• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер - проблемы с пуском

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
На новой машине (31105, 2008 г.в., пробег немногим больше 1000 км.) несколько дней назад возникла проблема с пуском двигателя после длительной (ночной) стоянки. Пускается с третьего раза, а именно: первая попытка - никакой реакции. Вторая попытка - или как первая, или вначале схватывает, и сразу же опять ноль реакции. С третьей попытки - пуск. Стартер крутится бодро, бензонасос при включении зажигания гудит как положено, индикаторы неисправностей при работе мотора не горят.
И еще. Меня с самого начала эксплуатации машины смущало то обстоятельство, что для пуска мотора (из любого состояния, холодного или горячего) стартер крутит коленвал 3-4 секунды. По-моему, слишком долго; так не должно быть.
Из-за чего могут быть такие проблемы? У меня пока что нет никакого опыта по системам впрыска. Привык к карбюратору и беспроблемному пуску с полуоборота .....
Буду благодарен за ваши предположения и советы. К дилеру обращусь в ближайшие дни, но хотелось бы до этого иметь побольше информации.
 
Последнее редактирование:

††Соболеꆆ

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

На новой машине (31105, 2008 г.в., пробег немногим больше 1000 км.) несколько дней назад возникла проблема с пуском двигателя после длительной (ночной) стоянки. Пускается с третьего раза, а именно: первая попытка - никакой реакции. Вторая попытка - или как первая, или вначале схватывает, и сразу же опять ноль реакции. С третьей попытки - пуск. Стартер крутится бодро, бензонасос при включении зажигания гудит как положено, индикаторы неисправностей при работе мотора не горят.
И еще. Меня с самого начала эксплуатации машины смущало то обстоятельство, что для пуска мотора (из любого состояния, холодного или горячего) стартер крутит коленвал 3-4 секунды. По-моему, слишком долго; так не должно быть.
Из-за чего могут быть такие проблемы? У меня пока что нет никакого опыта по системам впрыска. Привык к карбюратору и беспроблемному пуску с полуоборота .....
Буду благодарен за ваши предположения и советы. К дилеру обращусь в ближайшие дни, но хотелось бы до этого иметь побольше информации.
У меня точно такаяже ситуация !
Причем на горячей машине все нормально !!
Если выясеиш в чем причина то сразу отпиши !!!
А поповоду запуска 3-4 секунды мне механник сказал что нужны мозги от крайслера!!
Но на сколько это правда сам еще не знаю :stop:
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

3-4 секунды стартером крутить это дофига. Повернул ключь в рабочее положение подождал пока насос давление качнет и отключится, контроллер датчики все опросит это 2-3 секунды занимает потом мотор запускаеш. Должен пустится с полоборота если этого не произошло то ехать в гарантийку и им мозг клевать. Второй вареант ехать к дилеру крайслер и за свой счет испровлять.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

А как ты пускаешь двигатель садишся как на карбе и начинаешь гонять стартер?
Я например завел такую историю поворачиваю ключь и жду несколько секунд пока крутит насос топливный его в гараже всетаки слышно
и только потом ВЖИККК и поехал!:drinks:
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Да и на улице хорошо насос слышно. Да и когда он отключается отчётливо слышен щелчёк релюхи.А так навсе 100% верно пишут это не с крабом машина.Да и на крабе приходится иной раз открывать капот и подкачивать бензин
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Та же проблемма, причем с нови и до сих пор, Есть мнение о том что слишком высокое давление в топливной системме. Предположительно неисправен клапан бензонасоса. Не проверял но жду зарплату чтоб решить эту проблемму.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Конечно, жду когда насос накачает бензин и отключится, его хорошо слышно. Это несколько секунд, да и индикаторы после этого гаснут. Не знаю, как у кого, а у меня после этого еще секунд 10-15 прослушивается какой-то тихий, довольно противный звук - что-то тихо как бы жужжит (не знаю, как точнее описать)., потом перестает. Это что еще такое?
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Двигатель может не запускаться только в двух случаях если нет топлива или искры. Проверь наличее топлива :утром включи зажигание и дождись когда бензонасос заработает и отключится (у меня на это уходит 3-5 сек.) и сними шланг с топливной рампы ,ничего если обосрешь двигатель зато узнаешь есть подача топлива, давление в рампе 2.5 атм. будь осторожнее, а зажим снимается руками поэтому давление и напор должны быть солидные. Если нет то делай выводы кранты бензонасосу, а восновном клапану который в нем находиться.
Про зажигание я говорить не буду если его нет значит нет!!!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Конечно, жду когда насос накачает бензин и отключится, его хорошо слышно. Это несколько секунд, да и индикаторы после этого гаснут. Не знаю, как у кого, а у меня после этого еще секунд 10-15 прослушивается какой-то тихий, довольно противный звук - что-то тихо как бы жужжит (не знаю, как точнее описать)., потом перестает. Это что еще такое?

А жужжат скорее всего заслонки кондеяя и отопителя.
 

††Соболеꆆ

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Двигатель может не запускаться только в двух случаях если нет топлива или искры. Проверь наличее топлива :утром включи зажигание и дождись когда бензонасос заработает и отключится (у меня на это уходит 3-5 сек.) и сними шланг с топливной рампы ,ничего если обосрешь двигатель зато узнаешь есть подача топлива, давление в рампе 2.5 атм. будь осторожнее, а зажим снимается руками поэтому давление и напор должны быть солидные. Если нет то делай выводы кранты бензонасосу, а восновном клапану который в нем находиться.
Про зажигание я говорить не буду если его нет значит нет!!!

Проверил там все нормально но движок все так же не запускаеться с первого раза!
Заменил свечи толку 0
Провода сейчас хочу поменять может где пробивает
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

давление в рампе 2.5 атм.
Пусик, в рампе двигателя Крайслер давление почти 4 атм.,а не 2,5!
Марк 31105, померяйте напряжение на клеммах АКБ в момент прокрутки стартером,если ниже 10,5 В поробуйте зарядить аккумулятор или другой поставить.Посоветую так же при пуске не ждать ,когда насос отработает,а заводить сразу.Если ,к примеру,клапан обратный в насосе не держит,то в момент когда вы стартером крутить начинаете давление в рампе уже низкое.
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

- померяйте напряжение на клеммах АКБ в момент прокрутки стартером,если ниже 10,5 В поробуйте зарядить аккумулятор или другой поставить.

У меня заводится быстро. А вот если заряд аккумулятора падает ниже10,5, то он даже не крутит. Только щёлкает втягивающий, но это было только зимой.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Ездил в сервис Муса-Моторс "Краслер" Приговорили бензонасос, якобы с такими проблеммами чуть ли не каждая вторая волга сталкивается (По крайней мере из тех что обращаются к ним)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Не понятно он же накачал и остановился значит давление в магистрали создано и причем сдесь насос?
Что то как то не стыкуется
 

АндрейАл

Общительный
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

у меня такаеже фигня мерили давление топлива 4 очка хочу поставить манометр в трубопровод и посмотреть ну а пока мучение утром
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

он же накачал и остановился значит давление в магистрали создано
Не факт.Насос перестаёт качать по команде ЭБУ и к давлению в рампе никак не привязан.А вот если обратный клапан в насосе не держит,то нормального давления в рампе после остановки может и не быть.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Не факт.Насос перестаёт качать по команде ЭБУ и к давлению в рампе никак не привязан.А вот если обратный клапан в насосе не держит,то нормального давления в рампе после остановки может и не быть.

Не согласен я с этим кто то в смстеме должен следить за давлением в рампе и водключать топливный насос или он тупо крутит все время работы двигателя создавая 4 очка
Где то всетаки собака зарыта
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Не согласен я с этим кто то в смстеме должен следить за давлением в рампе и водключать топливный насос или он тупо крутит все время работы двигателя создавая 4 очка
Где то всетаки собака зарыта

Давеча тарировал бак по компьютеру "Престиж-105" и нужно было все выкачать с бака.
Так вот я отключил от насоса напорный шланг и надел на штуцер насоса шланг и в канистру.
Включаю зажигание, насос работает секунды три и затихает, т.е. никакого давления он не отслеживает. Пришлось снять разъем и подать на него независимое напряжение. Тогда пошел качать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

Не согласен я с этим
Ну,тут уж извиняйте - без вашего согласия всё придумано.Хотя,впрочем,есть такой автомобиль - Форд-Фокус.Так вот на его некоторых версиях есть подобное устройство - типа электронный регулятор давления топлива.Как он работает точно не знаю,но с его помощью ЭБУ отслеживает давление топлива.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Крайслер - проблемы с пуском

По поводу долгого пуска - на машинах с ЕВРО-3 пуск должен быть затяжным (1-2 секунды вращения стартера) но никак не с 3его и с 4ого раза. Это подтверждают сами разработчики микас-11 (под нормы токсичности Евро-3)
Советую почитать форум на mikas-service.ru , там есть интересные моменты.
Кстати моей машине хватает двух секунд работы стартера для запуска (проверял по сигналке с автопуском)
 
Сверху