• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну и плюс автозапуск по температуре двигателя рулит Стоит на - 18
С автозапуском я в -42 без проблем заводился, а без автозапуска, если АКБ на машине оставлять более суток то -25 обычно не заводится гарантированно, хотя крутит хорошо и вспышки есть.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
В нынешнем году зима тёплая пока, но если в северных районах, то только Вебасто.
Я помню морозную зиму 2010, сколько я бензина сжёг на этом автозапуске.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
в минус 30 акб домой. ставишь котел примерно за час полтора. нажимаешь сцепу заводишь если не схватывает чуть газ нажимаешь. если не завелась ставишь вентилятор-обогреватель, чтоб дуло на впускной коллектор или поливаешь кипятком.
при этом я еще на зиму снимаю крышку воздушного фильтра. масло синтетика.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
у меня с котлом всегда заводиться даже -40.
Вот вот, раскройте людям страшную тайну, как сие чудо происходит? Я вот уже измучился! Уже матюгов новых придумал... Мож у вас, уважаемый, моторолла?

Сомневаюсь, что вебасто поможет, котлом грею до 60-толку нет, крутится легко, признаков жизни не подаёт...

Вот, опоздал чутка...
А если АКБ на 75Ач поставит? раньше в волгах меньше 75-го батареек не водилось, на УАЗике у меня 90Ач стоял, зверь! А тут 60, ну не серьёзно же!
 
Последнее редактирование:

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
В котором? Датчик температуры ОЖ? Или воздуха? Проблематично...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
у меня с завода стоял на 45. сейчас на 75.
Вот тож думаю 75-тку воткнуть, посерьёзней как-то...
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

serg-6209

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
64
Я имел ввиду датчик температуры воздуха на впуске.При сильном морозе датчик может показать не правильное значение,а мозги не правильно обработают это показание,в итоге не на тот угол приоткроется заслонка. Мозги не обогатят смесь,и в итоге двигатель не заведется. Как то так.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Понятно... Сегодня -26, машина уже три часа на котле, аккумулятор ночь на зарядке стоял, будем попробовать с тёплым бодрым аккумулятором... На всякий случай заряжается "дублёр" с нивы, и пускозарядное уст-во взято у свояка! Короче, выбора у неё нет, или стартер сгорит- или заведётся.:crazy_pil
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
В общем запустилась как летом, с полпрокрутки! Вчера наверное просто мороженного акума не хватило крутануть как следует...
На родной проше (стояла седбмая) на котле приходилось долго крутить мотор слушая одинокие вспышки, или выключать и ждать пол часа пока остынет, а тут вот, с пол оборота! аж сам удивился! :yes2:

Вывод из всего этого- надо обслужить батарейку, поднять плотность до 1/30- 1/32 и забить!
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
было сообщение один товарищ с собой из дома носит мотоциклетный акб и подключает его к катушкам т.к. проверил что при заводке у крайслера падает напряжение и искра поэтому очень слабая.
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
было сообщение один товарищ с собой из дома носит мотоциклетный акб и подключает его к катушкам т.к. проверил что при заводке у крайслера падает напряжение и искра поэтому очень слабая.

Это когда мороженый мотор крутишь, может быть, вполне...
 

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу подкинуть в эту тему свою догадку. Сегодня на улице было ночью -25 днем -23. Пошёл заводить. 4 попытки по 5 секунд. И двигатель даже не схватывает.
Снимаю аккумулятор и МИКАС. Пока батарейка заряжалась Комп тоже согрелся. Ставлю все обратно на машину и о чудо она завелась с первой попытки на 5 обороте.
Дак вот из этой ситуации я сделал вывод что проблемой "Зимнего запуска" являются сами мозги. Может какие-то из элементов платы начинают работать как-то не так при температуре ниже 20.
К сожалению пока повторить эксперимент нет возможности.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу подкинуть в эту тему свою догадку. Сегодня на улице было ночью -25 днем -23. Пошёл заводить. 4 попытки по 5 секунд. И двигатель даже не схватывает.
Снимаю аккумулятор и МИКАС. Пока батарейка заряжалась Комп тоже согрелся. Ставлю все обратно на машину и о чудо она завелась с первой попытки на 5 обороте.
Дак вот из этой ситуации я сделал вывод что проблемой "Зимнего запуска" являются сами мозги. Может какие-то из элементов платы начинают работать как-то не так при температуре ниже 20.
К сожалению пока повторить эксперимент нет возможности.
Х-м Интересная мысль
 
Сверху