• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробку типа чиним.

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Шумит КПП у меня с нова. Ну езжу и езжу, привык, не так уж и сильно шумит. Но но других "Волгах" ездил, а там тишина - даже при выжиме сцепления нет отличий. У меня перестаёт шелестеть. Нашёл в инете сервис ( обязательно дам вам ссылку но него). Деньги были - поеду в ремонт. Обещали ремонт от 2-х тысяч. Приехал... Какой-то мужичок не спрашивая начал снимать коробку. Снял. Потом спрашивает, что, мол случилось?(???) "Хочу коробку починить", говорю. Щас сделаем. Подошёл начальник с которым по телефону договаривался. Щас починим! Разобрали: "ой, она убитая - надо всё в ней менять". Спрашиваю: "сколько"? Если свою перебранную поставим, то 8200, а твою отремонтировать - 9900. Я не понял юмора, коробку не убивал, почему перебрать дороже - тоже не понял, и сказал: "ставьте вашу".(дурак -это я). Ставили страшно: задний вал не лез в кардан ( то есть кардан вставить не могли; разбит вал был), коробка грязнющая (а моя-то как новая была -пробег15 тык),.. Короче - воткнули. Завели, а там кошмар в 100 раз больше, чем было всё гудит, шумит и на нейтралке, и на всех передачах. Позвал главного, говорю: "А другой, нормальной нет"? А он в ответ, "Ну для такого требовательного клиента найдём - заначка". Ставят. Я проверяю, балдею и говорю, что всё очень неплохо. Ну и славно: с вас 8200. Ну, а я не будь дураком, когда масло синт, заливал (хотел избавиться от шума) на корпусе крестик нацарапал. Смотрю - коробка моя! Ну поругался немного, сказал им немного ласковых и уехал. Денег, конечно не заплатил, но 5 часов потерял. Так со своей коробкой и езжу. Радуюсь, что не лоханулся по полной программе,а только немного. Простите за длинную писанину, но может кому-то полезной будет.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Коробку типа чиним.

ахренеть! во разводят! молодец, что не развёлся. обязательно выложи сайт\адрес этих гнид. зачморим.

Добавлено через 57 секунд
з.ы. надо будет у себя везде где можно крестиков понаставить!;):spiteful:
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Коробку типа чиним.

Хочу коробку починить", говорю
А вот так говорить категорически противопоказано! Ибо в случае конфликта и заполненной заявки клиента, где клиент СВОЕЙ рукой напишет сделать то-то и то-то, никакой суд сторону клиента не примет. Надо говорить так: Вот шумит(стучит, бренчит) в машине что-то, я не спец- не знаю что, но у других такого звука нет и писать в заявке: шум(стук, бренчание) при таких-то режимах(на холодную, на горячую, на таких оборотах и т.д.) Вот тогда можно и претензии предъявить, а так, считай , повезло, что только время потерял
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Коробку типа чиним.

А вот так говорить категорически противопоказано! Ибо в случае конфликта и заполненной заявки клиента, где клиент СВОЕЙ рукой напишет сделать то-то и то-то, никакой суд сторону клиента не примет. Надо говорить так: Вот шумит(стучит, бренчит) в машине что-то, я не спец- не знаю что, но у других такого звука нет и писать в заявке: шум(стук, бренчание) при таких-то режимах(на холодную, на горячую, на таких оборотах и т.д.) Вот тогда можно и претензии предъявить, а так, считай , повезло, что только время потерял

Да я всё подробно описал в заявке - просто не стал здесь распространяться. Обидно, что мою коробку всё-таки разбирали и собирали (мешают машине работать))), но вроде хуже не стало, а может и впрямь потише, а может как и былО - я толком и не понял сначала (после той - ужасной). На это они и расчитывали. Сейчас попробую найти сайт "ентих вражин".

Добавлено через 31 минуту 33 секунды
Сайт не нашёл; есть только: +7 499 136 93 02, Дмитрий - он у них то-ли механик, то-ли ещё кто-то, но главный и на велосипеде ездит вокруг. Краснобогатырская ул. А разговаривает, прямо профи.
 
Последнее редактирование:

Фил

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Коробку типа чиним.

Тридварасы, блин! Я вот тут думаю-ребята ставят мне отремонтированную кпп за 5000р, забирают мою- которая гудит, пердит.... стоит ли?
 

redgremlin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Коробку типа чиним.

Стоимость новой коробки в Москве 27 000р ,и далее если по частям ,хотяб подшипники ,сальники и прокладки ,то уже 5000 смело выходит,работать тоже понятно не бесплатно люди должны.
Может где в провинции и такое и есть,но для Москвы,это не реально. ИМХО
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Глаз да глаз!
Отдавал 2 шатуна с овальностью - ни следов никаких работ.
Отдавал поршни на взвешивание, никаких отчётов о работе и следов проточек, сверлений. Только деньги тратятся и всё. Если и в сервисе, то ходить за ними по пятам. Нормальный мастер-человек не постесняется свою честность показывать. А грязный на руку будет ныть про "посторонним нельзя" или "чего вы за мной бегаете, отвлекаете?"
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Вот из-за таких историй стараюсь делать все сам. А вообще существуют и нормальные сервисы, как правило гаражные, где все делается на глазах у клиента, качественно и не дорого. У одного знакомого такой, так он даже старые детали после замены на новые. Прямо в боксе диван с телевизором, сиди, смотри хоть в телек, хоть за ходом ремонта.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Какая у них реакция была, когда ты им крестик показал?
Они расстроились, заплакали и сказали, что Бес попутал. И ещё молили, что бы я никому не рассказывал. Я сказал, что на 10тык убитых енотов буду нем, как рыба, но они не пошли на такую жертву. (Интересно: они ещё работают?... Если да, то плохо... сколько народа они ещё наколят.)
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Да, блин! А я то думаю зачем в "приличных" сервисах хозяев из рем. зоны выгоняют, а просто для того, чтобы просто надуть. Хоть и не в тему, но я не повелся на 3000р за замену оси нижнего рычага со съёмом балки и сделал за 1000р без съёма оной.
 
Сверху