• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клубный сервис. Обсуждение.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если кто то из клуба сдаст за недорого гараж в аренду группе единомышленников, которые распределят между собой рабочее время, выберут что то типа бригадира (самого опытного в ремонте), который по возможности будет подсказывать и координировать работу.
Идея интересная, простите, но лично я свой гараж не сдам. :yes2:
Аргументы. Мой гараж, мои инструменты, мои полки и шкафчики. Я знаю где что лежит и хочу в любой момент это найти именно там. Во-вторых, я хочу и меть возможность поставить машину в свой гараж в любое время дня и ночи.
Короче, сдавать в аренду не буду.
В аренду сдаются гаражи, которыми хозяин не пользуется и не собирается пользоваться долгое время. Такой гараж не оборудован, в нём зачастую отсутствует даже электрическая проводка, хлипкие ворота, ненадежный замок, течет крыша.... Прежде чем заниматься ремонтом в таком гараже его нужно как минимум оборудовать и обеспечить сохранность инструмента, приспособлений и прочего инвентаря.

Это в плане критики....
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
кто то из клуба сдаст за недорого гараж в аренду группе единомышленников
Продолжу полет мысли - найти объявление о сдаче гаража в аренду..... или купить (мысль плохая, ужасная...)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
найти объявление о сдаче гаража в аренду..... или купить

1. Гараж должен быть значительных размеров. В обычном гараже "группе единомышленников" одновременно с машиной будет не разместиться.
2. Стоимость профессионального инструмента достаточно велика.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
2. Стоимость профессионального инструмента достаточно велика.
Иногда даже очень велика, но без него бывает просто не обойтись. Например, головка для откручивания (закручивания) болта шкива коленвала... :smoke:
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
1. Гараж должен быть значительных размеров. В обычном гараже "группе единомышленников" одновременно с машиной будет не разместиться.
У нас гараж стоит от 120 т.р. это 3 на 6 метра.Я промолчу про большой,они есть.

Добавлено через 44 секунды
головка для откручивания (закручивания) болта шкива коленвала...
Есть совецкие головы :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
от 120 т.р. это 3 на 6 метра.
Это лишь "стойбище", укрытие от атмосферных осадков. Такое помещение можно рассматривать только в качестве мастерской для ремонта агрегатов. А вот снять - поставить агрегат на машину надо пространство поболее.

Кроме того, покупая гараж (бокс, мастерскую) всегда рискуешь через несколько лет попасть под снос. Вспомните судьбу гаражных кооперативов на севере, на юге города: там они мешали строительству гипермаркета, тут автодороге.....
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Это лишь "стойбище", укрытие от атмосферных осадков. Такое помещение можно рассматривать только в качестве мастерской для ремонта агрегатов. А вот снять - поставить агрегат на машину надо пространство поболее.
Мне хватит и ДВС вытащить ,правда машина останиться на улице ночевать.Есть места где сноса точно не будет ,в мёртвых зонах города ,к примеру под высоковольтками и около определлённо направленных предприятий.
 

стас2776

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
207
Баллы
125
Очень скоро многие высоковольтки будут в виде кабеля под землей
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
стас2776, У нас и стадион для своей команды футбольной уже построили .:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А может, открыть не клубный сервис, а сперва клубную разборку? Насколько я себе представляю, это проще, нужно меньше оборудования и нет необходимости работать по графику.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
А может, открыть не клубный сервис, а сперва клубную разборку? Насколько я себе представляю, это проще, нужно меньше оборудования и нет необходимости работать по графику.
Гораздо большие площади нужны...
Я бы занялся, если в область ездить будут.
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Я бы занялся, если в область ездить будут.
Если что я доставщиком поработаю :)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Гораздо большие площади нужны...
Это если склад организовывать и на поток поставить, по-моему. А одна машина много места не займет
 
Последнее редактирование:

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
А одна машина много места не займет
А толку то от одной машины. Переговорил с другом, у него частный дом в Гатчине, если есть интерес к клубной разборке могу попробовать на базе его дома. Хотелось бы определиться с ценами, устраивающими народ, чтобы запчастюлины не валялись годами. А то я ьлок от 406 с поршнями, коленом и т.п. за 3 т.р. продать не смог. А купить машину на разбор, это все таки тысяч 30...40 потянет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ставить надо на поток, согласен. Но Гатчина и т.п. - все-таки далеко, не попрется ИМХО народ по пробкам. Вот если разбирать в Гатчине, а в Питере создать точку, где будет лежать мелочь в наличии и куда под заказ будет привозиться крупное (подвеска и т.п.) - уже реальнее.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
В общем отчитываюсь об впечатлениях по обслуживанию в гараже у Сергея Танина и К°
Очень разниться отношение к клиенту по сравнению с «товарисчами» из «БРИАЛа» (отчет тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1545970#post1545970). Что больше всего радовало, что все непредвиденные манипуляции по внезапно вскрытым при осмотре проблемам, немедленно оговаривались со мной по телефону- «делать не делать?», «менять не менять?». Все необходимые запчасти были в наличие и ничего не приходилось искать. Местоположение мне очень удобно, тем что находится недалеко от съезда с КАД И ещё один плюс в копилку данного гаража, у Сергея Танина тоже ВОЛГА)))))). При опросе, ЧТО МОГУТ? Сказали, что все по ВОЛГАМ и ГАЗЕЛЯМ, и диагностику, и электрику и инжектор. Я доволен! (фото сметы не загружается, есть тут: http://www.volgapiter.ru/forum/thread55-2.html). А приехал всего лишь переднюю подвеску перебрать)))
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
dok_Ливси, у них теперь единая фирма или каждый мастер сам по себе?

Сам-то Танин мужик классный, вопрос в том, можно ли ехать туда к кому-нибудь еще, кроме него...
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Почитал, интересно. в свое время мне предлогалось нечто подобное из описываемого, с курящим человеком в сторонке, т. е. оплачивать часть месячной платы 1000-2000 из 15000 и по необходимости подезжать для ремонта плюс инструмент, теплая,беседа, мелкая помощь. Место в зависимости от свободности бокса, исли занят улица и эстокада, основная специальность владельца малярка и кузовной, за эти работы плата отдельная, расчет шол на 2-4 машины, минусы -расположение ржевский аэродром, зато под охраной, и хозяин волговод, за запчастями можно и с ним слетать.
А так, если заниматся подобным, то мне кажется, надо как минимум два места - одно под слесаря где он отрабатывает аренду и зарплату, второе клубный резерв.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Господа, надо что то делать, это просто ни в какие ворота не лезет. Проблема: заменить голову на 406-м двигателе, т.е. снять голову на моем двиг. и поставить другую, в нашем районе самая дешевая цена, которую мне озвучили: 6 т.р., при условии, что "все пройдет гладко и без заморочек" (цитата дословно), верхний предел 12т.р. Не знаю кто как, я таких денег (за такую работу) платить не хочу и не в состоянии.
 
Сверху