• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Каменное сцепление.

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Доброго времени суток! Проблема такая: не с того ни с сего сцепление стало просто каменным, невозможно нажать педаль(как будто кирпич лежит), тем самым невозможно включить какую либо передачу при заведённом двигателе, тем самым машина простаивает :( Сталкиваюсь с этим впервые поэтому не знаю что это может быть!
Если кто нибудь уже сталкивался с такими проблемами, то распишите пожалуйста что это может быть, возможно ли это своими руками устранить, или не стоит заморачиваться и проще оттолкнуть в сервис, т.к. ни ямы, ни гаража нету :( А машина нужна уже к завтрашнему дню.

Я бы так то и не спрашивал на форуме, а сразу бы оттолкал, но только неизвестно какие мастера за неё возьмутся, а ближайший автосервис в 200м от места стояния машины, и там резкий спуск в нижние гаражи, как бы спустить машину спущу, а если они ничего не смогут сделать, то от туда уже врятли вытащу (крутиться там очень не удобно) :( Вот такая вот неприятная ситуация, распишите что это может быть, чтобы я мог если что им объяснить и они мне уже бы сказали смогут они починить или нет. Или всё можно своими руками сделать?
Спасибо за внимание!

Добавлено через 25 секунд
Машина Газ 31105 двигатель крайслер.
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Доброго времени суток! Проблема такая: не с того ни с сего сцепление стало просто каменным, невозможно нажать педаль(как будто кирпич лежит), тем самым невозможно включить какую либо передачу при заведённом двигателе, тем самым машина простаивает :( Сталкиваюсь с этим впервые поэтому не знаю что это может быть!
Если кто нибудь уже сталкивался с такими проблемами, то распишите пожалуйста что это может быть, возможно ли это своими руками устранить, или не стоит заморачиваться и проще оттолкнуть в сервис, т.к. ни ямы, ни гаража нету :( А машина нужна уже к завтрашнему дню.

Я бы так то и не спрашивал на форуме, а сразу бы оттолкал, но только неизвестно какие мастера за неё возьмутся, а ближайший автосервис в 200м от места стояния машины, и там резкий спуск в нижние гаражи, как бы спустить машину спущу, а если они ничего не смогут сделать, то от туда уже врятли вытащу (крутиться там очень не удобно) :( Вот такая вот неприятная ситуация, распишите что это может быть, чтобы я мог если что им объяснить и они мне уже бы сказали смогут они починить или нет. Или всё можно своими руками сделать?
Спасибо за внимание!

Добавлено через 25 секунд
Машина Газ 31105 двигатель крайслер.

Карзина брат!:yes2:
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Посмотри сначала сам. Подними домкратом переднее колесо, подложи что-нибудь, что б не придавило, это если комплекции большой и не пролезешь без подъема. Стели что-нибудь на пол и бегом под машину, откручиваешь поддон сцепления и смотришь внимательно на предмет косяков: погнутой/продавленной солдатом вилки, заклинивания выжимного на фланце КП, либо, забитого трубопровода.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Чего-то не припомню этой детали на крысе, там вроде колокол целиковый, поглядеть внутрь можно только сняв вилку.

Во блин, слева в информации прочитал 3110, вот и думал 402, а то, что внизу крыса написана не увидел.
И вообще июньскую тему подняли.
Пойду зрение тренировать.:blush2:
 
Сверху