• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Козырёк противосолнечный

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Вот решил сделать приятное своей половинке. Вставил зеркало с подсветкой в козырёк. Козырёк пока не установлен, поэтому рабочий вариант. Оцените.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    270.2 KB · Просмотры: 408
  • 004.jpg
    004.jpg
    268.6 KB · Просмотры: 431

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Вот решил сделать приятное своей половинке. Вставил зеркало с подсветкой в козырёк. Козырёк пока не установлен, поэтому рабочий вариант. Оцените.

Машине или Девушке?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Откуда готовый образец зеркала???

Кто может подсказать, что за механизм в волговском козырьке, который фиксирует прижатым к потолку. оно както поддаётся подтяжке., надоело свисание.
у меня крепление и штырь пластиковые, немного отвисало с первого дня, пользовался 10-15 раз. и столько же пасажирское,, только на пасажирском всё чётко и плотно.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    256.7 KB · Просмотры: 201

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
На фотке начальный этап. Дальше не снимал. Затем аккуратно убирается поролон. И крепится зеркало винтами М2,5.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Кто может подсказать, что за механизм в волговском козырьке, который фиксирует прижатым к потолку. оно както поддаётся подтяжке., надоело свисание.
у меня крепление и штырь пластиковые, немного отвисало с первого дня
У меня крепление и штырь металлические. Также провисал пассажирский козырёк, как ни пытался выправить ничего не получилось. Вот и пришлось купить новый (их тоже надо выбирать), так как есть хуже моего старого.
После того как сделал новый козырёк. разобрал старый, (естественно собрать так как он выглядел не удастся, т.к. пришлось разрезать обивку по шву).
Я убедился, что без полной разборки механизма и замены основания козырька (оно по-моему из ДВП или прессованного картона) вылечить болезнь не удастся.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а я своей сказал что мол и так красивая, нечего в зеркало смотрется, хотя на самом деле козырек провис так, что я его вообще выкинул из машины(((
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
хотя на самом деле козырек провис так, что я его вообще выкинул из машины(((
Поспешили,

Думаю эту заводскую проблему, если слишком провисает, можно решить магнитом, есть такая плоская магнитная фурнитура для мебели в более специфических местах, а более крупные/толстые варианты наверное сами видели на дверцах тумбочек и т.д.
Вот при помощи такого магнита можно решить провисание, 1 по центру или 2 по краям в зависимости от тряски и тяжести козырька или силы магнита.

можно применить самодельное, видел такие(на игрушке ребёнка, чтоб можно было на холодильник крепить) магниты в виде таблетки диаметром 6 и 10 мм, довольно сильный. ещё в бито-держателях отвётнок, и на телескопических "удочках" которым из глубины ловится закатившийся винтик и гайку.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Volgawagen, ещё есть 2 магнитика в старых жестких дисках... только боюсь они мега сильные, и отодрать их не получится вообще... хотя может будут нормально прям через обшивку к крыше магнититься :)))
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
А вот мой вариант инсталляции зеркала на противосолнечный козырёк пассажира. Зеркало использовал от высвободившегося внутрисалонного зеркала. Способ крепления - строительный двухсторонний скотч, предварительно обезжирив зеркало и козырёк.
 

Вложения

  • Фото-0038.jpg
    Фото-0038.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 170
  • Фото-0041.jpg
    Фото-0041.jpg
    40 KB · Просмотры: 156

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Сверху