• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Приветствую всех! купил Волгу два года назад,прошел на ней сто тысяч км.до меня прошли 190 т.км. как купил ела масло литра два на 10 000 км. сейчас жрет на 200 км. щуп сухой. вопрос куда девается,поломки сальник кален вала задний,под выпускном коректоре все сыро.Вопрос куда девается масло.заливаю мобил полусинтетику?? да и еще менял пол года назад поршневую группу,была потертая может быть движ был перегрет?? ПОДСКАЖИТЕ КАК УЗНАТЬ ПЕРЕГРЕТ ДВИЖ,,ИЛИ НЕТ???
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Tregart, ремонт обошолся сравнительно недорого, так как запчасти заказывал сам через интернет магазин с хорошой скидкой. Магазин ПеДали Машин совсем охренел! прокладка под дроссельную заслонку стоит примерно 800 руб, в верхний набор она входила, теперь можете сделать вывод:rolleyes:
5072474AE Набор прокладок верхний - 3412 руб. (здесь есть ВСЕ что нужно)
05073524AA - CHRYSLER Кольца поршневые 2030 руб.
04621579 - Mopar Прокладка поддона картера двигателя 1136 руб
12013600 - AJUSA Колпачок маслосъемный (16 шт.) 939 руб. Это единственное не оригинальное, оригинал сильно ударит по корману.
Весь ремонт выполнял своими силами, так как наши механы после слова Крайслер начинают умножать все на 3:)

1-й номер не бьется на экзисте, может ошибся?
по машине- 3 (три) литра на 600 км. Дым даже не сизый, какой-то темно-фиолетовый. При этом едет, даже ничего так.
Это я в субботу машину прикупил, домой гнал.

2008 год, пробег 172т
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Как проверить клапан ПСВ? Я так понял там шарик и пружинка? шарик в клапане практически болтается...я так понимаю просится на замену?
Грешу на него, т.к на трубке идущей от впускного коллектора есть масло...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Блин, ну что за *****.
И после этой замены решил не мешать авто работать, не заглядывать под капот.
При замене зазлил как всегда пятерку масла без стакана... по щупу вышло ровно посередке, хотя сравнив с другими крысками у меня кольцо щупа ниже, но может быть просто трубка длиннее... Но факт, что тот обьем что раньше был почти по верхнюю метку, сейчас ниже на пару мм.
Откатал пару тысяч, решил глянуть уровень, так как гидрики изредка насчали тарахтеть на холодную...
Уровень упал как обычно на кончик щупа. Долил пол литра до нижней метки, сто километров, снова на кончике.
Я не понимаю, ну как так может жрать масло, или что, уровень падает, и двс перестает есть масло? Эт типа без масла катаюсь? Но лампа не горит, да и за такой пробег на маслянном голодании давно бы приехал, получается его нет.

В мауслоуловитель не верю, так как в ресивере жирно, но нет луж масла как в прошлом, на котором расход меньше был.
Че делать то?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Тяга если хорошая значит маслосъемные колпачки или где то сопливит

Добавлено через 43 секунды
Я уже давно от замены до замены пятерку доливаю и не парюсь

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Вчера делал вскрытие клапанной крышки резьбу ремонтировал вскрытие показало что там чисто после 290 000 пробега



Клапана самое интересное 1 горшок практически чистый второй чуть грязнее третий еще грязнее четвертый самый грязный но не настолько нагара не особо

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Легкие задиры на кулачках я так думаю от масляного голодания которое я иногда допускаю
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Тяга если хорошая значит маслосъемные колпачки или где то сопливит
все сухо, даже отпотевания нет.
Если колпачки, то почему сьедает масло до самого минимума, а потом перестает?

Я уже давно от замены до замены пятерку доливаю и не парюсь
маслоуловитель выкинул?


пробег двс 40тык, такая хрень с маслом с установки зимой. Неужто такйо двиг достался :wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня с переходом на Мобил 0W40 уменьшился чуток жор, на 3 тысячи долил пока 300 граммов. Маслоуловитель помогает, сливаю после примерно 200-300 километров две столовые ложки масла.
я так думаю от масляного голодания которое я иногда допускаю
О каком голодании вы говорите, если уровень ниже минимума голодания не будет, насос-то качает, масло разбрызгивается, голодание - это когда лампа моргает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня как то раз было щуп сухой а лампа ни разу не моргнула
Конечно она не моргнёт, ведь маслозаборник в самом низу поддона, а при сухом щупе в картере остаётся литра 4 масла.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
В картере не может быть 4 литра масла при заведенном двигателе так система заполнена и с головки тоже не моментально стекает не зря же перед проверкой уровня рекомендуется хотя в 5 минут дать движке отстоятся

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Поэтому и дается минимальный уровень по щупу
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В картере не может быть 4 литра масла при заведенном двигателе так система заполнена и с головки тоже не моментально стекает
Ну пусть три литра - это вполне достаточно,ИМХО.
 
Сверху