• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капремонт ходовой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Здравствуйте! Хочу заняться ремонтом своей ходовой (никогда им не занимался, машиной владею 7 месяцев, недавно делал капиталку движка сам, так что с ходовой справлюсь). Машина 97-го года, подвеска на шкворнях, все амортизаторы умерли, 2-3 точки на шкворнях не шприцуются, все резиновые втулки потрескались, кое где не понятно что с ними стало. В своей машине все делаю и меняю сам. Так что хочу поменять все сразу. Теперь хотелось бы узнать, что нужно будет закупить и как это все правильно (запчасти) называется. Если можно то напишите список запчастей с которым я бы пришел в магазин. Буду очень признателен. А то по трассе ездить не возможно, но в городе ещё терпимо.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
тебе всей ходовой или только передней подвески?
ну вот примерный список для всей ходовой который сразу на ум приходит:
задняя подвеска- аммо, рессоры, втулки рессор, стремянки, подушки рессор, Прокладки рессор
передняя подвеска- аммо, втулки нижних и верхних рычагов, шкворни, подшипники шкворней, подшипники ступиц, болты нижней оси рычагов, резьбовые втулки, подушки стабилизатора, стойки для него же, прокладки пружин. вот все что вспомнил. может что то забыл

[
 
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
тебе всей ходовой или только передней подвески?
ну вот примерный список для всей ходовой который сразу на ум приходит:
задняя подвеска- аммо, рессоры, втулки рессор, стремянки, подушки рессор, Прокладки рессор
передняя подвеска- аммо, втулки нижних и верхних рычагов, шкворни, подшипники шкворней, подшипники ступиц, болты нижней оси рычагов, резьбовые втулки, подушки стабилизатора, стойки для него же, прокладки пружин. вот все что вспомнил. может что то забыл

[

Меня интересует передняя подвеска. на задней только аммо поменяю.
За информацию спасибо. Подшипники шкворней идут в комплекте со шкворнями? болты нижней оси рычагов зачем менять? или без газовой горелки он не выходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху