• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Да в гробу я видел этот американский мотор объемом в 2,4 литра,который нельзя крутить больше 3000 оборотов.Крутил,кручу и буду крутить,сдохнет,выкину это ***** на помойку и поставлю 1uz-fe vvti.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Нехрен жировать ему
а тебе значит можно?:)))
мало в двс еще играет роль как и ож, тем самым чем больше масла, тем меньше будет температура, тем дольше он будет работать до включения вентилятора.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а тебе значит можно?:)))
мало в двс еще играет роль как и ож, тем самым чем больше масла, тем меньше будет температура, тем дольше он будет работать до включения вентилятора.

Вот здесь не соглашусь,потому что в некоторых узлах могут происходить перегревы из-за превышения уровня смазки.:drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
мало в двс еще играет роль как и ож, тем самым чем больше масла, тем меньше будет температура, тем дольше он будет работать до включения вентилятора
Да ладно, сейчас на улице прохладно. Проехал триста вёрст, завтря гляну уровень, что-то мотор эту Ликви Моли жрёт с особым аппетитом:)
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да бесполезно! ездил 350 км туда, 350 обратно, уровень практически не изменился, после по городу особо не ездил, ну может крутанул раза 3...4 до отсечки, в основном на спокухе ездил, и как то примерно в эти же дни посмотрел, уровень упал мм на 3...4 я в ступоре! уровень смотрю всегда с утра, когда двиг холодный и на ровном асфальте.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В городе может сказываться торможение двигателем, т.е. большим разряжением уносит больше масляного тумана через вентиляцию или сосет по клапанам через колпачки.
Если уносит системой вентиляции, то смотреть в сторону регулирующего клапана PCV.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Все-таки тридцатку мотор жрет с аппетитом, даже низкий уровень не помогает, буду лить сороковку.

Не поможет Только хирургия

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
В городе может сказываться торможение двигателем, т.е. большим разряжением уносит больше масляного тумана через вентиляцию или сосет по клапанам через колпачки.
Если уносит системой вентиляции, то смотреть в сторону регулирующего клапана PCV.

Я постоянно торможу двигателем и ни че От замены до замены В среднем пол уровня щупа
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не поможет Только хирургия
Да я знаю, но тащит хорошо, даже выше 2 тысяч давать не надо.
На сороковке жор меньше ощутимо был, а тридцатки я на 6 тысячах уже долил почти три литра. Видно маслосъёмные стесались кольца, хотя пробег смешной всего 90, не думал, что крайслер такой низкоресурсный. Хотя я на него не наваливал никогда, выше 4 тысяч крутил раза 3 за 7 лет, считай идеальные условия для мотора.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да я знаю, но тащит хорошо, даже выше 2 тысяч давать не надо.
На сороковке жор меньше ощутимо был, а тридцатки я на 6 тысячах уже долил почти три литра. Видно маслосъёмные стесались кольца, хотя пробег смешной всего 90, не думал, что крайслер такой низкоресурсный.
У меня после замены пошел девятый десяток и никакого жора Тьфу, тьфу, тьфу !!!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Перепрыгнул с молигена обратно на LL Накладно стало Почти штука разница
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня после замены пошел девятый десяток и никакого жора Тьфу, тьфу, тьфу !!!
Так у тебя пробег-то был раза в три больше моего, пора кольцам было.
Что интересно, свечи кристально чистые как на новом моторе, почему так непонятно.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Перепрыгнул с молигена обратно на LL Накладно стало Почти штука разница
Я раз в год меняю, останусь пока на нём, но погуще залью.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Так у тебя пробег-то был раза в три больше моего, пора кольцам было.
Что интересно, свечи кристально чистые как на новом моторе, почему так непонятно.

У меня со свечами так же было даже тогда когда он десятку жрал

Добавлено через 48 секунд
Я раз в год меняю
А я раз в 1.5 - 2 месяца
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
выше 4 тысяч крутил раза 3 за 7 лет, считай идеальные условия для мотора.
Уверен? Этот мотор оборотистый. Может закоксовался от такого "щадящего" режима? 90 т.км для него детский пробег, да и не только для него.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Этот мотор оборотистый.
Да ладно оборотистый, с такой поршневой как у трактора. Зачем его крутить, если тяги до 2500 мне хватает, не ездить же с рёвом под капотом, да и по слуху выше 3 тысяч некомфортно мотору.

За эти деньги можно купить 2 хороших двигателя крайслер
Где его найти, хороший, купишь убитый какой-нибудь.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Может закоксовался от такого "щадящего" режима?
Ну а как на нём ездить, я тогда не знаю, попробуй зимой на нём поезди выше трёх тысяч.
 
Последнее редактирование:
Сверху