• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день.
Прошу прощения за повторную тему.

Скажите пожалуйста, хочу поставить би-ксенон на ГАЗ-3110, не могли бы вы сказать что для этого надо. (какие лампочки покупать, как ставить).

Заранее спасибо.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Ксенон

Вот только что приехал, пол ночи блин гонял по городу... Тестил! ))) Ну что сказать, настроил я сам фары просто отлично, ни одна машина мне не включала дальняк, а наоборот выключали, когда мимо проезжали!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Ксенон

Меня больше интересует как ставиться на 3110??? Что всё же делать с "зонтиком" ??? И фото на форе белого гаража с "средним" светом чем плохо? И можно ли гденить купить прозрачные стекла без рассеивателей на 3110???
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Ксенон

Меня больше интересует как ставиться на 3110??? Что всё же делать с "зонтиком" ??? И фото на форе белого гаража с "средним" светом чем плохо? И можно ли гденить купить прозрачные стекла без рассеивателей на 3110???

Чем тебе эти рассеивателя мешают? (если рассеивателей не будет, будешь очень сильно встречку слепить! )С новой оптикой света будет до ОПЫ. Сам вчера поставил себе новую, просто в восторге от света. ;)
 
Последнее редактирование:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Ксенон

2NNZMihan должен нормально би ксенон ставиться. Если под "зонтиком" вы имеете виду пластину которая закрывает лампочку, то ее нельзя трогать ни вкоем случае иначе встречные водители просто ох**ют.
На фоте с "средним" светом плохо - отсутствие явной граници света и очень рассеяный свет.
Стекла без расеивателей врядли получится купить а вот поменять фары или хотябы переклеить стекла на новые- обязательно т.к. ксеноновый свет очень яркий и трещены и царапины очень искажают световой поток, из-за чего освещение становиться хуже и слепнут встречные водители. При использовании галогеновых лапочек этого не заметно т.к. их свет очень слабый(по сравнению с ксеноновым или диодным). Использование ксенона накладывает на водителя необходимость очень хорошо следить за качеством и чистотой оптики, не забывайте про это.
До покупки 31105 я на свой 3110 хотел самостоятельно сделать оптику для ксенона на световых модулях в штатном корпусе фары, но покупка 31105 изменила планы. Так что если есть желание дерзайте помогу чем смогу.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Ксенон

Так в том то и дело что эти "рассеиватели" и будут рассеивать так же как грязь на фаре и прочие трещины и дефекты стекла... мне так кажется :( Короче буду терпеть :( хочу 105-ю...
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Ксенон

2NNZMihan в 105й также стоят зонтики в ближнем свете такова технология, я думаю если так критично то можно действительно постоить свои фары.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Ксенон

Про 3110 и би-ксенон Ил-трейд.
Почему не встаёт. Объясняю в фото.

Ил-трейд.
96129431.jpg

Лампа не встаёт.
96129434.jpg

А вот причина. На цоколе лампы нет снизу вырезанного сектора ,как у обычной лампы Н4.
96129433.jpg

96129172.jpg
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Ксенон

Ни разу не слышал про Ил траде. Поэтому даже незнаю что сказать про него. Цена больно дешевая, есть над чем голову поломать. Возможно и газ там не ахти... Поэтому и света будет мало. Да и возможно срок службы ламп намного меньше чем у более дорогих аналогов немецкого производства. Я бы лично побоялся взять такой дешевый ксенон. Уже один раз пожалел денег, купил подешевле, это подешевле оказалось полным *****м. Есть поговорка Скупой платит дважды.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Ксенон

Светит, как раз, неплохо... Я потому и взял, что видел его в деле.
Впрочем щас практически все ксеноны, кроме самых брендовых и то не факт, идут из одного региона - Азии, качество у них практически одинаковое.

Но, всё же, исполнение у некоторых хромает. В частности в данном случае.
Поэтому остальных предостерегаю.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ксенон

TER, я тут как раз недавно рассматривал данный комплект к покупке и связывался с человеком, который занимается ксеноном только этой марки и знает всю их линейку. Так вот, он сказал, что таких ламп в данной фирме никогда не было, так что у Вас от ИЛ-Трейда похоже только коробка!

Вот их лампа Н4 биксенон:
 

Вложения

  • IMG_0041.jpg
    IMG_0041.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 62
  • IMG_0044.jpg
    IMG_0044.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 61

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ксенон

судя по исполнению - они идентичны
Задняя часть совершенно разная. Я подозреваю, что в твоём комплекте просто подменили лампочки или это производство не самого завода, а какой-нибудь фирмочки по лицензии или вообще без неё...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Ксенон

Мак( Хохол
Приезжай в Харьков. У нас можно купить комплет ксенона за 450 гр. Это только ближний.

Брать би ксенон с нашей оптикой не советую.... будет слепить жутко. На дальний лучше купить доп. фары специальные... Производитель кажется "Галогнет" называется... Убойная штука. На дальнем светит лучше чем ксенон. Но его надо вовремя выключять иначе встречные догонют и будут бить долго и больно.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Ксенон

Нормально... это корейский ксенон Пролюмен называется. Ищеё там разные марки есть.

Как мне обьяснил один чел что это ксенон одного и того же производителя, только наклейки разные :))))))
 
Сверху