• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Поставил А/З на температуру и забыл проблемы, заводилась всегда, не всегда с а/з, а мы москвичи люди изнеженные и привыкшие к комфорту и в холодный авто садиться не хотим)
 

_Storm_

Общительный
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Кстати, не нашёл темки про сигналки, осмелюсь спросить здесь(сильно не пинайте).
У меня стоит Старлайн А9, ставил сразу в а/салоне(хоть и дороже, но в случае чего предъяву сделать можно будет:)). Так вот, автозапуск с первой попытки не заводит, но со второй всегда. По мануалу выходит 4 попытки за цикл(0,8; 1,0; 1,2; 1,4с), я правильно понял?
А для перепрограммирования времени прокрутки стартёра на этих попытках, нужна сервисная кнопка, которая, судя по всему, должна быть где-то в салоне. Самостоятельные поиски этой чудо-кнопки результата не дали, при очередном обращении в салон спрошу у установщиков, или, если недорого, пусть перепрограммируют на месте.
А сам вопрос: у всех при а/запуске заводится с первой попытки?
P.S. Если запуск после 10-15 мин после останова двигателя, то срабатывает с первой попытки
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
у всех при а/запуске заводится с первой попытки?

У меня бывает заводится со второго раза, причём при первом запуске она заводится нормально, но видимо сигналка её глушит (или какая-нибудь иная мистическая сила) и со второй попытки заводится и работает стабильно. Но этот глюк проявляется не всегда, по крайней мере при моём присутствии, меня тоже сначала это напрягало, но я просто забил на это...

Кстати у меня стоит Томогавк950.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
я конечно извиняюсь но они сами в книжке написали заводить и выжимать сцепление.
Я тоже очень внимательно читаю книги, теперь каюсь. Порвать её и в топку! Машинка после этого только спасибо скажет.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
я конечно извиняюсь но они сами в книжке написали заводить и выжимать сцепление.
Я тоже очень внимательно читаю книги, теперь каюсь. Порвать её и в топку! Машинка после этого только спасибо скажет.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Но этот глюк проявляется не всегда, по крайней мере при моём присутствии
побаивается хозяина, а как иначе..
я просто тупо сажусь в холодное сиденье и завожу, ничего не нажимаю, если очень уж холодно -28 -30 и ниже я раз или два кручу стартером, но не до конца чтоб не завелась, масло разогнать немного и аккум подогреть, а потом легко так заводится. автозапуск что-то стремает меня, отключил его. мне и так нормально, не напрягает
 
  • Нравится
Реакции: rem

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня в -20 автозапуск не сработал с первого раза. Вышел, завел с ключа. Крутила не очень охотно. Сначала вспышки отдельные,а потом схватила. Свечки подуставшие 25 000км. да и аккуму два года штатному.
 

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
ладно тогда что делать если она не хочет заводиться без сцепление. масло кастрол 5w 40 в -15 без сцепления не заводится, пробовал потом с цеплением плохо заводится свечи заливает по ходу приходится тогда дольше вращать.может есть какие предложения помогите пожалуйста.вроде как у меня одного не заводится без цепляния а у всех заводится.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164

Hunter059

Общительный
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
вячеслав105, у меня была такая же проблема, после -20 автозапуск не работал. Поменял в коробке и в заднем мосту масло на синтетику с вязкостью SAE 75W-90, теперь автозапуск даже в -35 работает, да и после того как на морозе постоит намного веселее едет, чем раньше, потому что в мосту масло так не замерзает.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Приветствую всех. А у меня какая-то проблема с запуском в морозы.

Масло - Castrol Magnatek 5w30 (синт)
КПП/Мост - Castrol 75w90
АКБ - Titan Euro Silver 76 А/ч, 720А пусковой ток.

При -20°С и ниже не могу завести машину. Пробовал на ночь уносить домой АКБ, заряжать (плотность электролита 1,30) и с теплым аккумулятором стартовать. Итог:

Двигатель крутится очень вяло, просадка напряжения до 9В (по вольтметру в салоне), вспышки редкие и очень неохотные.

Если ставлю прогрев по температуре двигателя -5°С, то при температуре воздуха -30°С автопрогрев не срабатывает. Машина пытается завестись, но "не схватывает". Приходится выбегать и заводить ключом (кручу стартер 5-8 сек.).
Где могла порыться собака? Может стартер неисправен?

Буду благодарен за советы.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Tregart,
Мне кажется проблема в АКБ. Просто АКБ при запуске берет на себя и напряжения не хватает чтобы пробить свечи, при этом плотность электролита будет в норме, кроме того плотность электролита желательно замерять при температуре электролита около 20град, на морозе плотность увеличивается. В свечах зазор больше милиметра. Можно на зиму попробовать уменьшить зазор в свечах до 1.10-1.15 . А вообще для начала попробовать запустить с заведомо исправной АКБ, желательно с новой и совсем не важно сколько там у неё будет амперчасов, главное чтобы была хорошая!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Роман Давлетшин, в том-то и дело, что АКБ новая. Купил за два дня до морозов. Как только не завелся, первым делом подумал на батарею. Поехал по гарантии, мне там посмотрели плотность электролита (1,30), напряжение при нагрузке 200А (11,0В) и пусковой ток (замеряли какой-то новомодной вилкой, показала 703А). Пробовали с этой же батареи завести другую машину - машина завелась нормально.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
в том-то и дело, что АКБ новая
Ну тады вах-х-х. Я бы тогда проверил везде куда бы только смог долезть массовые провода, в т.ч. предохранители, которые рядом с бачком ГУРа под пластиковой крышечкой на предмет хорошего контакта, а также надежность контакта в самих клеммах на АКБ. Просто я один раз нечаянно и не напрягаясь массовый провод из клеммы выдернул, а сама клемма осталась на АКБ.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Tregart,
У меня стоит второй год штатный аккум 55 ампер часов, пусковой ток 400 ампер. В - 27 стартер еле -еле проворачивал колено, не было даже вспышек. Зарядил, отогрел аккумулятор и завелась с полпинка. Однозначно дело в электрике. У меня во время заводки просадка тоже где-то до 8-9 вольт, но заводится нормально. А у автозапуска можно попробывать увеличить время прокрутки стартером.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Время прокрутки стартера - 3,6 сек.

Вспомнил один случай. Отогрел эл. плиткой двигатель, на улице -35°С, температура ОЖ -10°С. АКБ крутит бодро, но двигатель не схватывает. Тогда появилась теория, что проблемы с прошивкой. А прошивают у нас Микас-11 только у оф. дилера... Вот такие пироги.

По проводам - полезу смотреть, протягивать. Чем можно смазать соединения клемм? ИМХО нужно все силовые цепи смазать чем-нибудь токопроводящим, чтоб и контакты не окислялись, и смазка снижала сопротивление контакта.

Красноярцы! Кто-нибудь владеет информацией о том, где еще у нас могут перепрошить Микас-11?

Звонил в "Волгамоторспорт" - крайслерами не занимаются.

Всем спасибо за советы!
 
Сверху