• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Крен машины

Metodon

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
Ребят,такая проблема, у меня на 3110 правая сторона чуть ниже левой, снаружи это еле заметно,но внутри более-менее выделяется. Чем это вызвано и как устранить?
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
А передок не бился о бордюры и ямы? может банально по рычагам проблема.
И ещё. Амортизаторы передние менять местами не пробовал? Есл они газонаполненные, вполне возможно, что один из них с дефектом, который обнаруживает себя только под нагрузкой.

никуда не бился, сход/развал в идеале
амортизаторы ставил заводские и как ни ставил ничего не изменилось
вообще впечатление, что у меня-(машинки) правый угол кормы приподнят, кстати и при разгоне с пробуксовками всегда сносит вправо. :gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Может мост стоит криво? Правая сторона впереди левой?


наверняка, ибо когда менял рессоры, то левая сторона встала без проблем, а вот правую пришлось под углом опускать, чтобы встало на место, блин, а чем мне это грозит?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а чем мне это грозит?
Грозит весьма плохой управляемостью на большой скорости на случайных колдобинах, повышенным износом резины...
Ну ты пока не паникуй - проверь рулеткой симметричность установки моста. Может действительно в рессоре поломан лист - бывает и не видно пока рессору не разберёшь.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Грозит весьма плохой управляемостью на большой скорости на случайных колдобинах, повышенным износом резины...
Ну ты пока не паникуй - проверь рулеткой симметричность установки моста. Может действительно в рессоре поломан лист - бывает и не видно пока рессору не разберёшь.

вибрация легкая только на 30 км/ч при остальных скоростях, как по рельсам

рессорам месяца нет ещё - новёхонькие


симметричность - от куда до куда - чтоб поточнее было? :gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
симметричность - от куда до куда
Без особой разницы: можно от пальца (переднего) до чулка, например. Главное на обеих рессорах измерять одно и то же расстояние.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Я тут подумал...
А ты когда рессоры менял затягивал пальцы при полной нагрузке? чтоб рессоры аж выпрямились?
 
Последнее редактирование:

SERGEII

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
125
Такая-же беда на левый борт,вроде пока вылечил,поставив серьги от газели при этом правую укоротил.Уже месяц ,всё ровно стоит ,но всеравно когда морозы отпустят рессоры поменяю.
 
Сверху