• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Купил по случаю карбюратор К-151У, вопрос- его можно на Газель поставить, и чем он отличается от К-151С ?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Купил по случаю карбюратор К-151У, вопрос- его можно на Газель поставить, и чем он отличается от К-151С ?
Насколько понял, то он от Уаза. Поставить можно. На газели какой движок? И у Уаза вроде два вида крабов шло, пот трос и рычаг. Хотя позже рычаг стали к сектору троса прикручивать. А так я на Волгу ставил краб от 406-га Газели . Нижнюю часть менял, так-как небыло вывода на трамблер.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Собственно не стал создавать тему "Кто ставил карбюратор К126Г на змз 406", хотелось бы узнать кто ставил и как он себя ведет?
Я вот поставил себе такой карб и что могу сказать, я просто в шоке, ХХ ставильный, мотор откликается раза в 1,5 быстрее чем на к 151.... К сожалению не успел хорошо протестить. Первые отличия, это конечно тяга, на 151 карбе я максимум ездил 110-115км/ч, на этом сегодня попробывал по прямой 120км/ч и это не предел, но дальше не стал крутить, да и расход на 126 поменьше стал, получился расход на 130км 15л, при этом км 70-80 за городом, остальное город, по расходу нужно конечно точнее замерить, как будет возможность, то обязательно отпишусь.
А вот еще, там где я поднимался в гору на 4, теперь свободно машина вытягивает на пятой, правда груза было всего около 300кг, можно сказать пустая, да кстати газель длинная.
Вот фото подкапотного пространства, но это пока временно так:haha::haha::haha::haha::haha:
Жду Ваши мысли и предложения товарищи)))))
 

Вложения

  • DSC00112.jpg
    DSC00112.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..да ладно:)
это довольно овощной карб,лучше погугли про к88 либо к135:)
с к88 карбом 406 мотор,самый тупой мотор что ставился на газели,взбадривается заметно.
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
..да ладно
это довольно овощной карб,лучше погугли про к88 либо к135
с к88 карбом 406 мотор,самый тупой мотор что ставился на газели,взбадривается заметно.
Я считаю,что вполне нормальный и мне нравится, да и кто му же, на переделку я потратил 2-3часа, а с уставновкой 135 я бы провозился несколько недель и потратил бы больше денег, чем с 135 или 88, а так у меня затрат получилось 0 рублей 0 копеек.
 

Удалец

Заблокирован
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..да,это сильный аргумент
браво,молодой человек!:yes2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху