• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конденсат (запотевание) панели приборов

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
И так после долгого простоя машины в гараже в районе 2-2,5 месяцев.... Сегодня выехал на своей отполированной машинке..... Салон прогрел как следует пока отгребал снег.... Проехал не много..... Поставил машину в гараж открыл двери включил музыку и начал разбираться в багажнике..... И каково мое удивление было когда я сел за руль увидев это
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
пройдет. у меня изредка в морозы затягивает чуть чуть. Видно просто сыро в салоне. У меня коврики ворсовые, в снегопады не успевают просыхать.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
У меня похоже запотевает приборка лишь зимой в теплой мойке, после помывки машины. Потом на улице быстро отходит и при других условиях не появляется.
Веротно, какое-то сочетание разниц температур, влажности и законов физики :rolleyes:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
руку под ковролин на водительском месте засунь! скорее всего уже собралась вода под ним...вот и переизбыток влаги.у меня последнее время такое наблюдалось в моей машине...тоже ламал голову пока не засунул руку под ковролин...войлочная шумоизоляция была вся в воде.пока воды под ковролином не было то и такого не наблюдалось.короче под ковролин заглянуть манипуляция лишней не будет.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Да заглянуть то можно это не долго и не сложно.... Так машина 2 с половиной месяца не эксплуатировалась а стояла в гараже.... Скорее всего влажность в гараже.... У меня же емкость типа погреб затопило.... Вот наверно и влажность
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
димедрол, Не пугайте человека. Отопитель с другой стороны, а со стороны водителя не так много заглушек и прочего.
К примеру у меня приборка старого образца и так же может запотеть. Хотя отопитель менял и авто в гараже, где влаги нет.
Тут физика. Внутри приборки воздух холодный, вокруг неё дует тёплый воздух, внутри приборки образуется конденсат от перепада температуры.
Попробуйте закрыть герметично пустую банку и засунуть её в морозилку, потом достаньте и подуйте феном. Результат будет тот же.
 

Leatherface

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Абсолютно нормальное дело - на всех машинах такое было. Главное в порыве страсти приборку герметиком не замазать.
 

PonKrat

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Абсолютно нормальное дело - на всех машинах такое было. Главное в порыве страсти приборку герметиком не замазать.

+1! а то испарина так и останется.
проветрится и стекло чистое будет.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Абсолютно нормальное дело
владею своим автомобилем 5 лет,пошлёл 6-ой....первые три года зимой такого не наблюдалось....потом начало наблюдаться....этим летом полез разбирать салон чтобы сделать ШВИ,а войлок весь в воде:( не должна приборка потеть....чтобы мне кто не расказывал....если потеет значит избыток влаги в салоне....даже при непротекающих уплотнителях стёкол штатная войлочная шумка способна накапливать влагу с металла пола на котором она лежит.зимой там неплохо конденсируется,особенно при сильных морозах.
 

Cotlyarov

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
Если машина не эксплуатировалась долго, то вполне может такое быть. Воздух влажный, резкий перепад температур при прогреве. Но конечно салон проверить стоит..
 
Сверху