• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Что за сальник и куда тек? Или все таки коленвала?

да нет же,не колена. Сальник выпускного распредвала,который, чтобы поменять надо снять весь ГРМ, и пластиковую крышку, закрывающую всю переднюю часть двигателя!
P.S. Я так понимаю-я первый, у кого он потёк? :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мужики а давление масла приборка в рестайлинговых салонах умеет показывать??
Умеет, только датчика давления на Крайслере нет, если сам поставишь, то будет отображаться. После включения зажигания нажимай кнопку на правый дисплей, показания будут переключаться время-напряжение-давление (будут прочерки), после заканчивания диагностики панель больше не переключается на давление, так как датчик ей не был обнаружен.
Я думал поставить датчик на давление бензина и подключить туда, эти показания вроде нужней давления масла.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
P.S. Я так понимаю-я первый, у кого он потёк?
у меня при пробеге 120000 км потекли оба. Расход масла - от замены до замены уровень падал до середины между метками min и max.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
у меня при пробеге 120000 км потекли оба. Расход масла - от замены до замены уровень падал до середины между метками min и max.
При замене ГРМ я меняю сразу и сальники распредвалов и передний сальник КВ,что бы по десять раз из-за мелочей ГРМ не разбирать
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
При замене ГРМ я меняю сразу и сальники распредвалов и передний сальник КВ,что бы по десять раз из-за мелочей ГРМ не разбирать
Так по идее и надо делать, да и по мануалу вроде так.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Посмотрел сегодня уровень, кажется стала жрать больше масла, после 8 тысяч ушло где-то литр и 200 грамм, движок не кручу выше 3 тысяч, надо маслоуловитель ставить, а то на масле разоришься.
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
на своей крысе заметил, зальешь по метке, тысячи через полторы, становится полмерки масла и так довольно долго держится
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
sapsan, У меня точно так же!На максимуме уровень не держится вне зависимости от стиля езды,а как дойдёт до середина-останавливается!

Ребята, вообще то, насклоько помню, в РЭ на машину сказано, что уровень масла на холодном ДВС должен быть посередине между мин и макс.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
уровень масла на холодном ДВС должен быть посередине между мин и макс.
А разве не просто между "мин." и "макс.", без посередине.

Я классу объясняю, что половина не может быть больше или меньше, а большая половина класса этого не понимают!!!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
А разве не просто между "мин." и "макс.", без посередине.

Да, написано просто "между". Стало быть, раз нет уточнений, по середине - это кагбэ оптимально (что собственно и подсказывают товарищам их моторы).

Но самое главное, что ребята говорили, что льют на максимум. А вот уже "уровень на максимуме" и "между минимумом и максимумом" - это, согласитесь, очевидно разные вещи.
 

DV710

Общительный
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
44
Реакции
20
Баллы
69
ВАЗовские двигатели ведут себя примерно также - чем ниже уровень, тем ниже расход. Хотя, часто встречаются - залил МАХ, столько и слил через 10-15 тыс. Ни когда не лью МАХ. Опыт - не менее 1х10^6 км:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Посмотрел сегодня уровень, кажется стала жрать больше масла, после 8 тысяч ушло где-то литр и 200 грамм, движок не кручу выше 3
расход у тебя нормальный.у самого почти такой же.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
расход у тебя нормальный.у самого почти такой же.

Имхо расход великоват, но не смертелен. У меня на 10тыс уходит примерно литр - хотя часто выше 3000 и выше 4000 кручу. Возможно с пробегом расход возрастает (у меня он не большой), и от марки масла зависит.
 
Сверху