• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление глушителя 31105 (маленькая хитрость)

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
Привет всем! Хочу поделиться маленькой хитростью! появилась у меня одна проблемка, резиновые хомуты на которых висит система газоотведения
(глушитель и т.д.) постоянно отрывались. примерно раз в два три месяца приходилось лезть под машину с целью замены одного или нескольких из них! И вот мне пришла в голову одна простая мысль, в очередной раз меняя злополучные резинки я надел на них металлические хомуты (которыми затягивают патрубки) после этого проблема исчезла!


p.s. может я не первый это придумал, но похожей темы не встречал!!!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Может лучше отрезать кольца от подходящего по диаметру патрубка с армировкой нитью, или от ленты транспортёрной ? Как на 31029 и других ?
 

Юлич2411

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
92
Реакции
83
Баллы
95
ниукого не отрываются так часто, а у вас почему??
у меня тоже часто отрываются, даже очень часто. всё зависит от пробега. мне кажется это болезнь.

john1104, надо попробывать;)
 

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
Так, хамуты и без резины, прямо к кузову?

нет конечно! металлические на родные резиновые сверху!

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Может лучше отрезать кольца от подходящего по диаметру патрубка с армировкой нитью, или от ленты транспортёрной ? Как на 31029 и других ?

это конечно вариант! но все же мой попроще будет!
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
ниукого не отрываются так часто, а у вас почему??

Ганяю свою в режиме как получится, 5 лет... не одной резинки не отрвалось... вот только ерзонатор развалился на пополам... а резинки как новые
Господа! У автора темы видимо выхлопная нового образца,не как у вас.Она значительно массивнее и тяжелее старой и проблема с резинками там реально "острее" чем на ваших авто.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Есть и у меня хитрость.... 3 года стоят родные, ничего ни разу не отрывалось...
хитрость в следующем система выпуска должна стоять без "напряжения", все соединительные хомуты затянуты, и самое главное! никакого резонатора в конце пути, с "гусока" сразу труба (проставка с ГАЗ 24)
 

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
И вот мне пришла в голову одна простая мысль, в очередной раз меняя злополучные резинки я надел на них металлические хомуты (которыми затягивают патрубки) после этого проблема исчезла!

Отличная идея.

Меня эти резинки тоже изрядно достали.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Может лучше отрезать кольца от подходящего по диаметру патрубка с армировкой нитью

Проще хомут купить, чем искать такой патрубок.
 
Последнее редактирование:

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
Есть и у меня хитрость.... 3 года стоят родные, ничего ни разу не отрывалось...
хитрость в следующем система выпуска должна стоять без "напряжения", все соединительные хомуты затянуты, и самое главное! никакого резонатора в конце пути, с "гусока" сразу труба (проставка с ГАЗ 24)

А какой звук будет? погремушка?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Мне тоже приходила эта идея , после того как я намотал на две резинки узкий скотч.Дело в том что резинки рвутся в райене заднего колеса из-за неточной развески - это видно визуально (нагрузка на них больше чем на другие).В результате этот скотч сполз с резинки.Попробую поставить хомуты.
 

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
Берём шланг на 16 или 18 в него продеваем этот самый хомут металический, ставим куда надо подтягиваем мет. хомут и всё.

слетит! На некоторых креплениях не предусмотрены стопора, при тряске слетят! А родной хомут плотно садится на штыри, а после подтяжки металлическим хомутом шансов что слетит почти не остается!
 

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
звук достойного автомобиля объемом 2,4 литра, ну очень приятный :)

При всем уважении, Коллега! Волга автомобиль солидный для серьезных людей! Располагает к спокойной и комфортной езде. В связи с этим я всегда на своих машинах старался добиться шёпота! И никогда не понимал людей которые на серийки ставят здоровенные трубы, ремусы(или как их там)! а на счет вашего предложения... Я недавно снимал резонатор который под бампером и неделю ездил без него, так мою машину сравнивали с зилом 130ым! да и мои уши ни какого благородства в этом рыке не уловили!
 

Talanoff

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
33
Баллы
79
На днях по приезду на работу обнаружил порванную резинку на последней банке глушителя, у бампера которая, при съеме старой сломал шпильку которая проходит через пол багажника,выбил и заменил более длинныи болтом,другого небыло,на глушителе тоже сломал болт, заменил более длинным, в качестве резинки использовал шлагн на 18ть армированный, дырки просверлил в шланге сверлом по дереву, через обе стенки, собрал, обжав через здоровые шайбы. В итоге, применение более длинных болтов позволило скорректировать высоту подвеса банки,упростило монтаж
 
Сверху