• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому нужен датчик климата на зеркало?

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ! Есть такой вопрос: есть ли в продаже датчик температуры наружного воздуха? Слыхал что только вместе с зеркалом?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
по теме - мне нужен датчик ;)

по посту - в продаже есть но не везде точнее сказать практически его найти очень сложно. быстрее и дешевле спаять самому, ну или в нижний згонять и купить на рынке ;) ну а то что они идут только вместе с зеркалом это либо в сервисе по гарантии либо в магазинах "ГАЗ ДМ".
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
на зеркала? порядка 6-8 т.р. за комплект в магазинах а в деталях машин не знаю...
а датчики можно попробовать заказать в НН, может там кто то посодействует, купит оптом и отправит посылку в москву, ну или может кто поедет в НН.

а так есть схема, комплектующие в "чип и дип" есть, осталось найти паяльник.
в принципе у меня знакомы может спаять, ему только комплектующие нужны.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
на зеркала? порядка 6-8 т.р. за комплект в магазинах а в деталях машин не знаю...
а датчики можно попробовать заказать в НН, может там кто то посодействует, купит оптом и отправит посылку в москву, ну или может кто поедет в НН.

а так есть схема, комплектующие в "чип и дип" есть, осталось найти паяльник.
в принципе у меня знакомы может спаять, ему только комплектующие нужны.

А схемку можно :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
зачем датчик нужен ,? продаются терморегуляторы и на 12в питания ,цифровые ,датчики подключаются различных типов , от термопары и до транзисторов и резисторов, исполнящие реле и ранзисторы , стоят от 1500 и далее .тоесть можно ставить и на радиатор и вентилятор ,можно и на задвижки.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
А у меня на БК идет один провод,а +5 хде взять тоды? или можно кренку поставить,а OUT на провод к БК подключить.
Да и походу не найду я ТМР 36 в городе :(
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А у меня на БК идет один провод
moreman ,схема датчика для климата 31105 , у БК там скорее всего терморезистор предусматривается,
можно кренку поставить,а OUT на провод к БК подключить.
Просче попробовать найти термодатчик от мультимера(продаются отдельно) , он скорее всего подойдёт:drinks:.
 
Сверху