• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Да, но только на кронштейн мне наплевать (специально с собой вожу крепление генератора и еще один ремень) - мне двигатель жалко. Или двигателю от такого удара ничего не будет (масса генератора все-таки меньше, чем масса новой системы, да и центр масс дальше от точки опоры)? Ну и еще плюс вибрации этой системы по нашим "хорошим" дорогам не приведут ли к деформациям или еще к чему (я плохо представляю механическую часть двигателя)?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Ну и еще плюс вибрации этой системы по нашим "хорошим" дорогам не приведут ли к деформациям или еще к чему (я плохо представляю механическую часть двигателя)?

проблему полностью бы решили направляющие (хотя бы трубчатые), кроме фиксации положения, соединение с направляющими очень виброустойчиво.
 
  • Нравится
Реакции: Loki

Slavik029

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
вчера только переписывался с микротеком, по поводу кондиционера. компания работает всё ок.

подскажите мне пожалуйста такие вещи.
авто волга 31105 2005г.в. дв 406, салон дорестайлинг, блок управления печкой в 3 крутилки, хочу климат или хотя бы кондиционер.
вопросы заключаются вот в чём:
нужно ли мне менять корпус отопителя?
нужно ли менять блок управления отопителем или достаточно поменять плату? но так как хочу климат то думаю менять надо но на какой?
пока всё с вопросами
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
авто волга 31105 2005г.в. дв 406, салон дорестайлинг, блок управления печкой в 3 крутилки, хочу климат или хотя бы кондиционер.
вопросы заключаются вот в чём:
нужно ли мне менять корпус отопителя?
нужно ли менять блок управления отопителем или достаточно поменять плату? но так как хочу климат то думаю менять надо но на какой?
пока всё с вопросами
Поставь подвесной и печку трогать не надо будет и замерзнешь нафиг.:)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=71286&page=5
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
вчера только переписывался с микротеком, по поводу кондиционера. компания работает всё ок.
Представьте мыло на суд общественности, а то мне так и не ответили. Буду очень признаетелен.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Люди, а кто-нибудь в курсе, Микротек вообще ещё существует? Не могу до них дозвониться...

Я покупал весной прошлого года (связался по телефону на сайте). Переписывался с Лежниным А.В. (lezhninav@mail.ru). Но переданный мне комплект пришлось сильно "дорабатывать напильником": на идущие в комплекте крепления осушитель и конденсор пикрепить нельзя, к плате пришлось перепаивать вентилятор, датчик давления одноуровневый, провода реле короткие (похоже от ВАЗа), предохранителя и его крепления не хватает и т.п. Но, в принципе, я благодарен хотя бы из-за одного кронштейна и полного комплекта "конструктора" - сейчас нормально переделываю. К шлангам, вроде, тоже замечаний не было. Конденсор, как я потом увидел, был проваренный, а потом разгерметизировался (но разгерметизация, возможно, была от встречного удара камнем).

Также после моей покупки где-то была информация, что Лежнин в Microteke, когда я покупал, уже не работал.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
подскажите мне пожалуйста такие вещи.
вопросы заключаются вот в чём:
нужно ли мне менять корпус отопителя?
нужно ли менять блок управления отопителем или достаточно поменять плату?

Нет, корпус отопителя менять не надо, но сделать рециркуляцию очень затруднительно из-за отсутствия в продаже соответствующих деталей - уже год ищу.
Можно поменять только плату, но есть некоторые проблемы с перепаиваванием вентилятора перед термоэлементом, которые я сам не понял как решил (вентилятор долго не хотел запускаться).

Добавлено через 19 минут 19 секунд
проблему полностью бы решили направляющие (хотя бы трубчатые), кроме фиксации положения, соединение с направляющими очень виброустойчиво.

А можно хотя бы схемку из минимального кол-ва линий - как вы это представляете себе.
 
Последнее редактирование:

Slavik029

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Нет, корпус отопителя менять не надо, но сделать рециркуляцию очень затруднительно из-за отсутствия в продаже соответствующих деталей - уже год ищу.
так у меня на блоке есть же кнопка рециркуляции, или я что то не понимаю
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
о Лежнин в Microteke, когда я покупал, уже не работал
Сегодня только с утра с ним разговаривал, может в микротеке он и не работает (хотя сказал, чтобы я прислал список необходимых деталей), но комплект кронштейнов купить у него можно это точно. Странно что самих блоков Шаттл нету. Есть только для ГАЗели.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
но сделать рециркуляцию очень затруднительно из-за отсутствия в продаже соответствующих деталей - уже год ищу
При установке испарителя он мешает движению заслонки рециркуляции или нет? Я спрашиваю про рестайл.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
так у меня на блоке есть же кнопка рециркуляции, или я что то не понимаю

На блоке есть кнопка только на корпусе, а на плате (если плата с тремя крутилками) даже мест под распайку этих кнопок нет => обязательно нужна новая плата. А в системе вентиляции (на кожухе отопителя) нет заслонки, оси заслонки и соответствующего привода заслонки (моторедуктора).

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
При установке испарителя он мешает движению заслонки рециркуляции или нет? Я спрашиваю про рестайл.

Я не знаю точно про рестайл: у меня старый салон с тремя крутилками, но, кажется, в рестайле как раз такие отопители. Тогда заслонка не мешает _http://www.avtoall.ru/catalog/gaz-4/legkovye_avtomobili-18/oblicovka_gaz_31105_3102-888/klimaticheskaya_ustanovka_za_8116010_1_001_002_-21/
 
Последнее редактирование:

Slavik029

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
На блоке есть кнопка только на корпусе, а на плате (если плата с тремя крутилками) даже мест под распайку этих кнопок нет => обязательно нужна новая плата. А в системе вентиляции (на кожухе отопителя) нет заслонки, оси заслонки и соответствующего привода заслонки (моторедуктора).
я когда пересвечивал блок управления печкой то ещё обратил внимание что кнопок две, одна типа заглушка кнопки(кондиционер) на плате пусто естественно, а вторая рециркуляция, на плате что то типа кнопки.

ааааа волга ты меня сводишь с ума, как тут всё сложно:smoke:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
При установке испарителя он мешает движению заслонки рециркуляции или нет? Я спрашиваю про рестайл.
Зависит от модели Испарителя если Formula GAZ III то не будет мешать, если какие то другие то могут(у них вывода трубок не так сделаны)
первый мой(который газ 3- ни чего не мешает)
Второй с инета котрый мешает заслонке.
 

Вложения

  • DSC00980.jpg
    DSC00980.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 60
  • неправильный испаритель.jpg
    неправильный испаритель.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 60
  • Нравится
Реакции: Loki

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
сплен тама(кусочек поролона, что бы кнопка не проваливалась)
А чего мешает блок доделать(поставить микрик-фиксирующийся)?

Там он, кажется, даже не фиксирующийся. Но на более новых платах под него нет разводки. На более старых платах разводка есть (иногда есть даже кнопочки), но не хватает деталей, и прошивка в микросхеме должна быть другая.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
и прошивка в микросхеме должна быть другая.
В середине ветки есть посты про переделку(у самого так же сделано - все работает, климат Шаттл справляется с поставленной задачей, при чем нет глюков про которые пишут на кондейных платах)
 
  • Нравится
Реакции: Loki

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
подскажите мне пожалуйста такие вещи.
авто волга 31105 2005г.в. дв 406, салон дорестайлинг, блок управления печкой в 3 крутилки, хочу климат или хотя бы кондиционер.
вопросы заключаются вот в чём:
нужно ли мне менять корпус отопителя?
нужно ли менять блок управления отопителем или достаточно поменять плату? но так как хочу климат то думаю менять надо но на какой?
пока всё с вопросами
1. Раз стоят крутилки -значит отопитель 107ой ,т.е. корпус менять не надо. 2.Менять ли блок управления отопителем - решать вам , но имейте в виду , что блок с кнопками в режиме кондиционера умеет только регулировать скорость вентилятора.
авто волга 31105 2005г.в
Отопитель у вас стоит скорее всего "переходный" . Посмотрите какой у вас кран отопителя: если вакуумный - при замене блока это тоже переделывать придётся.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
В середине ветки есть посты про переделку(у самого так же сделано - все работает, климат Шаттл справляется с поставленной задачей, при чем нет глюков про которые пишут на кондейных платах)

136 страниц??? :shok: :crazy: И обороты двигателя нормально повышает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху