• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Климатическая установка

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Подскажите мне пожалуйста можно ли втулить климатическую установку со 105 волги не 3110??
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хотел сегодня включить кондер, нажал кнопку, на дисплее высветилась снежинка, но сам кондиционер не работет, что это может быть? За бортом было -5, в салоне - градусов 10
До +5 может не включится , зависит от настроек "антиобмерзателя".
 
  • Нравится
Реакции: pin

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
а где эти настройки можно глянуть?
"антиобмерзатель" - это термостат (как в холодильнике), стоит гденибудь на корпусе печки или рядом. Если работа кондиционера устраивала - его крутить ненадо.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Включается он у нас при минусовой, по крайней мере у меня включается. Скорее всего фрион у вас вытек. Внимательно посмотрите места где штуцера ( будет видно если протечка то место замасленное). У меня два штуцера были от руки закручены. На СТО пока была на гарантии тупо каждую весну заправляли и до холодов хватало. Поехал в гараж сервис прошлой весной нашли места утечки - пока работает
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Когда я писал, что не работает, имелось в виду, что вентилятор, который охлаждает конденсор, не работает, и компрессор не включается. Сегодня было +7, те же яйца, вид сбоку :(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сегодня было +7, те же яйца, вид сбоку
Присоединяюсь :
Повторюсь - походу нет фриона

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Включается он у нас при минусовой, по крайней мере у меня включается.
А вот этого он делать не должен .
 
Последнее редактирование:
Сверху