
Да-да!!! Иначе это не салент-блок! :smoke:
Весь "прикол" в том, что проворачивается внутренняя стальная втулка относительно наружной ("ухо"рычага) только лишь за счет упругости резины между ними. Это и достигается правильной затяжкой болтов рычагов и рессор.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Да-да!!! Иначе это не салент-блок! :smoke:
Весь "прикол" в том, что проворачивается внутренняя стальная втулка относительно наружной ("ухо"рычага) только лишь за счет упругости резины между ними. Это и достигается правильной затяжкой болтов рычагов и рессор.
[зануда=on]
поворачивается внутренняя втулка относительно наружной... и резина упруго скручивается....
[зануда=off]
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Заказал на стабилизатор(задний) в Новосибирске,цена заметно выше,надеюсь и качество не подведет,а вот на переднюю подвеску попозже,а то два круб считаю дороговато,если дешевле не найду буду и перед у них заказывать,но это позже:rolleyes:
 

ptrz

Освоился
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
На прошлой неделе выкинул полиуретановые втулки из рессор и поставил резиновые. Может какой-то неправильный был полиуретан, но громкий и постоянный скрип сильно достал. Сейчас тишина.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
duke_nukem, Новосибирский. По мне - так полиуриетан в подвеске не оч. Плохо влияет, в частности на болты нижних рычагов. Мне показалось, что провоцирует откручивание. Но, может, показалось.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
И часто эти болты ломает,как их проверить,дабы не нарваться на липу

ломаются не часто. Об этом много писали на форуме. Как застраховаться - не знаю.


что-то мне подсказывпет, что эти втулки (металлические) намертво зажимаются болтом...

Намертво ничего не заживается. Сален-блок, это вам не торсионный вал чтоб работать на скручивание. Не верите человеку который заменил все сален-блоки на трех различный Волгах, лезьте сами, хотя я сам такой, пока не потрогаю - не поверю.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Вспомнил слово, Саленблок - это ничто иное как виброизолятор!
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Намертво ничего не заживается. Сален-блок, это вам не торсионный вал чтоб работать на скручивание. Не верите человеку который заменил все сален-блоки на трех различный Волгах, лезьте сами, хотя я сам такой, пока не потрогаю - не поверю.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Вспомнил слово, Саленблок - это ничто иное как виброизолятор!

т.е. внутренние втулки свободно вращаются на оси?
и оси (как и втулки) при этом не изнашиваются? и сухое трение двух кусков металла тоже не смущает?
ну-ну....
вики, конешно, не лучший источник инфы, но все таки почитайте прежде чем так безапеляционно утверждать: саЙленТблок
 
Сверху