• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Когда стали штатно ставить ремни на заднем сиденье

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
У меня машинка 2006 года 3102, купил с предприятия потому не знаю положены сзади ремни или нет. Сейчас на машине ремни сзади есть, но замком для крепления - нет. Полагаю что сняли на предприятии, но теперь ГАИ за это может мне выписать штраф. Или же это переходная модель в которой ремни есть, а замков еще нет (но слабо в это верится).
И соответственно какие замки ставить.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Denz, А может замки целы и находятся под подушкой сиденья ? В ней должны быть прорези для этого. А при надевании чехлов замки некуда девать. У меня 3102 именно 2006 года и все замки на месте. А в чехле делал отверстия.
 
  • Нравится
Реакции: Denz

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Значит сняли :(. А потрясти уже поздно , с организации-то ? А то ведь замки отдельно не продают наверное, придётся весь комплект брать. У меня ещё и средний поясной ремень установлен, катушка там же, под сиденьем.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
задам здесь и свой вопрос: в машине 2001 года ремни сзади должны быть? никаких креплений под них нет.. вроде бы машина была подарочная.

Добавлено через 36 секунд
и могут ли гайцы что-то сказать по поводу непристегнутых задних пассажиров, если там нет ремней вообще?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
XRMiPO, часть машин комплектовалась ремнями, часть нет. Придраться не могут, раз ремни не входили в заводскую комплектацию. Теоретически у тебя есть все, чтобы их поставить.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
где-то у меня валяется ответ ГАЗа журналу ЗР о задних ремнях, найти сейчас не могу, но ответ примерно таков на Волги начали ставить со 2 кваратал 04 или 05 года
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
buhgalter, у меня 3110 2002 г., там есть задние ремни. И до этого была 2410 88 года, там тоже были задние ремни - штатные, установлены в те же точки крепления, что и на 3110.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
У меня 3110 1998г., ремней в штате не было. Встал вопрос о поездках с ребенком, пришлось ставить, благо все отверстия есть, единственно пришлось скобы для катушек ставить в задние стойки, но это мелочь, безопасность ребенка дороже, да и руки наместе.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
и могут ли гайцы что-то сказать по поводу непристегнутых задних пассажиров, если там нет ремней вообще?
да ни в жись, ничего не скажут.
моя 2000г, задних ремней нет. Кому как, а мне проще тк. иногда в такси выезжаю.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да ни в жись, ничего не скажут.
моя 2000г, задних ремней нет. Кому как, а мне проще тк. иногда в такси выезжаю.
+ 1! 2000 год выпуска, ремней нет...НО!!!! Все дырки крепления (под сидушкой есть и на стойках (через ткань прощупываются)....Ни разу ни один Гаец не докапывался.:whistle2:
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Если ремней конструктивно не было - то и не имеют право докапываться.
К этому и вопрос был чтобы узнать были конструктивно у меня или нет.
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
3110 97г.в штатных нет хотя дырки все есть

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
но теперь ГАИ за это может мне выписать штраф. Или же это переходная модель в которой ремни есть, а замков еще нет (но слабо в это верится).
Ищи замки так как нет переходных моделей где есть ремни без замков.
Вот если бы они не были установлены заводом,т.е.ремни безопасности.то вопрос другой,а так нуна искать
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если ремней конструктивно не было - то и не имеют право докапываться.
К этому и вопрос был чтобы узнать были конструктивно у меня или нет.

На стойках задних дырки в обшивке есть? Если да - то да, если нет - то нет.....Чё тут гадать?:whistle2:
А конструктивно: какая *** разница???? конструктивно - и качество сборки ДОЛЖНО!!! быть.:spiteful:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Все дырки крепления (под сидушкой есть и на стойках (через ткань прощупываются)....Ни разу ни один Гаец не докапывался.
гайцы сквозь ткань не щупали, но целостность обшивки смотрели, типа что я не сам снял ремни :)
 

Kotlasmen

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
84
у меня 24-10 1991 года...ремни стоят штатные как сзади, так и спереди...и как мне сказал один знакомый гаец, что если сзади ремней не придусмотренно заводом изготовителем, то и не надо....но они правила меняют каждый день, так что фиг их разберешь....на буханках, даже новых, до сих пор ремни аообще не ставят!!!
 
Последнее редактирование:

Serg13

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
64
В "За рулём" или ещё где, не помню, когда-то читал, что закладные гайки вварены на ВСЕХ машинах, начиная с 2410, но ремни начали ставить только на переходных моделях с 3110 на 31105. Соответственно, у всех остальных - это самопал. Кто сам ставил ремни назад, подскажите, от чего подходят? 31105 не предлагать, у них точки крепления и ремни совсем другие (подходит только средний ремень).
 
Сверху