• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коты достали

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Не знаю куда поместить эту тему, пусть тут повесит. Свою машину ставлю под окнами из-за отсутствия гаража. Так стоит приезать к дому как черезь минут 5-10 на капоте автомобиля уже 3-4 кота сидят. Капот вечно в кошачих следах. Вот и возник вопрос: есть ди способ отвадить семейство кошачих сидеть на капоте моей машины, может есть какие-нибудь химические средства? Знающие люди, подскажите что-нибудь дельное?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

В следующий раз уже будешь представлять во что это выльется..))))))
Тутже одни диогены и у каждого своя бочка..)))
А по сути этой теме место в курилке однозначно..))
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

А по сути этой теме место в курилке однозначно
Я просто не знал куда ее пихнуть и написал тут. Хотя идей и много предложили, но проверять их мне очень не хочеться
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Коты достали

Была такая байка. У одной семьи жил кот. И гадил этот паразит везде и всюду. Ну и хозяйка от злости его то шваброй, то тапком, то просто пенделя отвешивала. И повадился кот гадить на кухне. Увидела хозяйка лужу, хвать кота за шкирку, макнула пару раз в эту самую лужу мордой и в форточку его (надо добавить что жили они на первом этаже). И так продолжалось на протяжении нескольких недель. И вот как-то заходит хозяйка на кухню, видит что кот делает лужу, потом пару раз мордой тыкается в нее и с пронзительным мявком прыгает в форточку )

Навела эта байка меня на мысль - зови Куклачева - пусти их дрессирует ))
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Коты достали

Попытался понять нашего врага:
Завел свою Волгу, прогрел. Полежал на капоте. Не знаю как вам, лично мне - не понравилось. И что коты в этом нашли ?!
Сразу говорю!!! Вискас никогда не пробовал!! :)
Может рядом с Волгой специальную кошкогрелку ставить? И котам кайф и Волга их больше не заинтересует...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

manool, ну, прям и врага... Скорее, противника - суть разные вещи.
И не поймёшь :) Кошки, например, в коробках любят ютиться... И мышей едят, и языком моются. Так что ход был оригинальный, но бесполезный. И потом, у тебя же столько кошек, ты ещё не понял, что они в специально отведённых местах почти никогда не обитают, а вот там, куда из не пускают, их почти всегда найти можно.
Кстати, Ильюха, Куклачёв потому и уникальный дрессировщик, что кошек, как раз, и не дрессирует, а просто позволяет им делать то, что у них получается. Так что, если он приедет, то только усилит тягу котов к капоту Волги. И никакие тазики с валерьянкой, рвы, шокеры и т.д. не помогут :)
HOMEP2212, Точно Вам говорю. Лучше сделайте вид, что никто там не сидит, они же просто греются, а не когти о краску полируют. Может, это души покойных волговодов в них вселились? Вам бы, наверно, тоже на их месте так захотелось сделать :) Ведь из всех машин они только вашу выбрали...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

Кошки, например, в коробках любят ютиться...
Из этого следует что нужно ставить коробку например от большого телевизора с едой, туалетом и когтеточилкой на капот чтобы им было удобнее и теплее там охранять машину..))))))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Коты достали

Какая актуальная и животрепещущая тема))

Проблема на самом деле есть. И это еще ладно, следы по капоту и крыше, у меня кошаки внутря забираются, на двигателе снизу защиты нет, вот они и лезут туда, к теплому мотору. Или под машиной стаями гнездятся. Я раз завелся с котом под капотом, думал поседею с переляку, к счастью, кот пострадал не сильно, ухо слегка вентилятором порвало, да пересрался он на пару дней. А раз впрыгнул в машину, завелся и сразу назад сдал, а под колесом кошка соседская спала (лето, жарко, тенек) и ее по колесу провернуло, лапу перебило, но сейчас уже ковыляет кое-как, я ее как вижу, сразу угрызения совести начинаю испытывать, и жена ей всегда что-нибудь вкусного выносит, вроде как в компенсацию. Что касается капота - ну да, топчут, не очень приятно, когда не только по капоту, но и по стеклу наискосок через крышу. Только не так уж страшно это, тряпочкой стер и поехал - главное для излюбленных котами мест полирольки не жалеть, ну а стекло все равно почаще протирать надо.

И еще, кошки в данном случае отгоняют других вредителей, например, птиц. У нас во дворе почему-то особо много ласточек и ворон. Вороны любят полазить по машине, клювами что-то подолбить по краске, а ласточки гадят аки лоси, у соседа черная шаха, так ее за вечер засирают равномерным слоем, он все страдает, бедняга, у меня хотя бы белая, не так заметно.

Застилать газетами или еще чем не вариант, она приморозится под утро, так с газеткой на работу и поедешь)) Разве что из фанерки над капотом насест им делать, только стырят сразу, у нас народ домовитый.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

iDDD, Похожая ситуёвина случилась со мно этим летом.
Вот темка где я катал пол дня кошку под капотом..)) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14197
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Коты достали

Меня интересует другая сторона вопроса, зачем мыть машину из за каждого пятнышка Танки грязи не боятся!

Кому как, мне неприятно на грязной машине ездить. Все равно что самому месяц не мыться.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Коты достали

Кому как, мне неприятно на грязной машине ездить. Все равно что самому месяц не мыться.

Поддерживаю... Но щас время такое, что грязи полно, и через день на мойку кататься не будешь...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Коты достали

Но щас время такое, что грязи полно, и через день на мойку кататься не будешь...

Пара ведер с водой, щетка и 15-20 минут времени решают проблему. Я не говорю, что нужно всегда ездить на идеально чистой машине, но в крайних случаях, когда грязь поднимается выше молдингов - обязательно мою. У меня происходит это обычно не чаще раза в неделю, максимум - раз в 3 дня по конченной слякоти.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Коты достали

Пара-тройка волчьих капканов с кусочками хлеба, пропитанными валерьянкой, рядом с капотом - начисто решат проблему бешеных котофф :angry:
А потом отрубленные лапы можно повесить на зеркало заднего вида :spiteful: Говорят, от гаишников помогает....
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Коты достали

Пара-тройка волчьих капканов с кусочками хлеба, пропитанными валерьянкой, рядом с капотом - начисто решат проблему бешеных котофф :angry:
А потом отрубленные лапы можно повесить на зеркало заднего вида :spiteful: Говорят, от гаишников помогает....

Олежа в своем репертуаре))) всех убить лапы оторвать)) :rofl:
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

Меня интересует другая сторона вопроса, зачем мыть машину из за каждого пятнышка Танки грязи не боятся!

Кому как, мне неприятно на грязной машине ездить. Все равно что самому месяц не мыться.

Я сам люблю на чистой ездить, но погода не позволяет постояно ездить на чистой. Когда машина грязная стоит под окном мне без разницы, пусть коты по ней ползают. Но вот когда машина чистая, только что с мойки, мне кошачее племя на капоте не нужнО.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
А потом отрубленные лапы можно повесить на зеркало заднего вида Говорят, от гаишников помогает....


Syberian, кошачьи лапки не помогают, а вот лапки гайцов (есть на дарогах и такой прожорливый зверь) очень даже.
 
Последнее редактирование:
Сверху