• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комп выдал 10 ошибок

Крокодилов

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте !
В ожидании холодов 31105 -406 ( 06 год ) скатал на мойку.
После этого в плюсовую погоду по утрам заводил, и оба раза заводилась только после двойного включения зажигания..Затем несколько дней машинка постояла во дворе.
Сегодня погодка уже зимняя ...-6, Снежок валит.. Стал заводить .. В первый раз было слышно как сработал бензонасос.. Помня о том , что с первого раза не заводилась , сразу выключил, и снова включил зажигание.. Бензонасос во второй раз уже не сработал.. Завестись отказалась.. , а на компе вылезло аж 10 ошибок. : 182 168 166 143 199 136 133 54 13
( расшифровка кодов http://www.2a2.ru/error/ )

Впервые оказавшись в такой ситуации ,прошу у форума совета как вырулить из нее своими силами и кратчайшим путем ...;)

Еще добавлю , что 54 ошибка у меня постоянная.. С новья как глюк временами вылазит..
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
а разве это стопроцентная ошибка при сбросе мозга?

Я тыкая самодиагностику дважды, до сброса и после(удостоверится). И 62 выскакивает один раз из 4-5 сбросов.

Если БК скидываешь то не будет этой ошибки, если питалово отрубаешь то должна выскакивать.
Или я чего то незнаю=)

Возможно , что в комплексе ..Дополнительная масса, ну и ВД эшка постепенно влагу выдавила...
Как же все таки было просто и ясно в прошлом веке с машинками возюкаться..
Без этой нежной и хитрющей электроники..))

Ну незнаю незнаю, мне с 406-м проще управляться чем с 402-м:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Проблема контактов без разницы с каким мотором ;), мне кажется что все таки проблема была в питании по "+", т.е. предохранители, реле или контакты.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А где же все таки расположен предохранитель бензонасоса ?:wall:

девятый номер, правая колодка. на 15А. Чтобы проверить, вытащи его, включи зажигание, бензонасос не услышишь.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
если питалово отрубаешь то должна выскакивать.
сбрасываю отрубанием :haha: . И ключ поворачиваю пока клеммы нет, а то бывает и за 30 минут без аккума ошибки сохраняются. Сегодня опять сбрасывал, нет ошибки.
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
сбрасываю отрубанием :haha: . И ключ поворачиваю пока клеммы нет, а то бывает и за 30 минут без аккума ошибки сохраняются. Сегодня опять сбрасывал, нет ошибки.

Не могут 30 минут кондёры напругу держать, "где то собака порылась", может сигналка со своим питаловом как то через какой то не тот проход подключена:bayan:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Не могут 30 минут кондёры напругу держать, "где то собака порылась", может сигналка со своим питаловом как то через какой то не тот проход подключена:bayan:
может и сигналка, подключена то нормально, а вот что у нее внутри... Так и помогает поворот ключа.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
А где же все таки расположен предохранитель бензонасоса ?:wall:

девятый номер, правая колодка. на 15А. Чтобы проверить, вытащи его, включи зажигание, бензонасос не услышишь.

номер точно не помню. но около 8-го. на крышке написано, а вот ампераж. у меня почему то указано 10 ампер и стоит на 10-ку
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
номер точно не помню. но около 8-го. на крышке написано, а вот ампераж. у меня почему то указано 10 ампер и стоит на 10-ку

может от года зависит.
У меня тоже в 02 на крышке подписано. А судя по мануалу 105 там написано только катушки зажигания, 15А. Выяснить, что это предохранитель идет еще и на бензонасос можно по разделу снижение давления в системе питания.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
может от года зависит.
У меня тоже в 02 на крышке подписано. А судя по мануалу 105 там написано только катушки зажигания, 15А. Выяснить, что это предохранитель идет еще и на бензонасос можно по разделу снижение давления в системе питания.

не соглашусь, на 105-ке 2004 года всё аналогично, написано на крышке, вот только некоторые предохранители местами поменяны. до сих пор удивляюсь.
 

Крокодилов

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Привет всем !!
Приключения мои оказалось еще не закончились.. Так получилось, что с того раза как машинку завел никуда всю неделю и не ездил.. А за это время наступила оттепель.. Сугробы поплыли, лужи кругом.. НО сразу скажу , что машина не в луже стояла, и шапок снежных на ней не было.. Сегодня приперло по делам скататься.. Поворачиваю ключик.. Тищина.. Бензонасос промолчал.. Смотрю на комп.. А он выдает , что нет связи с блоком управления... Снимаю панель... Отсоединяю от блока разъем.. И из него выливается примерно полстакана воды..Обалдев от такого кино сходил в магазин и купил вытеснитель влаги..
2048fZe.jpg
Как смог с его помощью из разъема влагу удалил..
Затем с грехом пополам и матюкаясь ...-
2048fZl.jpg
открутил сам блок...
1048fYN.jpg
2048fYR.jpg
1048fYX.jpg
3048fZ5.jpg
На фотках видно в каком состоянии на разъеме и блоке были клеммы. Сносил его домой.. Протер спиртом клеммы, и феном просушил.. Затем все собрал назад на машинке.. Когда снова включил зажигание комп сообщил мне , что все как было, так оно и осталось..:wall:"Нет связи с блоком управления.. "
Уважаемые знатоки .. А теперь вопрос: Попал ли я на деньги.. И на сколько ??:bayan:
1048fZt.jpg


А предохранители у меня вот так расположены..
2048fYy.jpg


Добавлено через 25 минут 18 секунд
АП!! :yes2:
Я извиняюсь, но почему то моя тема не появилась в списке новых сообщений..Пытаюсь ее так приподнять..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
моя тема не появилась в списке новых сообщений.
страницу обнови.
Тишина потому что суббота, отдыхает народ :drinks:
А те кто здесь, без мыслей. Отвези комп хорошему диагносту, у которого есть разьем под эту ителму. А так дальше гадание будет на кофейной гуще, сгорел не сгорел. Даже если и сгорел, рукастый электронцик откроет, да поймет, спасти можно будет или нет. А новый мозг в гдм стоит от 6 до 7тыр.

Ну или как вариант у знакомых поспрашивать мозг, для проверки. Если заработает, значит твоему хана, нет значит колодка и проводка эбу. И кстати,
Нет связи с блоком управления..
какой комп то сообщил? бк.
И
Бензонасос промолчал
разве связан с эбу?

По предохранителю. В этой книжке указано, для снижения давления, для отключения бензонасоса вытащить предохранитель 9 правой колодки.
 

Вложения

  • Volga (GAZ-31105).jpg
    Volga (GAZ-31105).jpg
    40.2 KB · Просмотры: 0

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
По предохранителю. В этой книжке указано, для снижения давления, для отключения бензонасоса вытащить предохранитель 9 правой колодки.
хотя по приложенной схеме в этой книге, очень похоже что предохранитель эбн 11 в левой колодке :rofl: короче хз, у меня девятый.
 

Крокодилов

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Сообщил об отсутствии с блоком бортовой компьютер.. И он ошибок ноль выдает..
А в прошлый раз от 9 до 10 выдавал.. Наверное за неделю мозги и закисли.. После того как лед в колодке растаял..
А предохранители все снова сегодня прозванивал тестером. Они все в норме.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Протер спиртом клеммы, и феном просушил.. Затем все собрал назад на машинке.. Когда снова включил зажигание комп сообщил мне , что все как было, так оно и осталось..:wall:"Нет связи с блоком управления.. "

Уверен что протирка спиртом дала нужный результат? Слышал что в таких случаях люди контакты долго и кропотливо колупают бабской пилкой для ногтей)
Ну а вообще то считаю что надо искать место в кузове откуда туда вода течёт и устранять, если в лом, то можно мозги не крепить на штатное место а просто положить в нижний бардачок или х.з. как там оно называется=)
 

Крокодилов

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Да уж теперь научен.. Уберу..
Вот только весьма удивлен происшедшим.. НА ГАЗе испытаний не проводят ??
А соединение блока с корпусом " на массу " не нужно ? Можно и без него ?
К контакты еще "напильником" почищу.. :) Терять похоже уже нечего..
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Крокодилов, Каких испытаний?
Да можно и без массы на мозги, люди ездят и не парятся.
Как напильником туда подобраться? надфиль и то толстоват.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Как напильником туда подобраться?
наверно
тоже самое что
бабской пилкой



НА ГАЗе испытаний не проводят ??
типа на лобовик воду льют?

Сегодня впервые увидел свой микас, стоит пыльный, еще на заводской заклепке. И что самое интересное разьемом вверх :) И ни капли влаги.
 
Сверху