• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Компрессор и краскопульт.

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Будьте добры! Те кто офигенно знает теорию или сам регулярно красит.

Подскажите.
- какой должна быть накачка воздуха лит/мин
- какой выход лит/мин
ну и там нюансы всякие.

Приводите примеры пожалуйста.:yu:

( Давление атм 8
Производительность л/мин 360 выход/ 600 вход
Мощность, кВт 3
Масса, кг 123
Длина/Ширина/Высота 120x48x85
Обороты R.P.M. 1080 )

желательно 50 литровые модели или 70.

Вот как то так. Что бы я мог придти в магазин с казать, чего я ищу.

Еще какой под это дело нужен краскопульт.

Всем спасибо за помощь. :thankyou:
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Сразу скажу - я не профи, но данного вопроса касался. У меня в доках на пистоль был написан оптимальный расход и давление, исходя из этого взял один из простейших компрессоров с ресивером литров 20 где-то. Кстати стоимость комплекта в зависимости от параметров очень круто скачит, так что лучше определится с кругом задач и подобрать под него.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
POVER G, Вот чем пользуюсь я: Компрессор Fini SUPERTIGER-265 М 220л.мин. Максимальное давление 10 атм., 50л. рессивер....Пулик: Licota PAB-30001HVLP, дюза 1,4мм..... Если не собираешься постоянно красить, то компрессор с большим рессивером не нужен, 20 литров, за глаза и за уши:).....Да и пулик для разовой работы можно приобрести какой нить недорогой....Что б потом на полку было не жалко закинуть:)....
 

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Красить буду регулярно!
(не целиком конечно, так по мелочи и себе и родне и соседям )
еще пневмоинструмент, пару штук повешу на него.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
xxxPahanxxx !
еще вопрос
что бы рисовать, там мелкий какой то пулик нужен да?
 
Последнее редактирование:

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
220 вольт
ну поскольку 2,5кВ от циркулярки держит, думаю 3 потянет мб чуть больше

380 там нету
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
что бы рисовать, там мелкий какой то пулик нужен да?
Да....называется аэрограф....У меня Iwata Kustom Micron CM-SB, своих денег стоит...

Кстати: Если собираешься рисовать что то серьезное, и не один раз, то нужно будет хотя бы пару аэрографов...С разными дюзами...И с разными емкостями....
 
Последнее редактирование:

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
характеристики хорошие!
он масляный! а кто делает!
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Из хороших пуликов либо миниджеты стоимостью от 3 500 до 8000 руб.Из дешовых китайские Вайлеты и Ауриты(лотерея).Можно обратить внимание на JONNESWAY.Очень неплохие и дешевые.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Кто делает не знаю(могу посмотреть в доках).Масляный.На масле лучше не экономить и покупать специальное,менять регулярно.Нужно еще купить, хоть дешевый, фильтр для воздуха.Я так понимаю хотите начать с малого и потренировавшись начать деньги зарабативать?
 
Последнее редактирование:

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не, не, не, лотерею не хочу. ну её ***:). что бы потом еще покупать, лучше сразу. нормальный взять.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
вообще с начало для себя, мне срочно надо низ дверей красить и порог (бордюр поймал :)) денежку тож можно будет (когда освоюсь)
много рисую (комп блоки, велики и тд мини дизайнер)

а маску, какую ?
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Тогда либо мини с дыркой 1.0-1.2 либо джоник.У меня кстати джоник HVPL уже лет десять базу кладет.Очень неплохой тайванец.Можно купить LVPL систему они меньше воздуха едят.Но для нормальной покраски надо бы ресивер еще литров на 100 добавить.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Маску обычно 3М все пользуют(если аллергии нет на силикон).Если аллергия то нашу из резины.Патроны к нашей с буквой А(от растворителей).
 
Последнее редактирование:

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
О! это круто. осенью такие усовершенствования. Когда гараж большой построю.

Так ну ладно, завтра пойду по нашим магазинам посмотрю чего есть.
Если вопросы будут в личку моно написать будет?
 
Сверху