• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

Кузьмич

Общительный
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Всех хорошего дня!
У меня 31105 (крыса) со штатным кондеем.. Первое время вроде все было нормуль, но потом, при включении кондея - он не чувствовался - воздух шел слегка прохладный.. Первая причина - утек фреон. Затянули патрубки, заправили, включили... Поработал минут 5 нормально - потом опять пошел теплый воздух. Проверили систему - фреон в норме..
"Мастер" ничего вразумительного сказать не смог... Почитав форум подразумеваю, что что-то с краном отопителя?!
Поможите, кто чем могет...
Заранее спасибо!:rolleyes:
И еще вопрос по сиденьям: штатные для меня - низкие. Подойдут ли (без переделок) вместо них сиденья от 3110 (они реально выше)??
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

Кузьмич, про кондей - при работе кондея холостые не гуляют? Нет ли хаотичного включения выключения компрессора?
По поводу сидений - на 31105 можно их поднять существенно выше. Для этого там на самих полозьях есть регулировочные дырки с винтами, по 3 положения спереди и сзади.

Добавлено через 18 секунд
Да, сами сиденья уверен что подойдут.
 
Последнее редактирование:

Кузьмич

Общительный
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

Кузьмич, про кондей - при работе кондея холостые не гуляют? Нет ли хаотичного включения выключения компрессора?

Нет, холостые не гуляют. При включении кондера - увеличиваются где-то на 200 об/м, но держит ровно..
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

прикол в том что перемерзают тррубка кондиционера и он постоянно отрубается из за повышения давления в системе, если дать оттаять то работает пока опять не перемерзнет, кроме того если уменьшаяется эффективность обдувов в салоне то перемерзает сам радиатор в печеке, можно попробовать держать вентилятор на полной мощности,если все ок, холодит и эффективность не уменьшается, то просто не правильная регулировка кондиционера у него есть датчик включения с крутилкой, вот крутилку покрутит согласно мануалу,
это один из вариантов плохой работы
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

Вот такая темка - кондиционер в 02 Волге с Крысой, куплена в июле 2008, уже 2 раза дозаправляли, хватает на месяц... Нужно ли в зимнее время иногда запускать кондиционер для профилактики и должен ли он включаться на наших Волгах(на некоторых Тойотах не включается зимой, но летом прекрасно работает, в Рено Логане не включается, а в КИА Соренто даже рекомендуют) при отрицательной температуре за бортом? Недавно пробовал, компрессор пригрузился, обороты двигателя поднялись, но вентилятор кондеевский начал включаться-выключаться...
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

Всем Здрасти!!!
У меня стоит кондей НЕ РАЗУ НЕ ЗАПРОВЛЯЛ С 2004 г. Как тачку купили, не одно т.о. не проходил))) и РАБОТАЕТ НОРМУЛЬ ЛЕТОМ ГОНЯЮ ПОСТОЯННО, кондей импортный когда машину покупали нам человек которого мы на наняли для выбора машины посоветовал ставить японский типа заводской не очень, заехали на фирму договорились об опциях и вечером забрали всю затюнинную.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

в 2004 году Вам простите сколько? 15 лет было???
По существу проблемы могу заявить следующее :) Если стоит климат то он глючный шопипец!!! Вполне возможно что собака в нем порылась...
По идее кондей простой как холодильник... компресор, испаритель, конденсатор... куча шлангов и фреон...
Возможно что проблема и в самом кране печки... нужно потрогать шланг обратки какой он температуры при работающем кондее...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

прикол в том что перемерзают тррубка кондиционера и он постоянно отрубается из за повышения давления в системе
Все верно. У меня тоже такая бодяга. Я со знакомым спецом по автокондеям полдня экспериментировал. Сливали, закачивали, добавляли, убавляли хладагент, мерили, с помощью его специального устройства, давление в системе. Так вот, давление в системе должно быть порядка 5-6 атм., а достигает 15-16 и в этом режиме сам хладагент начинает пениться. Стоит включиться карлсону радиатора двигателя и все становится в норму, т.е. давление падает до нормальных пределов, холод в машину приличный.
Вывод - надо ставить карлсон кондиционера или помощнее, или еще один или двигать родной левее (если смотреть на машину спереди). Стоит дунуть компрессором воздух в это место и сразу режим восстанавливается.
На лето буду что-то мастерить.
PS Авто Волгокрайслер 2006, кондиционер Sanden
 

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

KARAT, прошу прощения за повтор, но... будет ли вообще включаться и работать кондиционер при отрицательных температурах за бортом? Нужно ли кондиционер включать в зимнее время для профилактики?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

KARATно... будет ли вообще включаться и работать кондиционер при отрицательных температурах за бортом? Нужно ли кондиционер включать в зимнее время для профилактики?
Если регулятор температуры на максимальный холод, то включается. В мануалах пишут, что раз в месяц рекомендуют включать для профилактики (прокачки).
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

KARAT, прошу прощения за повтор, но... будет ли вообще включаться и работать кондиционер при отрицательных температурах за бортом? Нужно ли кондиционер включать в зимнее время для профилактики?

В зимнее время, когда как таковой нужды в охлаждении воздуха нет, компрессор зачастую простаивает. Резиновые уплотнения именно во время этих длительных простоев в значительной мере подвержены разрушению. Поэтому производители советуют регулярные теплые пуски (при температуре агрегата выше +5 градусов Цельсия) для предотвращения подобных неисправностей. Можно включать вместе с печкой, меньше стекла потеть будут;). Я свой включаю где то раз в месяц.
Вообще я как то выкладывал нарытую мной литературу в просторах интернета можешь почитать. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16205
 

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Ребята, три раза по гарантии заправляли кондей на различных сервисах, т.к. у оф. дилера нет таких спецов и оборудования. Итог - через 1,5-2 месяца опять не работает конд. Надоело, намечалась поездка к морю, обратился к "ХОЛОДИЛЬЩИКУ", мастеру, обслуживающему холдильные агрегаты. За сумму менее 100 американских долларов, он продиагностировал, нашёл утечку,. заменил прокладки и заправил кондиционер. Месяц постоянной эксплуатации на Кубани +35+40 и общее время после ремонта 4 месяца - полёт нормальный! Теперь о включении в зимнее время. Желательно это делать в теплом помещении на прогретом, но не перегретом(включение большого КАРЛСОНА нежелательно) двигателе. При включении компрессора давление в магистрали кондея поднимается, и если он(конд) заправлен правильно, а не с избытком, то сальнички смажутся и их не выдавит, но при включении большого КАРЛСОНА, происходит резкое охлаждение реагента и давление возратает скачком (сам смотрел на стрелку манометра при включении охлаждения двигателя). При перезаправке или резком обдуве морозным воздухом система кондея испытывае серьёзную нагрузку. А спец мне посоветовал не включать зимой.... Так и сказал, мол глупости это всё...
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
А если у меня обороты плавают при включении кондея?

в сервисе сказали что так как такие мозги, то они будут гулять и ниче с этим сделать не могут. предложили только принудительно подкрутить винт ХХ на дроселе чтобы поднять обороты.
машина 31105 581, кондей ставили в автосалоне, мозги старые без выхода на кондей
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Re: Ответ: Кондей не кондеит!! И сиденья...не того...

Если регулятор температуры на максимальный холод, то включается. В мануалах пишут, что раз в месяц рекомендуют включать для профилактики (прокачки).

а у меня при морозе не включается-мэртво.А когда включается-обороты падают
 
Сверху