• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер - проблемы с пуском

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
На новой машине (31105, 2008 г.в., пробег немногим больше 1000 км.) несколько дней назад возникла проблема с пуском двигателя после длительной (ночной) стоянки. Пускается с третьего раза, а именно: первая попытка - никакой реакции. Вторая попытка - или как первая, или вначале схватывает, и сразу же опять ноль реакции. С третьей попытки - пуск. Стартер крутится бодро, бензонасос при включении зажигания гудит как положено, индикаторы неисправностей при работе мотора не горят.
И еще. Меня с самого начала эксплуатации машины смущало то обстоятельство, что для пуска мотора (из любого состояния, холодного или горячего) стартер крутит коленвал 3-4 секунды. По-моему, слишком долго; так не должно быть.
Из-за чего могут быть такие проблемы? У меня пока что нет никакого опыта по системам впрыска. Привык к карбюратору и беспроблемному пуску с полуоборота .....
Буду благодарен за ваши предположения и советы. К дилеру обращусь в ближайшие дни, но хотелось бы до этого иметь побольше информации.
 
Последнее редактирование:

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Re: не пойму что такое

мало данных. какой мозг ,аккум ,пробег,и.....по по-рядку

Добавлено через 7 минут 3 секунды
как вариант -1 слабовато давление в топливной рампе,
2 аккум на выброс
3 стартер берёт на себя(подгорело пару обмоток на якоре)
4 компрессия в одном цилиндре слабовата(было и такое на памяти по работе-тоже плохо заводилась,и чуть потряхивало)
в общем вариантов много, так что по-подробней,и всё будет ок.
 
Последнее редактирование:

Bondar

Общительный
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
свечи я поменял,броне провода тоже купил новые,поменял все фильтры,со стартером тоже все в норме,он у меня уже горел я его заменил
там на дросили есть датчик не может быть из за него???

Добавлено через 5 минут 18 секунд
бывало что в почти под 40 минус а машина может завестись с пол оборота,а иногда даже когда тепло нужно помучиться
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
НЕ ЗАВОДИТЬСЯ КРАЙСЛЕР !!!!

Пожалуйста помогите Не заводиться авто Волга Крайслер 2006 Гв с кондиционером !! 02 я Простояла полторы недели в гараже холодном Замерз аккумулятор Я пробовал заводить на севшем . Зарядил - поставил Завелась моментально поработав секунд 5 Умерла Так 3 раза подряд потом она просто умерла и все !!! ЧТО ДЕЛАТЬ? С ЭБУ нет импульсов на форсунки дтагноз 100% Все остальное в норме Стартер крутит насос качает искра ИСКРИТ )))
КУПЛЮ Б\У ЭБУ МОТОРОЛЛА с КОНДИЦИОНЕРОМ !!! предлагайте !!!:(
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Re: не пойму что такое

у меня газ 31105,двигатель крайслер.троит двигатель,делал деагностику показывает что все в норме,и очень плохо заводиться хоть зимой хоть летом,а когда глушиш будто дитанация кокае то,ее всю передергивает.....
:(

Ну я не могу так точно сказать Вынь свечи и посмотри на них ! Я в том смысле что на керамике с наружней стороны не должно быть черных ручейков Если есть сотри их мелкой наждачкой и в колпачках ручейки посмари Если есть сотри Должна работать я так свою реанимировал ( LAUNCH nj; ничего не показывал ):smoke:
 

Bondar

Общительный
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
спасибо,щас буду пробовать
результаты отпишу

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
и еще бывает такое что двигатель не держит холостые,начинает глохнуть...приходиться постоянно подгазовывать

Добавлено через 1 час 55 минут 45 секунд
свечи норм,пробую заводить,стартер движек все крутит отлично,но не схватывает не как
 
Последнее редактирование:

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Re: НЕ ЗАВОДИТЬСЯ КРАЙСЛЕР !!!!

КУПЛЮ Б\У ЭБУ МОТОРОЛЛА с КОНДИЦИОНЕРОМ !!! предлагайте !!!
a не проще поставить микас?моторола есть у одного клиента(ставил ему микас) но как на него выйти не знаю.хотя обещался приехать на этой неделе,есть так же пара прошитых микасов,машина едет на них не хуже чем на моте.вопросы в личку
:popcorm:

Добавлено через 12 минут 15 секунд
свечи норм,пробую заводить,стартер движек все крутит отлично,но не схватывает не как
ездил давича заводить знакомого,машина 8-го года ,эбу микас,не мог завести в течение трёх дней.движок схватывал,но чего-то не хватало.так вот поставил ему свой аккум ,66а,-естественно тоже не завелась.просушили с бортового компа свечи,покурили три минутки и .. завелась как ни в ем не бывало
его акум 75 ампер,заряжался все эти три дня,мой почти всю неделю простоял на авто,но на моём движка крутил веселее,...дело в том что пусковой ток его акума был всего лишь 510 ампер!!!против 640-ка моих
так что попробуй подкинуть другой аккум,именно подкинуть ,а не прикуривать другим
 
Последнее редактирование:

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109

Bondar

Общительный
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
сегодня узнал что из за генератора у меня прыгает напряжение,мерцает панель,свет,и двигатель троит в такт генератору.из за этого может троить???


и какой можно генератор подобрать на крайслер?:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
сегодня узнал что из за генератора у меня прыгает напряжение,мерцает панель,свет,и двигатель троит в такт генератору.из за этого может троить???


и какой можно генератор подобрать на крайслер?:gaz_love:

Собственно спросить хотел .Увас ЭБУ МОТОРОЛА ИЛИ МИКАС ?
Если микас то иногда такая проблема лесится заменой Регулятора напряжения .Если моторола то там РР встроен в эбу .Но можно поставить ТИПА ВЫНОСНОГО рр .
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
сегодня узнал что из за генератора у меня прыгает напряжение,мерцает панель,свет,и двигатель троит в такт генератору.из за этого может троить???
Такая же фигня, то мерцает, то нет. Если мерцает, то напруга скачет от 13.9 до 14.3, хотя троения вроде не замечал.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
На жыгулях была подобная проблема у меня. Мерцал свет, причем чем больше газу даешь, тем чаще мерцание. Дело оказалось в диодном мосту, там на одном из диодов не было контакта.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Тоже недавно заметил, что габариты мерцают, причем при добавлении газа также и продолжают мерцать без каких-либо изменений. Надо будет попробовать регулятор поменять.
 

Bondar

Общительный
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
поменял реле напряжения,прекратилось мерцание а ток пошел постоянный,перестало прыгать напряжение

а в сервисе мне всмем персоналом внушали что гинератор на выброс
 
  • Нравится
Реакции: rem

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
после недельного простоя схватила сразу...только вот пока не прогрелась градусов так до40 колбасило мама не горюй..в чем причина?

заранее всем спасибо:drinks:
 
Сверху