• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Косорули - огромная опасность на дорогах! или Опасность праворуких авто...

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

судя по посту выше купить кредитный форд фокус и степенно ездить 60 км/ч

Omni, откуда такие выводы? Я не сторонник крайностей. Но в некоторых вопросах, считаю, нужны именно радикальные меры. А разный автомусор (к которому отношу и ПР автомобили, независимо от их возраста и состояния) так просто ненавижу лютой ненавистью. Не понимаю, почему люди стыдятся, например, выйти на улицу в рваной, мятой и воняющей "бомжовой" одежде, а передвигаться на "автобомжатине" считается делом вполне нормальным? Денег нет??? Не правда. Имея, например, 30 тыс. руб., можно купить пердящую и гремящую, ржавую, мятую и воняющую затхлым потом и прокуренную, как сортир в каком- нибудь бараке, "девятку" или ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ практически идеальный как по внешнему виду так и по техническому состоянию Москвич. Или что, Москвич- это "не по- пацански"??? По мне, так лучше быдловатые и быковатые недоноски будут похихикивать надо мной (да и то не долго, а лишь до тех пор, пока я на своём 412-м не вдавлю педаль газа в пол и не "опущу" их ср**ые лады так, что они у меня через минуту и в зеркалах видны не будут), чем я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буду дураком, считающим своё пердящее ведро машиной лишь потому, что "Лада, типа, круче Москвича по определению"....
То же и с праворульными. Наплевать мне, что ПР Тойота круче Логана. Имея уже не 30, а 300 тысяч, куплю Рено. Но...НОВЫЙ и с "нормальным" рулём. И это, кстати, не значит, что ездить буду 60 км/ч. Буду 160 там, где это позволяют дорожные условия. И на загородной двухполосной трассе не буду тыкаться как слепой щенок туда- сюда в поисках свободного пространства для обгона, а просто дождусь нужного момента и обгоню! Именно опасность ПР машин на загородных дорогах должна послужить поводом для их запрета. А ненависть к "праворуким" превратилась в ярую ненависть после нескольких пережитых мгновений ужаса, вызванных летящими "в лоб" косорульками, внезапно вышедшими "на таран"!
P.S. Почти на 100% уверен, что Михаил Евдокимов был бы жив и здоров, будь водитель, спровоцировавший аварию, за рулём нормальной машины, а не японопомойки! Мельком глянув в ЛЕВОЕ зеркало он мгновенно оценил бы ситуацию (заметил летящий на огромной скорости Мерседес) и отказался от манёвра. Конечно, посмотреть в ЛЕВОЕ зеркало можно и сидя СПРАВА, но человек так устроен, что первый взгляд будет всё же в "своё" зеркало (правое). Очень интересны были бы комплексные исследования поведения водителя (время реакции, оценка дорожной обстановки и т.д.) "нормального" и "праворукого" водителя. Можно провести их на компьютерном симуляторе. Уверен, результаты будут "говорить сами за себя"!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

P.S. Почти на 100% уверен, что Михаил Евдокимов был бы жив и здоров, будь водитель, спровоцировавший аварию, за рулём нормальной машины, а не японопомойки!
Ну во-первых.. не стоит называть "помойкой" машину только из-за того что у нее правый руль... такая "помойка" даст фору многим отечественным
а во-вторых... нужно соблюдать скоростной режим...
и расположение руля в данной аварии не причем.... есть зеркало..там отражение... перед маневром... захотел посмотрел...не посмотрел.. - получите.
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Burlack, ага))) купить москвич или девятку и лежать под ними и ездить вокруг заправки)) и по трассе ехать и ловить ее после 100км\ч а остановить с этой скорости почти нереально)))) делать тебе нечего - вперед! бери маскарада)
мой аккорд с кондишкой ест в городе 11л\100 при моторе в 1.8 и автомате влегкую уделывает волгокрыс + здт с завода, самблокирующийся дифференциал на разгон о 60км\ч и прочие ништяки продуманые типа ЭУРа который чем быстрее едешь тем жестче руль, а не как перышко на 3110.
и раз на то пошло то по трассе ездить гораздо безопаснее чем в городе и пдд никто не отменял - нефиг в притык приближаться к машине которую обгоняешь.
P\s готов ездить на отечественной машине уровня аккорда\марка (цена, качество, расход топлива, комплектация) с адекватной ценой.
и нельзя писать бредятину по езде на праворульной машине не ездив на ней долгое время. 99% зависит от прокладки.
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Burlack, вы несёте бред. Был недавно случай, ехал я с Шапок на Волге и меня обогнал Москвич 2140, так притопил, да ещё и под знак что мне самому чуть не поплохело, чуть не взял на таран встречную Ладу, это о Москвичах. Теперь о Рено, Логан это тихий ужас, сродни Калине. Я не говорю об эргономике, и без меня уже много сказано, я говорю о качестве сборке и надёжносте машины. А теперь о ПР автомобилях. У моей Тойоты Ной (это минивен такой) есть автомат, раздельный климат контроль, ЭУР, TV/DVD/CD/MP-3, двери с электро доводкой, короче не машина, а сказка. А если у вас уважаемый есть 300000 рублей, то нормальную машину вы на них не купите, хотя если для вас Логан нормальная машина то с вами всё ясно. И не надо говорить что всё надо запретить, лично мне не кто не запретит ездить на моей любимой Волге 1993 года и тем более работать на моей Тойоте, запретите сначала уродов хамящих на дорогах, ментовские засады с радарами, неработающие светофоры, разбитые дороги и прочий беспредел, а потом поговрим о праворульных машинах
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

запретите сначала уродов хамящих на дорогах, ментовские засады с радарами, неработающие светофоры, разбитые дороги и прочий беспредел, а потом поговрим о праворульных машинах

Все это надо ликвидировать одновременно. Наведение порядка на дорогах - это и создание нормально работающей автоинспекции, и приведение дорог в божеский вид, и ужесточение наказаний за нарушение ПДД, и ликвидация автомобилей, не предназначенных для наших дорог.

Почти на 100% уверен, что Михаил Евдокимов был бы жив и здоров, будь водитель, спровоцировавший аварию, за рулём нормальной машины, а не японопомойки! Мельком глянув в ЛЕВОЕ зеркало он мгновенно оценил бы ситуацию (заметил летящий на огромной скорости Мерседес) и отказался от манёвра.

Скорость мерина была такова, что о какой-то вине водителя другого авто говорить не приходится. Водитель просто не успевает отреагировать на действия другого участника движения, если скорость этого другого - 200 км-ч, как у Евдокимова.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Burlack, вы несёте бред
Кажется, вы не совсем внимательно читали предыдущее сообщение: :)
У моей Тойоты Ной (это минивен такой) есть автомат, раздельный климат контроль, ЭУР, TV/DVD/CD/MP-3, двери с электро доводкой, короче не машина, а сказка.
Речь шла не о количестве пепельниц и форматов, которые воспроиводит супер-пупер аудиосистема, а о ненормальном руле на ненормальной машине :)
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

а начинать прежде всего надо с себя, то есть судя по посту выше купить кредитный форд фокус и степенно ездить 60 км/ч

нет конечно.надо купить мустанга и уе****ся на скорости 180км/ч об березу.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Burlack, ага))) купить москвич или девятку и лежать под ними и ездить вокруг заправки)) и по трассе ехать и ловить ее после 100км\ч а остановить с этой скорости почти нереально)))) .
мож вы их как-то не правильно эксплуатируете??
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Господа, дискуссия приобретает радикальный характер. Нужно согласиться с тем, что на дорогах очень много уродов. Но и нормальных людей тоже хватает. Сначала необходимо поднять общий культурный уровень нации, разобраться с дорогами и ГИБДД, а уж потом запрещать или хаять правый руль - никто не вправе запретить человеку купить НОРМАЛЬНУЮ машину но с правым рулём, если деньги не позволяют купить нормальную машину с левым (разницу в цене Вы себе представляете). Начнинать надо хотя бы с того, чтобы включение поворотника для перестроения в плотном потоке воспринималось как закономерность при выполнении манёвра. Езжу я не долго, но уже успел заметить, что если включишь поворотник - перестраиваться будешь в 2 раза дольше, так как каждый проезжающий по другой полосе считает своим долгом именно не пустить тебя. Быдлу и блатоте - не место на дороге, на дороге все равны, будь ты на крузаке или на старенькой барже. ИМХО
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

никто не вправе запретить человеку купить НОРМАЛЬНУЮ машину но с правым рулём, если деньги не позволяют купить нормальную машину с левым (разницу в цене Вы себе представляете).
То, что можно купить НОВУЮ машину, этому человеку в голову почему-то не приходит :)
Ах да, конечно - в ней может не оказаться супер-мега-ТВ-ДВД-МП3, вершины технологий автомобилестроения :)
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

То, что можно купить НОВУЮ машину, этому человеку в голову почему-то не приходит :)
Ах да, конечно - в ней может не оказаться супер-мега-ТВ-ДВД-МП3, вершины технологий автомобилестроения :)

Уважаемый, когда я покупал свою Тойоту, а было это летом 2007 года, она мне обошлась в 750000. Как думаете, могу я себе позволить купить НОВУЮ машину? Могу, но вот только мне понравилась именно Тойота Ной и не что другое. И даже не из-за медиацентра, к которому вы так прицепились (завидовать не хорошо), а потому что это МИНИВЭН, в котором можно жить. Семья у меня большая и я вожу много грузов, потому мне нужна такая машина. Аналогов среди европейцев я почти не нашел, точнее вообще не нашел. Если интересно то в гугле набираем Toyota Noch 2006 модельного года и смотрим.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

НОРМАЛЬНУЮ машину но с правым рулём

На дорогах с правосторонним движением машина с правым рулем - это нонсенс. Это как если бы у троллейбуса двери были на левой стороне. Или как машины с красными поворотниками - тоже, кстати, частенько на дорогах встречаются...

Уважаемый, когда я покупал свою Тойоту, а было это летом 2007 года, она мне обошлась в 750000. Аналогов среди европейцев я почти не нашел, точнее вообще не нашел.

Навскидку - Chrysler Voyager, он же Dodge Caravan. Из европейцев - VW Sharan

Сами же говорите - купили потому, что Вам понравилась именно она. Я это очень хорошо понимаю. Мне самому, например, безумно нравится Тойота Марк2. И я бы купил себе такую... если бы не правый руль. А на праворульной машине на таких трассах, как "Скандинавия", "Россия", "Дон" или Мурманское шоссе ИМХО делать нечего...
 
Последнее редактирование:

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Навскидку - Chrysler Voyager, он же Dodge Caravan. Из европейцев - VW Sharan
Первые американцы, значит убитые, да и качество не очень, последний по размеру салона и безопастности даже рядом не валялся
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Первые американцы, значит убитые, да и качество не очень

Считаются одними из самых надежных моделей. К тому же "Караван" за эти деньги будет 2005-2006 гг. с пробегом не более 50 тыс. км - то есть новый.
Просто "Тойота" Вам понравилась больше. Говорю же, это мне очень хорошо понятно. Мне, например, MG42 тоже нравится больше, чем пневматическая винтовка "Байкал". Но мне его ни за что не разрешат легально купить и хранить дома.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

это МИНИВЭН, в котором можно жить. Семья у меня большая и я вожу много грузов, потому мне нужна такая машина. Аналогов среди европейцев я почти не нашел, точнее вообще не нашел.
Плохо искали - Соболь-Баргузин :) Причем абсолютно новый! Руль - слева, выход пассажиров - на тротуар, все как положено :)
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

У меня тоже выход пассажиров на таратуар, а Собаль я не куплю не новый не тем более поддержанный. Вы просто не видете разницы в размерах этих машин
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Маленький пример, еду по городу на машине с нормальным рулем, хочу уйти в правый ряд. Хорошо жена на правом сиденьи, подскажет, что там справа, а так ни хрена не видно. Нет, ну можно конечно лечь на пассажирское кресло.
Конечно праворульный минивен по опциям и цене прокидывает своих американских и европейских конкурентов, но в плане безопастности это вопрос и большой вопрос. Хорошо если за рулем человек с мозгами и понимает это, а если нет. Нет, я конечно понимаю "немец трус, отвернет", а если нет?
 

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Робяты, хочу обратить ваше внимание на один момент:
Ас: (франц. as — туз, перен. — мастер своего дела), лётчик-истребитель, выдающийся мастер воздушного боя, сбивший много самолётов противника.
Асс: (транскрипция с англ.) - жопа
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Маленький пример, еду по городу на машине с нормальным рулем, хочу уйти в правый ряд. Хорошо жена на правом сиденьи, подскажет, что там справа, а так ни хрена не видно.
При переходе в правый ряд из левого, вы ожидаете, что там скорость движения меньше и машин больше. При перестроении из правого в левый - наоборот - скорость более левого ряда обычно выше и машин там меньше. Далее, при перестроении в правый ряд обычно подразумевается или поворот направо или остановка. При перестроении в левый либо поворот налево, либо ускорение. Таким образом, направо - два снижения скорости, налево - одно.

Смотрим разницу дальше. Размеры зеркал что справа, что слева одинаковые. Но расстояние до водительского - полметра, до пассажирского - полтора. Значит и видимое отражение будет меньше. То есть и шансы что-то не заметить, не учесть и не рассчитать будут выше. При левом (правильном) руле бОльшее обозрение слева, при правом (кривом) руле - справа.

Ну и пассажиры сидят обычно не за водителем. За ним обзор хуже, ногам теснее... Значит, в левых рулях они сидят ближе к обочине и "безопасной" стороне, в правых - ближе ко встречке.

Соответственно, перестроение из левого ряда в правый на наших дорогах, согласно логике, должно быть более безопасным в смысле тяжести возможных повреждений.



А в целом, разница в правом и левом руле - в голове водителя. Если нормально водить, без "я мачо! расступитесь - иду на всзлёт", то в условиях города большой разницы нет. На трассе - может быть, особенно на узких участках, где для оценки возможности обгона надо вылезти на встречку.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Какая прелесть - аллгаз в своем репертуаре)) какая же вы "дружная семья волговодов" если из за тоёт все сейчас передерётесь нафиг? Теперь по теме - (лекторским тоном) - "ааавтомобили, с правым расположением рулевой колонки, предназначаются.. для движения по дорогам.. с ЛЕВО-сторонней организацией движения. Точка. На дорогах с правосторонней организацией.. они представляют собой определённую ОПАСНОСТЬ при обгоне слееева, как на трассе так и в условиях городского движения..Наличие вспомогательных устойств типа внешних перескопических зеркал слева, бортовых телевизионных комплексов и систем опознования "свой-чужой" ситуацию коренным образом изменить не мооожет.." все записали? В четверг проведу контрольный опрос))) а если серьезно- то прворукие имеют одно неоспоримое все же преимущество - к ним очень удобно парковаться правым боком))) мы так у дома с одной тётенькой постоянно паркуемся, у нее выход справа, у мну, соответственно, слева. И места хватает чтобы выйти/сесть нормально, а был бы у нее просторуль, а не косоруль, туда бы становилась одна машина, а не две. Экономия, однако)) Так что каждый выбирает для себя - удобство посадки/высадки/торговли с контингентом на обочине или безопасность при обгонах слева..
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

если из за тоёт все сейчас передерётесь нафиг?
Макс... перестань.. никто передерется.. просто сколько людей столько и мнений.
Каждый пишет умные вещи... :)
Асс: (транскрипция с англ.) - жопа
 
Сверху