• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кипит при включенном вентиляторе

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
Здравствуйте, проблема - сгорел пропеллер, его заменил, на новый, ездил недели две, все норм было, а потом зачем-то кипеть начал двигатель при включенном вентиляторе, патрубки трогал, вроде, как термостат работает...
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
хих ))) а дуть должен в сторону двигателя или радиатора ? )))) Новый вентилятор, заметно тише работает, чем старый...

Должен на двигатель. Дымом от сигарет можно проверить, тряпкой перед радиатором, присасет значит правильное направление.
 

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
Эврика!!! Сгорел вент-тосол выкипел-залил воду-накипь в радиаторе-вот и весь гемор ))) поболтал с продавцами в магазине ))) подскажите пожалуйста, кто-нибудь радиатор от накипи чистил средстов от накипи и каким, и есть ли толк от этого ???
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Эврика!!! Сгорел вент-тосол выкипел-залил воду-накипь в радиаторе-вот и весь гемор ))) поболтал с продавцами в магазине ))) подскажите пожалуйста, кто-нибудь радиатор от накипи чистил средстов от накипи и каким, и есть ли толк от этого ???

А не рано ли накипь и как ты ее родимую в радиаторе увидел?????
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Эврика!!! Сгорел вент-тосол выкипел-залил воду-накипь в радиаторе-вот и весь гемор ))) поболтал с продавцами в магазине ))) подскажите пожалуйста, кто-нибудь радиатор от накипи чистил средстов от накипи и каким, и есть ли толк от этого ???
Это не накипь, это тосол говённый. Купи промывку для системы охлаждения, только не 5-тиминутку. Промой и залей антифриз. Смотри систему не завоздушь!
 

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
Друзья, помогите, я уже совсем отчаялся, систему промыл, залил антифриз, система 99% гарантирую, что не завоздушена, проблема не ушла.

Я не был еще в пробках, ночью, высадив маму у дома выехал задом из двора, в этот момент температура поднялась до 90 и стояла так, пока печку не включил, остывала до80 минут 10, не могу понять причину.

Еще что можно увязать к этому - крутя регулятор оборотов печки, что-то трещит, до четырех палочек (новый салон) потом звук проходит.

ИТОГО: термостат работает, антифриз нулячий, пробок нет, накипи не было, непонятный звук у регулятора печки. Вот и не знаю что делать, остается думать на мозги и на помпу прокачки ОХ.....

Блин так люблю свою волгу, но с таким гемором, мысли о новой .... волге ))) Помогите пожалуйста.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
при работающем двигателе температура не должна опускаться меньше 90 градусов))) ниже опустится только если мотор заглушить)
щелчки это видимо проблема в приводе заслонки печки, и кстати вентилятор включается на крайслере при 105 градусах
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Друзья, помогите, я уже совсем отчаялся, систему промыл, залил антифриз, система 99% гарантирую, что не завоздушена, проблема не ушла.

Я не был еще в пробках, ночью, высадив маму у дома выехал задом из двора, в этот момент температура поднялась до 90 и стояла так, пока печку не включил, остывала до80 минут 10, не могу понять причину.

Еще что можно увязать к этому - крутя регулятор оборотов печки, что-то трещит, до четырех палочек (новый салон) потом звук проходит.

ИТОГО: термостат работает, антифриз нулячий, пробок нет, накипи не было, непонятный звук у регулятора печки. Вот и не знаю что делать, остается думать на мозги и на помпу прокачки ОХ.....

Блин так люблю свою волгу, но с таким гемором, мысли о новой .... волге ))) Помогите пожалуйста.
А где неисправность то я не понял?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
температура поднялась до 90 и стояла так, пока печку не включил
ИТОГО: термостат работает, антифриз нулячий, пробок нет, накипи не было, непонятный звук у регулятора печки. Вот и не знаю что делать, остается думать на мозги и на помпу прокачки ОХ.....
И я не понял, чего не работает-то?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
при работающем двигателе температура не должна опускаться меньше 90 градусов))) ниже опустится только если мотор заглушить)
щелчки это видимо проблема в приводе заслонки печки, и кстати вентилятор включается на крайслере при 105 градусах

у меня на 98 вкл, и выключается на 92..
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
у меня на 98 вкл, и выключается на 92..
Аналогично.
BRABUS888 возможно действительно сам заводишься, остановись подыши глубоко, опиши симптомы поподробней, когда включается когда отключается.
 

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
))) включается на белой полосочке между 80 и 120 градусов, отключается между 80 и белой полосочкой ))) очень долго остывает, минут 10, кипеть перестала ... но и на улице холоднее стало )))
 
Сверху