• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колпачки-индикаторы давления в шинах

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Кто-нибудь использовал такие колпачки? Например "Колпачок-индикатор давления в шинах ВТВ-20".
Как они работают? Какое давление показывают как пониженное, и какое как низкое? От них шины не спускают?
Стоит ли их покупать, или это будут выброшенные на ветер деньги?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ставил себе покатался с ними один день потом выкинул нафиг с ними колёса спускались до 1.5 атмосферы . это отстой полный нефиг их ставить толку никакого это выброшенные деньги .
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Кто-нибудь использовал такие колпачки? Например "Колпачок-индикатор давления в шинах ВТВ-20".
В Ашане они продаются, разные комплекты, на разное давление, 2,0 атм. для Волги мало, ИМХО, брать уж на 2,2. Однако, я бы не стал доверять контроль за недешёвыми шинами копеечному девайсу, который, к слову, быстро скрутят. :)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
уг какое то.
до +50°С... а разве шины не больше греются?
Обращайтесь с прибором бережно, берегите его от ударов.
При загрязнении протирайте колпачок мягкой влажной или сухой тканью.:haha::haha::rofl::rofl:
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
юзал колпачки индикаторы на 2 атмо купленные в ашане. на мойке напором сшибли верхушку колпачка, вся внутрянка вылетела и колесо моментом спустило. снял остальные и выкинул подальше.тем более если давление выше 2 они все равно не покажут это.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
если мне не изменяет мой эклер то давление для волги должно быть чуток выше чем 2.2 атм. а колпачков на 2,4 я не видел.. и смысл ставить то что уже заведомо не удовлетворяет нашим потребностям?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а еще от велика продают когда едиш они светятся, в темноте прикольно , до первого гайца
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
давление для волги должно быть чуток выше чем 2.2 атм.
Мой опыт показывает что 2.2атм это уже много, центр покрышки сильнее изнашивается чем края. Самая норма, если в основном один-вдвоем ездишь, это 2.0атм.

от велика продают когда едиш они светятся, в темноте прикольно
:) Супер тюнинг! :rofl: Хочу на лесапед такие!
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Мой опыт показывает что 2.2атм это уже много, центр покрышки сильнее изнашивается чем края. Самая норма, если в основном один-вдвоем ездишь, это 2.0атм.

Ребята, на каждой покрышке пишется максимально-допустимое давление, и у каждого производителя оно разное. Отнимай от этой величины 0,5атм. это и будет рабочее давление которое должно быть в покрышке.

А колпачки - фигня это полная.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ребята, на каждой покрышке пишется максимально-допустимое давление,
И обязательно присутствует второй параметр - максимальная нагрузка (кг.) при этом давлении.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
короче колпачки индикаторы давления в шинах это из разряда : синих писалок , наклеек типа спарцо или бродяга хулиган , фальшвоздухозаборников , красных клаксонов и остальной тримуды давайте закончим обсуждать дерьмо подобного рода !
 
Сверху