• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
dimkord, а можно заклеить скотчем часть сопла,чтоб не мучиться с тряпками
В принципе почему нет? Но там неудобно приклеивать скотч, и не оторвется ли он от потока воздуха? А так, у меня вставлен кусочек серого поролона, его не видно, а направление потока воздуха (вернее его распределение) улучшилось.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
slavyan t34, Редуктор скорее всего подключён после печки. Если печка и редуктор подключены параллельно, то так и будет. И ещё, если не прогревается двигатель при включении печки, закрой жалюзи или же смотри термостат.

Добавлено через 58 секунд
но когда на прогретом двигателе
До скольких градусов прогрето то?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот откатал 4 месяца и печка на ХХ при забортной температуре в 0 градусов дует холодным. Придётся снова чистить печку, но теперь на вход печки поставлю чулок, чтобы мусор не попадал в радиатор.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Вот откатал 4 месяца и печка на ХХ при забортной температуре в 0 градусов дует холодным. Придётся снова чистить печку, но теперь на вход печки поставлю чулок, чтобы мусор не попадал в радиатор.

А мусор откуда берется? Даже если систему охлаждения заправлять из
луж и то за 4 месяца радиатор печки вряд-ли забьется.
С фильтром (изображать который будет чулок) забьется и дуть холодом будет еще быстрее.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
А мусор откуда берется? Даже если систему охлаждения заправлять из
луж и то за 4 месяца радиатор печки вряд-ли забьется.
С фильтром (изображать который будет чулок) забьется и дуть холодом будет еще быстрее.

отложения, накипь.

Самого на днях поситила мысль на подогрев дросельной заслонки поставить топливный фильтр для очистки.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Самого на днях поситила мысль на подогрев дросельной заслонки поставить топливный фильтр для очистки.
вы чего парни?! какой топливный? тосол не такой жидкий как бензин!! в хоз. товарах продают фильтры спеиальные!! ставят перед водо счетчиком дома! он чем то похож на тройник, но вместо 3 выода пробка, выкручиваешь а эта пробка с ситом мелким, выкручиваешь, вытряхиваешь и ставишь обратно!! стоит в пределах 100руб . ставишь перед входом в печку и со временем очистите всю ситему! на днях купил, вот хочу поставить
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
вы чего парни?! какой топливный? тосол не такой жидкий как бензин!! в хоз. товарах продают фильтры спеиальные!! ставят перед водо счетчиком дома! он чем то похож на тройник, но вместо 3 выода пробка, выкручиваешь а эта пробка с ситом мелким, выкручиваешь, вытряхиваешь и ставишь обратно!! стоит в пределах 100руб . ставишь перед входом в печку и со временем очистите всю ситему! на днях купил, вот хочу поставить

а зачем так усложнять? Подуй в фильтр который я говорю...
 

Extremist

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Всем добрый день!
полазил по форуму, не нашел ответа на интересующий вопрос!
на улице -10-20, завожу авто (ГАЗ 31029). прогреваю, включаю печку, дует холодный воздух! Еду на отапливаемую стоянку, пол часа - час авто там проведет и печка начинает дуть теплым воздухом. Что это за хрень? Подскажите, кто знает!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
полазил по форуму, не нашел ответа на интересующий вопрос!
на улице -10-20, завожу авто (ГАЗ 31029). прогреваю, включаю печку, дует холодный воздух! Еду на отапливаемую стоянку, пол часа - час авто там проведет и печка начинает дуть теплым воздухом.
у меня краник замерзал когда -30 было. поставил шаровый водопроводный и нет проблем
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Extremist

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Есть! Сменить тосол на нормальный.
тосол менял перед зимой... но думаю что проблема все таки в нем...


Вот эта каша не может проити через радиаторы, из-за этого часто бывает мотор кипит, а радиатор холодный.
Радиатор как ни странно горячий...

у меня краник замерзал когда -30 было. поставил шаровый водопроводный и нет проблем
Краник работает нормально, спасибо.


Всем спасибо! Всё понял! Буду разбираться!
 
Сверху