• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кардиотрансплантация ГАЗ-24.

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
В 2011г мною была приобретена Волга ГАЗ24, 1980 г.
photo48178914_305251093

Сначала планировал сделать из неё авто выходного дня, но жизнь внесла коррективы. Жена получила права и забрала мою 31029. Пришлось эксплуатировать старушку. Современные реалии плохо отразились на здоровье моей старушки особенно на сердце. Двигатель ел масло, капризно работал, чихал, кашлял и трясся как маразматик.
Так как запы на ЗМЗ24Д найти проблематично, поначалу были предприняты поиски ЗМЗ-406. Но узнав цену и сравнив с импортным материалом, пришёл к выводу. Ставить сердце от японского донора, семейства Тойота.
В итоге год назад был приобретёно и установлено сердце марки 1JZ-GE. Почему это "овощное"? Есть ряд причин. Жалко подвергать старушку турбонагрузкам. Мне и этого хватит.
На данный момент пациент поднят с постели и совершил первый выезд. Но до выписки ещё рано думать, надо доделать мелочи по электрике. В планах установка ГУР и мостов от 3102.
Вот история болезни в картинках.

На операционном столе. Изъятие сердца
960.jpg


Донорское сердце на месте
960.jpg


Опоры ДВС
prev.jpg


воздушный фильтр
773d3d8s-480.jpg


Установлен ВУТ от Тойоты Марк2
83512b8s-480.jpg

Вот небольшое видео.
http://vk.com/id48178914?z=video48178914_165988650/videos48178914
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
где то здесь в темах проскакивало парень из сайлентблоков с тех же концов стаба сделал что то наподобие гнутого сзади моста рычага из пластины и внизу на сайл. и сверху поищу если найду кину сыль
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Ломоносов М.В., Спасибо.
Сейчас машина в гараже. Нашёл время и силы выкинуть из него лишнее. Два дня трудился. Начавшаяся было зима и отсутствие зимней резины сподвигли меня на подвиг Геракла. Авгиевы конюшни превратились в уютный домик для Волги.
Потихоньку внедряю в панель приборов электронный спидометр. Сначала внедрил от Тойоты Марк2 но выяснилось, что на доноре моего мотора стояла АБС и сигнал скорости брался именно от туда. Придётся паралелить с датчика АКПП через адаптер. Тут ещё подвернулась приборка от 3110. Я вынул от туда спидометр и увидел что к нему можно прикрутить шкалу от 24ки. Сейчас в раздумьях.
За зиму планирую подкопить деньжат на мост и переднюю подвеску от 31105. Мост можно и от 3110. В общем до встречи весной.

Байкал.ру, Ломоносов М.В. Уже скинул ссылки. Там и чертежи есть. Но всё равно спасибо.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Давно не писал....
Мой проект наверно следует назвать,- Медведь.:) Волга в зимней спячке в гараже.
Из новостей, пришёл бак от Марк2, уже прикинул по месту. Практически входит. Мешает дефлектор обдува заднего стекла и горб под редуктор. Дефлектор ликвидируем, бак кувалдой доработаем. Очень большой ложкой дёгтя, оказалось то, что бак прислали без горловины. Заказал у наших в Японии, если не найдут, придётся фланец заказывать и делать горловину самостоятельно. Подготовил спидометр от Тойоты к внедрению в приборку, но тут появилась возможность взять приборку с ленточным спидометром вместе с панелью. Там даже вставки из алюминия, а не под дерево. Вот в раздумье пока. И трудов затраченных жалко, и ленточный спидометр охота.
В общем пока в раздумьях, в апреле снег растает, займусь Волгой дальше. В первую очередь ходовой и баком.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Ура!!! Есть приборка. В смысле ленточная. А также порадовал тот факт что её не надо делать электронной. На АКПП стоит шестерёнчатый датчик скорости, его можно заменить приводом под тросик.
Гараж оттаял, даже машину выгнал, потом опять загнал, пока подвеску не поменяю ездить не буду.
Не хочу портить удовольствие от мотора и АКПП.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Vityok, Я же писал, буду на месте стокового колодец под запаску делать. В марковский бак поставлю марковский бензонасос. А датчик можно к японскому прибору присоединить, у меня есть приборка с Марка, я от туда спидометр вырвал. могу и датчик вырвать.:rolleyes:
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Ну что, господа, можете меня поздравить с началом следующего этапа модернизации моей 24ки.:yes2:
В субботу прикупил подвеску и задний мост от 31105, Мост крысячий, скоростной, экономный на трассе должен быть.
Машину в гараже развернул лицом к воротам. Каких трудов, это мне стоило, на спущенных колёсах.:) Но удалось Заодно и ГУР установлю. В общем в следующую субботу приступлю к замене подвески.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Воистину, хочешь насмешить Творца, расскажи ему свои планы. :haha:
В прошлую пятницу разболелся. Еле доехал до дома.
Провалялся в постели все выходные. Поэтому к работе приступил сегодня утром.
Сначала выставил машину на специальные треножники. Потом открутил от балки, кронштейны подушек ДВС. На этом и закончилось. Пришлось на работу ехать. Завтра продолжу. Все резьбы пролил ВД-40. Думаю отъест за сутки.

Добавлено через 53 секунды
Alex 86, А зачем фотоотчёт? Ладно фотик захвачу.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Да чуть не забыл. Нашёл привод спидометра тросовой от ранних Марков. Вставляется вместо датчика скорости. Правда там флажок а не квадрат. Но я этот флажок сдёрнул с огрызка тросика и туда завальцую волготрос. Так что ленточную приборку к тросику подсоединю. Так проще, чем городить моторчик и адаптер. Тарировку спидометра проведу по навигатору. Если что, новую шкалу напечатать не проблема.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Всё, подвеска стоит на Волге. Осталось только редуктор ГУР поставить и колонку от 24ки к нему адаптировать.Вот фотоотчёт небольшой.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Тарировку спидометра проведу по навигатору. Если что, новую шкалу напечатать не проблема.
А одометр как? Скорость она и так примерно понятна в крайнем случае, а пробеги считать (до замены масла, например) всё таки нужно более или менее точно.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Что то сбросил сервер загрузку. Попробую ещё раз подождите. Не получается. Подождите немного.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
SvS, Я масло на 31029 раз в год меняю, пробег около 10000км. На 24ке думаю не больше буду наезжать. В крайнем случае поправку вывести недолго.

Добавлено через 16 минут 57 секунд
Попробую вставками сделать.

Я и мой гараж
f4c3f54s-480.jpg


Подвеска на месте, но не прикручена.
3d43f54s-480.jpg

d0c3f54s-480.jpg


Вид снизу
e9c3f54s-480.jpg

a7c3f54s-480.jpg


Вот так как то получилось. Осталось ГУР установить и рулевую колонку адаптировать под него.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
SvS, Вот для тебя информация к размышлению.

Вот так располагается картер от Марк2, как видишь идеально.
a7c3f54s-480.jpg


Кронштейны вид сзади.
2623f54s-480.jpg

923f54s-480.jpg


Крепление АКПП
9023f54s-480.jpg

d3c3f54s-480.jpg


Приёмная труба глушителя, как видишь без штанов.
d3c3f54s-480.jpg

9c23f54s-480.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Второго мая пришлось работать как и сегодня. Но нет худа без добра, в свободное время, на работе занялся рулевой колнкой.
Установил карданчик под ГУР. Резал болгаркой, пилил напильником, обтачивал на наждаке. в итоге получилось.
Следующий этап установка ГУР, скорее всего будет после праздников. В такую погоду в гараже не охота зависать. Шашлык на природе манит.:haha:
 

Вложения

  • IMG00003.jpg
    IMG00003.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 274
  • IMG00004.jpg
    IMG00004.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 351

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Модернизация Волги идёт своим чередом. События идут в полосочку. Сначала белая полоса, нашёл катафоты от первой серии.

74ed234s-480.jpg


Затем заказал комплект дисков с резиной из Японии с аукциона. Сначала такие.

gx61718190100-img600x450-1399855104v3nlxc7187.jpg


Но какой то гад перебил ставку и цена их взлетела до 15т.р. Дороговато. Сделал ставку на такие.

zippomoris-img600x450-1399943896pnbaun7452.jpg


Сегодня торги завершились моя ставка прошла. Эти обошлись в 12000р. и на них резина хорошая.
На радостях помчался в гараж ставить ГУР.
Собрал, прикрутил почти всё. Единственно волговский РВД оказался коротким, не хватило сантиметров10-15. Но порадовал тот факт, что штуцер подошёл по резьбе и закрутился в тойотонасос.
Следующую неделю буду подбирать РВД.
 
Сверху