• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крышка цепи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:) Народ кто нить пробовал снять и поставить крышку цепи без снятия ГБЦ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Крышка цепи

Да многие пробовали.Нет в этом ничего особенного.После сборки потом будет достаточно трудно обеспечить герметичность стыка передней крышки и головки.А так - кому как удобнее.Мы у себя в сервисе,например, снимаем ГБЦ.Другие нет.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Крышка цепи

Делал. Результат 50/50. Т.е. в половине случаев нормально всё, в половине одну из прокладок загубишь. Лучше всё же что-нибудь снять, либо ГБЦ, либо поддон.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Крышка цепи

:)Я всегда снимал Гбц, а теперь решил попробовать снять крышку и поддон конечно.

Поддон можно не снимать если прокладка целая. На мой взгляд лишняя работа. Обычно рвется под передней крышкой. Я просто отдавал все болты и опускал его на балку, тогда даже шпильки не надо, по моему, выворачивать на передней крышке.
Вот ты все разобрал осталось сдернуть крышку. Начинаешь монтажкой снизу. Отрываешь внизу и внимательно смотришь за верхней частью, если что помогаешь отлепить прокладку ГБЦ. Дальше я все это тщательно чистил, для удобства можно генератор от головки отвернуть вместе с кронштейном и отодвинуть в сторону, мыл. Мазал герметиком, удели внимание углу:"блок-головка-крышка", ставишь крышку на место. На своей я после того как прижал крышку болтами ставил домкрат ромбический, между растяжкой и крышкой и тишонько поджимал. Вдобавок ко всему этому мазал сам стык свершу герметиком. Не могу сказать, что сухо как в памперсе, так потеет, но я считаю это нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Крышка цепи

Присоединюсь и скажу, что два дня назад проделал выщеописанную операцию: поддон на балку, крышка цепей снялась идеально (прокладка ГБЦ абсолютно цела осталась, но она не была намазана герметиком), ставить обратно конечно похлопотнее. Пока не течет.
 
  • Нравится
Реакции: Beer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху