• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксеноновый свет на 3110

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
кто ставил и какие могут возникнуть проблемы при установке таких лампочек, говорят там еще помимо самх лап есче и подогреватели нужны какието?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
говорят там еще помимо самх лап есче и подогреватели нужны какието?
Не подогреватели, а поджигатели. Ещё не плохо бы поставить автоматический корректор фар, чтобы не слепить встречных.
То что вы не пройдёте ТО с такими "лампами" так это точно. Так как ксенон не сертифицирован на волгу.

З.ы. Почитай тут - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3521&highlight=%CA%F1%E5%ED%EE%ED
 
Последнее редактирование:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И не душет же жаба людей на такую приблуду...
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175

kpekep

Общительный
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
99
Да что за гон? Насчет ТО может бы и соглашусь (да кто его сейчас проходит на машине старше трех лет?), а насчет "отдавать на каждом посту" в корне не согласен! Штатная оптика на 10ке просто ужасная! И ксенон, я считаю, необходим - главное нормально отрегулировать. Я на свою ставил ксенон только на ближний. Не знаю как в Севастополе, а в Москве на рынке в кунцево комплект ксенона в пределах 5000 тысяч (советую берус или матрикс 5000К - чисто белый цвет). Никаких проблем с установкой не будет, единственная - поджигатели прикрутить куда-нибудь. Я не считаю ксенон каким-нибудь "понтом", для меня это прежде всего собственная безопасность, для которой 5000 рублей не такие уж и большие деньги.
З.Ы. Ну а тем кто проходит ТО собственными силами, думаю, не будет проблемой на время снять ксеноновые лампы и поставить обычные.
 
Последнее редактирование:

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
поставь вош и лампочки ХОРОШИИ. у меня стоят осром или как его том правельно светят замечательно
установка не штатного головнова света евляется нарушением ПДД.точную трактовку не помню. это в Москве и области не штрафуют а дальше даже за ремни безопасности штрафуют
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
поставь вош и лампочки ХОРОШИИ. у меня стоят осром или как его том правельно светят замечательно
установка не штатного головнова света евляется нарушением ПДД.точную трактовку не помню. это в Москве и области не штрафуют а дальше даже за ремни безопасности штрафуют
какую "ВОШ" вы имели в виду? в смысле оптику Бош поставить?
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Я что думаю не заморачивайтесь на этом купите просто хорошие лампочки и будет лучше эффект чем стандартные лампочки . Вот я купил в габарит лампочки Филипс 100рэ за комплект светят как ближний и осталось теперь купить только H4 Филипс лампочки.Потом фотки вышлю.!Яркобелым светят!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,662
Реакции
5,139
Баллы
885
у меня осрам +30% светят белым светом,
Лучше всепогодные там ещо капельки снежинки и ещо чтото на коробке нарисовано. Мне понравились, в снег и дождь нетакя уж стена перед глазами стоит и фокус нормальный 80 на 85ватт 165р
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
да оптику бош она прикрасно светит

у меня тоже бош с завода стоит, но вот тут есче один вопрос созрел продают ли у вас в России оптику тюнинговую как на жигулях типа 9-ки 8-ки в которых линзы стоят?
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
вот блин ну если ктонить такие фарыф увидит в продаже то вы скажите плис чтобы тут можна было начинать поиски хороший свет всегда нужен
 

kpekep

Общительный
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
99
Ну если честно, то я не вижу особых проблем. У меня была идея заморочиться со светом, пока не продал машину. Хотел шлифануть стекло, а внутрь воткнуть хелловские модули. Вышло бы раза в два дешевле, чем готовые искать-покупать. :)
 
Сверху