• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крестовины

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Здравствуйте. Есть несколько вопросов по крестовинам.
1. Сколько их на ГАЗ 3110 ?
2. Есть, кажется, с масленками для шприцевания и без. Почему так и зачем нужны вообще без масленок ?
3. Можно ли их заменять, допустим стоят без масленок, а поставить с масленками ?
4 Одинаковые ли крестовины или они чем то отличаются ? Или на кардане вообще одна стоит?
Спасибо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Вопрос остался открытым: какие лучше?

цена от 180 до 750. какие выбрать7
бери те, что в стоят в районе 450 рублей.
хочешь что то более конкретное услышать - напиши производителя крестовин. может кто то и поделится опытом использования.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
лично я считаю, что смазывать крестовины необходимо. Смазываю при помощи шприца, которым можно и шкворень шприцевать, но он меньше по обьему и на конец надет специальный наконечник для смазывания крестовин. Он продается свободно. Мажу металлоплакирующей смазкой МС отечественного производителя.
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Собственно говроя тоже назрел вопрос по замене крестовин. Теперь осталось выбрать. Тот же автопаскер предлагает аж девять различных вариантов. В принципе все в одной ценовой категории, за исключением одного изделия российского производства, оценённого в 760р. Что брать то? :)

attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    48 KB · Просмотры: 116
  • 11111.JPG
    11111.JPG
    53 KB · Просмотры: 112

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Брать то ладно. А как его менять то, каким инструментом пользоваться ? ваще пипец
Менять совсем не так сложно как кажется, лучше купи съемник крестовин - это уже полдела. Я первый раз часа два провозился.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Подскажите пжл, такой съемник крестовин для 3110 подойдет? Других в магазинах не продают
не мучай свой мозг - я например крестовины прекрасно выколачиваю и загоняю обратно торцевыми головками.. подбираешь по размеру и вперед.. операция не такая уж частая и сложная чтобы приспособы заводить..
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
не мучай свой мозг - я например крестовины прекрасно выколачиваю и загоняю обратно торцевыми головками.. подбираешь по размеру и вперед.. операция не такая уж частая и сложная чтобы приспособы заводить..

Только аккуратнее колоти, уши не погни.
 
Сверху