• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий из Сургута

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
70
После сброса газа падают обороты практически до нуля потом растут до800 а при парковке так вообще полная ж... сброс газа поворот руля и можно смело тянуться заводить! На СТО что-то делали с дросселем но я хочу сам (вопрос не в деньгах я просто люблю сам возиться с машиной), как в анекдоте: два соседа купили машины один иномарку а второй "Москвич" первый гоняет довольный а второй по жизни в гараже под капотом. первый как то подъехал и говорит: ну и чё ты машину брал то, ковыряться? а второй и говорит я то брал машину для души а ты для работы! - в смысле? - смотри, открывает капот а там пузырь закусь всё по уму, тут звонок первому -жена: нужно в магазин ехать, он ей конечно дорогая сейчас поедем. звонок второму : нужно по делам съездить , тот отвечает не могу, движок раскидал работы до завтра. вот видишь говориит у тебя машина для работы а у меня для души! Вот у меня машина для души!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

После сброса газа падают обороты практически до нуля

Почему то никто не посоветовал посмотреть регулятор Х/Х (он же регулятор добавочного воздуха) - это первое что приходит на ум при таких симптомах!

...а! или вы его тут клапаном хх обозвали?

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Сегодня был на СТО, но это другая тема, спросил почему глохнет, мастер ответил что в Крайс Евро-3 надо лить 95 бензин.

Как же меня бесят эти "мастера"....
 
Последнее редактирование:

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

Похоже определилась причина "Крайслер глохнет" на моем авто. В субботу решил сам все разобрать, помыть и т.д. При разборке определил что 2 болта из 3х которыми крепится ДР узел не затянуты. Через прокладку могло подсасывать воздух. Сам дросельный узел чистый. Правда на нем есть немного масла. Снял ВВ 1 и 3 свечи. На них белого налета нет. Кстати свечи тоже не затянуты, отвернулись легким нажатием. Хотя 2 и 4 затянуты хорошо. Сопротивление на концах РХХ ~7 Ом. Хотя неуверен пиz@ит ли цешка? Затем все собрал на место. Проверить и спровоцировать ситуацию на ходу не получилось, Погода дерьмо- снег, метель, машины все едут тихонько в один ряд. Да мне и ехать было недалеко.
Вот коекакие фото:
 

Вложения

  • пр-ка-1.jpg
    пр-ка-1.jpg
    214.7 KB · Просмотры: 232
  • дз-1.jpg
    дз-1.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 214
  • дз и св.jpg
    дз и св.jpg
    266.9 KB · Просмотры: 219
  • свечи.jpg
    свечи.jpg
    336 KB · Просмотры: 220
  • вв 1.JPG
    вв 1.JPG
    221.5 KB · Просмотры: 224

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

Оличный отчет
Кстати он себя так же ведет когда негерметичность трубки которая идет к впускному коробу
Я ее на запущеном движке снимал колотить начинало немерянно!
 

Вложения

  • IMG_1850.jpg
    IMG_1850.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 240

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

vik_car, Какого года машина и какой блок стоит?

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Если 2008 г. и блк Микас 11CR с ПО 800-05 то заставь на станции поменять прошивку или блок на 800-06 минимум или 07 максимум
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

У меня было такое. В сервисе поменяли Датчик кислорода, скинули ошибки и я поехал. Хорошо ехал ровно 500 метров. Потом снова заглох. И обратно в этот же сервис они снова скинули ошибки завели, все нормально.

А мне замена датчика помогла. Лью постоянно 95, у меня Е2
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

Алексей 1609- по ПТС 25.03.2008г. купил в мае, на микасе 0800-05 исправлено ручкой на 0800_06 сам увидел только на фото. Летом утром заводилась с 3-го раза редко со 2-го. С сентября с 1-го, оказ-ся на улице стало ниже +15.
вот фото:
 

Вложения

  • DSC00364-1.jpg
    DSC00364-1.jpg
    281.3 KB · Просмотры: 186

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Крайслер глохнет и дёргается ПОМОГИТЕ!!!!

vik_car, Укажи на это исправление на станции и попроси перешить на 07 версию.На заводе ручками не рисуют-это делают при предпродажке.А так же надо смотреть параметры РДВ они должны быть 38-42 не ниже на прогретом двигателе .Отсюда тож могут нои расти.А вообще до этого случая машина нормально ездила?Не было никаких поддёргиваний?
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Алексей 1609- Да вобщем и не напрягало, подергиваний нет, бегает хорошо, глохла иногда особенно когда по колда@бинам едешь. В выхи поеду на рыбалку на трассе и на бездорожье как поведёт. В понед. запишусь на СТО.
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ребята подскажите ответ на тупой вопрос.У меня тоже проблемы с ХХ.Хочу снять разъемы с Б/У моторола(может позакисали...),а как незнаю.Красный фиксатор назад отодвигается,а дальше?На обычных разъемах приподнимается язычек,а здесь?Боюсь сламать,а то с дуру на ДПДЗ язычек отламал.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
было такое! надо помыть заслонку и даттчик холостого хода и обновить комп что бы удалить эту ошибку путем снятия клеммы массы на пару минут:smoke:
 

ПМ Козлов

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
была 105 крыса,брал сновья,такая же проблема была,это заслонка,регулировать надо ключиком торкс каким то,я на сто оставил на часик,пошел погулял и всё нормально,сыровата машина,недоработана,и зимой после ******** по трассе градусов так в -27-30,ведет себя неадекватно пока датчики не отойдут на холостом ходу стоя на месте примерно 30-40 минут,летом клемма аж лопнула по контуру на акб,короче много чего есть..при сбросе газа и включении нейтралки глохла несколько дней подряд,потом прошло,короче интересная такая она:)
 
Последнее редактирование модератором:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
корвет375, если это после мойки-чистки дросселя, то это нормально. Со временем пройдет
ПМ Козлов, езжу круглый год, пару зим подряд бывает по -35 градусов, этой зимой ехал в -42 таких приколов небыло.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху