• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клубная взаимопомощь (Отдам бесплатно! Приму в дар! Обмен!)

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
@Алекс 88, Ок, измерю. Скажи что точно померить, от низа (рельсы сидухи) до верха поджопной подушки?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Совершенно верно. Поставил себе от крауна (высота от салазок до верха подушки 27 см) - руль на коленях, голова чуть чуть не упирается в потолок, педали давить неудобно. Вот и ищу низкие сиденья теперь. Если вдруг есть комплектом с задним, то можно рассмотреть вариант забрать комплектом.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Всем привет:). Вопрос: ни у кого не завалялся полный комплект железок с переднего бампера 105-й волги? Со всеми болтами, крепежными стойками, центральной пластиной?
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
@Алекс 88, Замерил, наверно великоваты будут. По верху подушки боковых упоров где то 20, а до верха середины подушки где то 16-17, чуть позже могу сфотать если надо
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Будет скорее всего самое то - у меня высота 27 см. Можно фото и состояние и цену ещё?
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
@Алекс 88, Цены нет, они стоят на машинке которую сейчас юзаю, вот думаю поменять их на более удобные, как на моем марке. Мне почему то кажется с марка они по удобнее будут.
Фото чуть позже
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
T12012008@narod.ru это почта, куда можно скинуть фото. Желательно зафотать сбоку и крепления салазок. Если есть желание поменять сиденья, то сначала примерьте, как к вам в машину встанут сиденья высотой около 27 см. Если нормально, то я не против, можно поменяться. У меня они от крауна, у марка, чайзера, кресты, харриера примерно такие же, у крауна только сзади ещё ручки есть. В общем жду фото. Могу и свои фото скинуть в ответ!
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вчера купил сиденья, сегодня пробую поставить. Вроде как более менее по высоте, по крайней мере между ногами и рулём кулак проходит, голова до потолка не достаёт, но говорят лучше когда ещё пониже, что в долгой поездке ноги начнут уставать. Думаю пока поставлю эти, попробую на них посидеть, поездить, как на них ногам будет.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Нашёл в гараже одну интересную резину: по рисунку один в один как ОИ-297 (волговская зимняя резина на 14 омская), видимо только она шла под шипы, т.е. отверстия под шипы есть, но шипов я не заметил. По протектору практически новая или с очень хорошим остатком протектора. Тоже омская О-93 что ли. Размер 175/70 R14. Надо кому?

Добавлено через 23 минуты 14 секунд
Нашёл на дроме О-93 называется, только на дроме они шипованные, а на том, что я нашёл в гараже шипов нет. Судя по всему с завода нешипованная была.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Есть у кого резина 205/70 R14? Появилась одна авантюра, для неё и присматриваю. Нужен комплект одинаковых в хорошем состоянии. Все предложения в личку.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Похоже у меня намечается поездка в Томск на РАФе, туда груженый, оттуда пустой. Если кому что то надо передать по пути (не сильно громоздкое и тяжёлое и туда можно), ну или оттуда что надо, могу по пути захватить, передать. Хотел Томичам написать, но посмотрев их темы подумал, что там вообще всё грустно и печально. Точной даты пока не знаю, как все звёзды сойдутся в правильном направлении, так и собираться буду. Ближе к отъезду напишу когда точно соберусь.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Алекс 88, у меня коленвал лежит Томский.
Сейчас отпишусь хозяину может потребоваться доставка попутного груза
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну я если и соберусь, то примерно через месяц, не раньше скорее всего. Пока все звёзды сойдутся, да РАФ всё на ремонт с каждым днём сильнее и сильнее просится, а надо чтобы ехать на радостном, после ремонтов. Я отпишусь, как собираться буду!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Алекс 88, Ок.
Подвесной то поставил?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Нет ещё, сейчас бампер на мерс доделают, одену и на мерсе пока планирую ездить, а РАФ на ремонт: подвесной, перемотка проводки и течку антифриза устранить, может ещё что вылезет. Главное чтобы старый подвесной на днях не развалился, а то сколько уже может бренчать. Бренчит как жестянка какая то по валу катается. А в салоне кажется что ступичные на правом переднем колесе и всё тут. А оказалось что всё же подвесной, а я уже ступичные купил, ключ нашёл...
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Нет ни у кого случайно корпуса воздушного фильтра? Нужен небольшой, желательно квадратный или прямоугольный, можно и в виде цилиндра, не не сильно большой. Такой, чтобы от карбюратора до него подвести патрубок на 75мм или около того. На ВАЗ 10 ого семейства вроде подходящий, думаю во многих жигах инжекторных такие же, либо похожие. Может жиговский, или иномарочный у кого похожий есть? А то я свой маслонаполненный фильтр с РАФа выкинул (очень он меня выбесил, хотел его кувалдой исколотить со злости), а теперь тряпочный от УАЗа (который как шапка для бани) на карб натягиваю, а он как раз стрельнёт, так сразу весь фильтр прогорает.

Может есть у кого ненужный, куплю не сильно за дорого если что!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Алекс 88, посоветую поискать от 41моквича фильтр он не большов в диаметре бочонок.
а лучше от 406 воздушный фильтр. там и патрубки все по диаметру подойдут и фильтра не дорогие.
У ВАЗовских фильтров патрубки потоньше идут (где-то на 50-55мм).

а теперь тряпочный от УАЗа (который как шапка для бани) на карб натягиваю, а он как раз стрельнёт, так сразу весь фильтр прогорает.
Что-то не припомню такой проблемы у Уазиков. У них вроде специальный лабиринт в корпусе идет, чтобы такого не допускать
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
@Алекс 88, посоветую поискать от 41моквича фильтр он не большов в диаметре бочонок.
У нас фильтрующий элемент на него в Таштаголе наверное не найти, если только от чего то другого подходит (ВАЗ или УАЗ). Не заказывать же его с другого города.
а лучше от 406 воздушный фильтр. там и патрубки все по диаметру подойдут и фильтра не дорогие.
На карбюраторе диаметр 75 мм. Вроде на глаз у тестя на ВАЗ 2110 по диаметру патрубки похожи, хотя у меня глазомер тот еще... От 406 у нас корпуса в магазине нет (или была лень его мне показать). Ну и опять же надо его по размерам примерять, ВАЗовский то ставили РАФоводы, видел, влезает. А с таким не попадалось. Или брать длиннющий патрубок на 75 мм и тянуть его вперёд, под маленький капот, но там тоже места без запаса...
Что-то не припомню такой проблемы у Уазиков. У них вроде специальный лабиринт в корпусе идет, чтобы такого не допускать
Я же пишу: натягиваю прямо на карб, без корпуса фильтра, просто на верхушку голого карбюратора. А оттуда пламя вылетает достаточно высоко, тряпка прогарает только так. Ну теперь у меня РАФ конкретно затребовал ремонт, так что надо сразу всё лечить и фильтр в том числе. Буду искать, примерять.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вот представляем: на верхней части натянута тряпка и зафиксирована хомутом. Она то и прогарает.
 

Вложения

  • 4713-4-1280x960.jpg
    4713-4-1280x960.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 10

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
А седня прибарахлился прицепным, прицепом на волгу, между прочим с доками и номерами, иеще все 4 двери, 2 крыла от десятки с белыми поворотами, 4 двери крышка багажника и капот и еще 2 пары стекол перкд/зад, по цене одного прицепа, да еще думаю и мост с рулевой колонкой прихвачу и еще кой чо по мелочи. И через полгода будет продаваться живая 29 черного цвета, мотор чистенький, не гнилая не ржавая

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
29 не моя, моя белая, ща внуки в наследство вступят ... Волгарь ухоженый очень!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху