• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер глохнет при включении вентилятора

mgodenko

Общительный
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Помогите пожалуйста! Как только включается вентилятор охлаждения двигателя, следует резкий провал холостых оборотов, а в последнее время проваливается так, что глушит двигатель. что делать? может продаются какие-нибудь разгрузочные реле? мотор евро-3 год 2008
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мощность вентилятора 120 вт
Это что за вентилятор у Вас? Обычно стоит 11-ти лопастной, у них мощность 230-250Вт, в зависимости от производителя, а вот у Боша уже 400Вт, как не больше.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Это что за вентилятор у Вас? Обычно стоит 11-ти лопастной, у них мощность 230-250Вт, в зависимости от производителя, а вот у Боша уже 400Вт, как не больше.

прошу прощение может что и путаю но на моём написано 120вт

обычный, после 110 т км благополучно замкнул, проводка выгорела (проводку паял свою 2.5 квадрат) после этого озадачился поставил предохранители меньше.
 
Последнее редактирование:

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84
Аналогичная проблема. Была.

Купил 31105 крайслер 2008гв, была проблема с запуском, грешил на эбу - поменял. Проблема не ушла, но это отдельная история.
Так и ездил с новыми мозгами.
При включении вентилятора на новых мозгах эбу заблаговременно (именно заблаговременно!) НЕ поднимал обороты. Когда включался вентилятор, была просадка по напряжению, и эбу ПОСЛЕ включения уже компенсировал ее подъемом оборотов.
Так я ездил полгода.


недавно появилась возможность сдать новые мозги обратно, все-таки они денег стоят. Поставил старые мозги и о ужас.
- машина глохнет при включении вентилятора
- расход поднялся с 11 до 15 литров.
Недолго думая прошил мозги. (потому, что с новыми мозгами все было нормально)
После прошивки проблема с остановкой двигла при пуске вентилятора ушла, расход нормализовался.

Не один раз слышал, что эбу должен при включении вентилятора поднимать обороты заблаговременно, однако этого не происходит у меня. Хотя вентилятор включается самим эбу 100% (я с мультитроникса могу дать команду мозгам включить карлсон ) Почему так - я хз. Буду рад, если кто подскажет где искать неисправность и неисправность ли это.

З.Ы. Дроссель промыт.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня была такая ситуация с вентилятором (с нуля):
Во первых он подключен напрямую от плюса через датчик на радиаторе (на лето переделываю на патрубок). Так у меня с завода, были перепутаны провода на блоке предохранителей, что расположены под капотом на крыле. И когда вентилятор глючил, то выгорали все предохранители, пропадала зарядка, и т.д и т.п. Нашел я эту фишка когда стал проверять проводку по схеме, и нашел не стыковки. Переделал все, и все стало нормально. Правда, после 2-х сгоревших волговских вентиляторов, поставил японский. Нашел на авторазборе похожий по размеру (купил за 500 руб)... и вот уже 2-й год работает.
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Правда, после 2-х сгоревших волговских вентиляторов, поставил японский. Нашел на авторазборе похожий по размеру (купил за 500 руб)... и вот уже 2-й год работает.
Он мощнее нашего волговского? На сколько вт?
 

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84
Сверху