• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксиралики всветло серых тонах

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Доброго всем.Занимаюсь восстанавлением своей развалюхи.Готовлюсь к покраске. Ктонибудь имел опыт покраски в светло-серый цвет с добавлением синих ксираликов? Стоит ли заморачиваться? А то ядаже не могу представить как будет смотрется такой фон.Светло серая основа+синие ксиралики.Жду советов.
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    12 KB · Просмотры: 53
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 66
  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 63

alfa-(03)--

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
102
Реакции
73
Баллы
110
В специализированных магазинах по продаже автоэмалей и сопутствующих компонентов ! тока цены на ксиралики в разы больше чем на саму краску:whistle2:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Доброго всем.Занимаюсь восстанавлением своей развалюхи.Готовлюсь к покраске. Ктонибудь имел опыт покраски в светло-серый цвет с добавлением синих ксираликов? Стоит ли заморачиваться? А то ядаже не могу представить как будет смотрется такой фон.Светло серая основа+синие ксиралики.Жду советов.

помоему сильно заморачиваться нестоит, эффект будет виден только на чистой машине в солнечную погоду.
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Ксиралики покупал в Питере, на авторынке на пр.Энергетиков. Цена - 110рублей за 1грам. Взял 10 грамм синих, чтоб прозапас.Думаю на всю Волгу использовать грамм 5 максимум.
Сегодня превращал гараж в некое подобие покрасочной камеры. Все вылезал, промыл, пропылесосил, еще раз и еще раз. Закрыл стены и вход пленкой, оставив только маленькую лазейку внизу в углу входа чтоб заползать в гараж.Гараж 5х6. Высота потолка - 3м.
К большому сожалению у нас в городе компрессоры выбирают не по маркам и характеристикам а тупо просто:или они есть или их нет вообще. Купил что пришлось.Итальянский "ABAC", хотя начинка там по любому китайская.Буду работать краскопультом "HVLP AS 1004" с верхним бачком.
По мере прогресса буду выкладывать отчеты.
 

Вложения

  • Фото017.jpg
    Фото017.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 29
  • Фото018.jpg
    Фото018.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 28
  • Фото019.jpg
    Фото019.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 30

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Мужики хотите откровение?
По поводу камер. Хе**я все это на постном масле. Маляр который мне делал ниссан, с армянского сервиса - чудотворец. ТО есть сказать что он красит лучше чем на заводе - это не сказать ничего. при этом покрасочная у него не КАМЕРА а БОКС, тоесть комната в боксе. из которой он перед покраской просто шлангом моет стены и машкой сгоняет воду к дырке в полу. (вернее в углу пола и стены). Так что для меня это еще одна причина конечную покраску делать нитрометалликом - срок высыхания. ДА, я понимаю, есть технология, теория, итд.итп. Но это все роляет пока идет базар вокзал. А там - я видел результат. И не только там кстати. Всмысле была и возможность сравнить. Так что моя личная позиция - акрил мой будет тренировочный и нечего морочиться мне с "камерой". А металик буду класть дома=на даче в подвальном теплом гараже. ТОка вот сначала там тоже пол эпоксидный сделаю)))))
По поводу ксираликов - а это выгодно? У нас в отличнейшем подборе (в люблино) самая дорогая ксералик краска стоит 3500 кило (база) а за 5200 возьмешь ее вместе с офигенным лаком. А растворять эти штучке в акриле.. Ну посмотрим как получится))))))) Удачи так или иначе! Всем нам, чудо-малярам:drinks:




Ксиралики покупал в Питере, на авторынке на пр.Энергетиков. Цена - 110рублей за 1грам. Взял 10 грамм синих, чтоб прозапас.Думаю на всю Волгу использовать грамм 5 максимум.
Сегодня превращал гараж в некое подобие покрасочной камеры. Все вылезал, промыл, пропылесосил, еще раз и еще раз. Закрыл стены и вход пленкой, оставив только маленькую лазейку внизу в углу входа чтоб заползать в гараж.Гараж 5х6. Высота потолка - 3м.
К большому сожалению у нас в городе компрессоры выбирают не по маркам и характеристикам а тупо просто:или они есть или их нет вообще. Купил что пришлось.Итальянский "ABAC", хотя начинка там по любому китайская.Буду работать краскопультом "HVLP AS 1004" с верхним бачком.
По мере прогресса буду выкладывать отчеты.


Murple, только сейчас рассмотрел фото. А где у тебя второй манометр??!?
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Сегодня экспериментировали с левым крылом.После слоя грунтовки прошлись мелкой наждачкой с водичкой, высушили, обезжирили.Положили 2 слоя светло-серой краски, подсушили. Затем прошлись двумя слоями бесцветного лака с добавлением синих ксираликов.Ксираликов добавили примерно небольшую кучку на кончике отвертки, не знаю сколько это в грамах или миллиграмах.В тени эфект не виден. На солнце вполне ощутимо, играет так прикольно.
Постараюсь завтра сфотографировать и выложить снимки чтобы передать эффект игры ксираликов при солнечном свете.
 

Вложения

  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 29
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Была где то ссылка : _ttp://www.start-drive.com.ua/forum/ Отличный форум по покраске рекомендую почитать, и там можно задать вопросы малярам со стажем.

Добавлено через 6 часов 41 минуту 14 секунд
вот еще нашел обсуждение ксираликов _ttp://kuzova.com.ua/index.php/topic,181.0.html
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Красим капот. Крышу решил в белый цвет, как у автомобилей 50-60-х годов, эдакая дань старинной моде...Поскольку никаких кардинальных переделок в дальнейшем не предвидется, думаю будет прикольно с белой крышей.
Сегодня закончил эпопею с покраской.Впереди долгие месяцы сбора автомобиля, поскольку до сегодняшнего дня автомобиль только разбирался.
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 38
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 42
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 45
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    27 KB · Просмотры: 49

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Так держать! Думаю получилось оригинально, хотя я бы покрасил в белый полностью, ну не нравится мне серый цвет имхо. фото только качество не очень особо не рассмотришь.
 
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
серый на голубой основе прикольно! на подобие цвета буран.... на свету легкий голубоватый оттенок. очень даже симпотично)))) и не сказть что как-то по женски.на 105 смотрится) ну на 2 надо что-нить посерьезнее. а так у тя хорошо получается))))
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Светло серый цвет по документам, лень заморачиваться с переоформлением цвета, хоть и не сложно. Просто лень.К сожалению с помощью фотоаппарата сложно запечатлеть эфект синих ксиралов на светло серой основе.Примерно вот так. сфоткал на передней панели.Фотки маленькие потому что инет слабенький, долго грузить качественые фото.
 

Вложения

  • SDC11574.JPG
    SDC11574.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 38
  • SDC11595.JPG
    SDC11595.JPG
    87.4 KB · Просмотры: 62

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Cобираю железо.Под крышу установил 2 дополнительные распорки,для повышения жесткости кузова
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 36
  • Фото016.jpg
    Фото016.jpg
    19 KB · Просмотры: 31
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 33
  • Фото017.jpg
    Фото017.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 29

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Продолжаю отчет.Меняю полностью проводку, сзади ничего сложного, немного запутался с релюхами обогрева заднего стекла, сигнала, противотуманок и печки.Предохранители подключил без проблем.Ввиду отсутствия штатного коврового покрытия проклеил всем что поплось под руку, в частности обычным ковролином с термоизолоном.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 24
  • 2.jpg
    2.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 28

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Отнес в местное ателье по пошиву и ремонту одежду старую обивку потолка, с 7 метрами черного дермантина. Сшили за 1 руб . черную, натянул, проемы заднего и лобового окна проклеил клеем "момент".
Заднюю полку сделал сплошной из целного куска фанеры, т.к я не особый любитель музыки и установка динамиков не планируется.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 21
  • 8.jpg
    8.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 31
  • 7.jpg
    7.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 22
Сверху