• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в новом салоне

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Где проходит слив конденсата с кондиционера? У меня складывается впечатление что весь конденсат у меня скапливается в корпусе отопителя.Сначала думал что сливные отверстия во время сильного ливня не справились и вода попала в корпус печки через салонный фильтр - но фильтр сухой.Последнии дни ливней не было (в выходные не считать)а в печке опять вода. а да забыл что до похолодания интенсивно пользовал кондёр. Складывается впечатление что эти уроды на заводе вообще вывод конденсата не поставили или он отвалился.Тем летом кондёром не пользовался т.к. требовалась заправка, и такой байды не было.
Да и есчё через отверстие салонног фильтра какой радиатор видно - отопителя или кондиционера? Вот именно в пластиковом корпусе этого радиатора вода и скапливается.Один раз уже шприцом откачивал.Откачал примерно 300мл.
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Трубка слива видна из салона. Под бардачком, в правом по ходу углу. Гофрированная черная пластиковая трубка, через моторный щит выходит к правому лонжерону. Чтобы увидеть ее из салона надо просто нагнуться и посмотреть под бардачок. Не найдется - скажите, сфотографирую.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
SSA, посмотрите трубочку возле правого лонжерона. Какая у Вас торпеда? Если 3110 снимите полочку что под бардачком ее тогда будет лучше видно эту шлангочку. И как раз вам будет видно желобок на испарителе по которому коденсат и отходит с салона на ружу. Завтра я Вам сфотографирую как эта шлангочка идет в торпеде 3110.
 
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Спасибо конечно, но у меня рейсталинг. Вот похоже у меня в этом желобке конденсат и скапливается
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Вот похоже у меня в этом желобке конденсат и скапливается
Посмотрите внимательно путь этого желобка. На конце должна к нему быть шлангочка. Если нет или она если есть а конденсат не уходит значит забился проход. Нужно снять шлангочку продуть ее и отверстие к которому присоединяется шлангочка там возможно образовалась пробка. Тем более вы говорили что его достаточно долго не включали. Что прочистить отверстие достаточно взять обычный карандаш и тупым концом его засунуть внутрь на половину. Вы так и испаритель на повредите и обычно эта пробка почти на выходе т.к. угол маленький. У меня так тоже было. КОндер не включал год. Фрион ушел. Потом забился прозод. Карандаш помог.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Если после всегго все нормально конденсат начнет капать нужно купить спрей точно не помню как называется для чистки испарителя от микробов и мусора. На станциях где кондеры заправляют они знают за данные аэрозоли. Помоему Ликви моли выпускает. Им обработать и вообще будет все ОК.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Спасибо всем кто откликнулся.Гофру слива нашёл. Оказалось всё просто.На конце этой гофры надет резиновый наконечник, он приплющен чтобы проходил в щель (сделано грамотно дабы конденсат не капал на ланжерон), но сделано кривыми руками.Его впихнули так что через него вода не проходит. И соответственно конденсат стоит в желобке.Естественно испаритель при этом плещится в двух сантиметрах воды.
 

Makc68

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
У меня кондиционер вообще очень слабо работает. Не могу понять в чем причина. Может кто подскажет? Штатный. Отбор мощности заметен, а охлаждает очень слабо.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня кондиционер вообще очень слабо работает. Не могу понять в чем причина. Может кто подскажет? Штатный. Отбор мощности заметен, а охлаждает очень слабо.

они все так паршиво работают. спасает только режим рецеркуляции ну еще можно отсоединить шланги от радиатора печки тоб не грелся
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У меня кондиционер вообще очень слабо работает. Не могу понять в чем причина. Может кто подскажет? Штатный. Отбор мощности заметен, а охлаждает очень слабо.

Причин может быть очень много.
1. Нехватка фриона в системе.
2. Забит мусором захват воздуха с улицы.
3. Радиатор кондиционера забит всякими представителями наших насекомых.
Советы.
1. Проверь кол-во фриона. Прицепи градусник на воздуходув из которого наибольший поток. Посмотри что покажет. Делай утром. Не в жару. Что бы кузов был на нагретый. Если показывает больше 13 надо заправлять. Для кондера норм. выход 11градусов.
2. Подними панель где дворники посмотри захват воздуха для печки. Могут быть листья.
3. Радиатор лучше Керхером чистить. Хорошо вымывает большим давлением всякую гадость из сот.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
они все так паршиво работают
Немного несогласен.
У меня отлично работает. А после того как поменял моторчик и поставиль с Соболя на 65Ват. Вообще супер. Нехуже любой крутой иномарки поток дает.
А там в принципе у кого как. И какой фирмы кондик стоит.

Добавлено через 37 секунд
Если машина стояла на солнцепеке ее трудновато охладить. Салон большой в Волжанках.
 
Последнее редактирование:

Makc68

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Все чисто и продувается. Заправлен полностью. Не работал кран печки. При закрытом положении пропускал. Сегодня заменил. Ощущение что лучше на много. Завтра проверить не выйдет, дожди и не жарко. Вот мотор как понял на радиаторе кондиционера стоит заменить. Мне тоже показалось что хилый он.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
на какой кран заменил ? и плиз отпишите как поведет себя кран вдальнейшем. Такая же проблема, но менять кран на такой же не вижу смысла конструкция г.... пропускать будет в любом слачае, вопрос сколько и через сколько.
 

Makc68

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
на какой кран заменил ? и плиз отпишите как поведет себя кран вдальнейшем. Такая же проблема, но менять кран на такой же не вижу смысла конструкция г.... пропускать будет в любом слачае, вопрос сколько и через сколько.

Пока работает. В печку не пускает горячий. Кондиционер работает явно лучше эффективнее. Кран просто новый. Старый не работал. Машине год
 

Makc68

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
можно просто дополнительный кран вкрячить, из сантехники, на лето закрывать.хм, нормальная мысль, так и сделаю себе! ;-)

Похоже практичнее поставить дополнительный кран на входящий патрубок печки. Лучше всего использовать кран от АЗЛЫК 2141. Удобно закрывать - открывать и врезать удобно.
 
Сверху