• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление брызговика

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мира всем! Поиск юзал - не нашел похожую тему.
Забодал меня брызговик под передним колесом. Причем только под левым. За год меняю по 2-3 раза. Последний раз менял весной. Тогда уже развалилась металлическая пластина, которая крепится к пластиковому подкрылку и собственно к ней крепится эта резинка. Снял подкрылок, как мог ближе к краю насверлил отверстий, привернул болтами новую резинку. Сейчас опять отвалился, зараза. Причем болты выдрались из подкрылка. Там уже живого места нет. Думаю че дальше делать. Покупать новый подкрылок из-за этой фигни как-то не хочется. Железок этих я в продаже отдельно не видел. Пока думаю привернуть к подкрылку рояльную петлю, а на нее уже резинку. Может еще идеи у кого есть? В гараже нашел 2 пластиковых брызговика с эмблемой ГАЗ, но никак не пойму как их мастрячить. Не подходят почему-то к моему подкрылку.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
меня они тоже задолбали выкинул нафик.

Я как-то без брызговика проехал по трассе километров 100. Было много снега и примерно 0 -2 градуса. Дык на угол передней двери накидало гору снега и видимо от ветра эта гора замерзла. Я дверь водительскую с трудом открыл.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Frandale, у меня есть подкрылки удлинённые, т.е.получается брызговик и подкрылок в одном флаконе. Тока пока руки не дошли поставить.:)

Тема! А сколько стоят такие? Пошукаю при случае на рынке.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Брызговик от ГАЗели за 100 рублей режу пополам и прикручиваю спереди во всю ширину подкрылка, на год хватает.

Добавлено через 50 секунд
Дык на угол передней двери накидало гору снега и видимо от ветра эта гора замерзла. Я дверь водительскую с трудом открыл.
На иномарках глянь какая борода у них на порогах скапливается в слякоть.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...EE%E2%E8%EA%E8
Хм. Че-то пропустил. Спасибо.


У меня универсальные белорусские
http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...EE%E2%E8%EA%E8
Вот такие же примерно есть, но че-то не хочется кузов дырявить. Ладно, попробую пока на рояльную петлю резинки посадить. Там посмотрим. Может получится эти универсальные к подкрылку, а не к кузову присобачить.
 
Сверху