• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Каменная педаль газ 31029

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Всем добрый день.

Я заранее извиняюсь если такая тема уже существует. Нашел в принципе похожие, но такой вроде нет.
Проблема следующая:
У меня 31029 95-ого года. Недавно купил, езжу две недели. Сегодня что-то случилось с тормозами. Подъезжал к перекрестку на 3-й передаче, выжал сцепление, начал тормозить перед светофором. Но педаль тормоза встала, как каменная. Вообще никакой реакции!!! Нажимаешь с любым усилием - пофигу! В общем слава богу передо мной никого не было - всё обошлось. Поехал с аварийкой на 1-й 2-й передаче - тормоза работают. На пустом участке воткнул 3-ю - та же ерунда - каменная педаль!
Подскажите пожалуйста в чем дело. Завтра поеду в сервис. Надо как-то до него добраться... На 1-й и 2-й думаю дотяну...

Заранее спасибо.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
в чем дело. Завтра поеду в сервис.
зачем сервис..???? Открывай капот...смотри шланг от вакуумника...где-то перегнут и сложился...Или под замену....или внутрь пружину всунуть..на место изгиба...очень там хорошо встают от старого троса ручника...
 

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
зачем сервис..???? Открывай капот...смотри шланг от вакуумника...где-то перегнут и сложился...Или под замену....или внутрь пружину всунуть..на место изгиба...очень там хорошо встают от старого троса ручника...

Я пока не силен в ремонте - это моя первая машина. Но спасибо за совет, я попробую посмотреть. Теперь хоть понятно куда смотреть)

А еще может быть в чем-то проблема? почему она на 1-й и 2-й передаче нормально тормозит, а на 3-й нет?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
почему она на 1-й и 2-й передаче нормально тормозит, а на 3-й нет?
Обороты двигателя на 1-2-ой выше..соответственно создаваемое разряжение тоже...А на 3-й обороты пониже...Вот и получается "камень"...Там дел на 10 минут..Это из простейшего...
 

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Я понимаю, что из простейшего... Но и вы поймите, что я никогда с машинами ничего не делал и только учусь) заправляться неделю назад научился... Стесняюсь спросить... где вакуумный усилитель? если открыть капот... ищу фотки в инете... вот такой я чайник, а вы говорите из простейшего))
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
где вакуумный усилитель? если открыть капот...
:spiteful::spiteful:.Справа от двигателя..(..на той стороне,где руль...большая круглая железная штука...На ней ещё железяка с пластиковым бачком прикручена...Прим.автора..В бачке,обычно,ещё жидкость какая-то бывает...Так вот от большой круглой...идёт шланг...чёрный круглый,в тканевой оплётке...огибает спереди двигатель...и скрывается слева..под больной чёрной кастрюлей...Это воздушный фильтр...если его снять...(..сначала 6 защёлок снаружи...и три гайки на "10" внутри...то его можно снять....И тогда будет виден второй конец крепления шланга...от вакуумника...
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да вы что, новичка и тормоза чинить, я тут лампочку хотел поменять -полмашины сломал :rofl: :rofl: :rofl: а с тормозами можно что-то напутать итд или проблема не только в этом шланге.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня 31029 95-ого года. Недавно купил, езжу две недели.
Вот эти новички меня порой просто умиляют!
Покупают советскую (по сути) машину и не удосуживаются обзавестись "букварём" (камасутрой, талмудом.....). Это не современный аппарат, где всё понятно и без дополнительных слов, а если не понятно - в сервис или на свалку. Один такой мне признался на днях, что пару месяцев свет в салоне включал только открытием водительской двери!

Блин! Интернет у него есть, а книжки по волге нет! Или читать разучились все уже бумажную литературу!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Блин! Интернет у него есть, а книжки по волге нет! Или читать разучились все уже бумажную литературу!
Правильно! Первое, что я делаю при покупке каждой новой машки- иду в магаз за камасутрой! Хотя Инетом пользуюсь, как он в России появился.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Да вы что, новичка и тормоза чинить,
Глаза боятся- руки делают, механиками не рождаются :)
Мож чё случилось..???
Да что могло случиться? Это ж не тормозные шланги послали менять :)
Вспомнил свою историю с покупкой тормозных шлангов: ходил по магазинам долго- везде подозрительные(то длина разная, то штуцеры с непрорезаной резьбой), а в одном ...беру шланг и с пристрастием руками осматриваю :) заделку шланга в штуцер, а шланг так неспешно вытягивается из заделки...Я пеняю продавцу на качество и слышу в ответ: Нечего их растягивать, народ уже покупал и еще никто не вернулся жаловаться!
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Пардон муа, просто интересно, это же к вакумнику отностится. И что если такое случается оно совсем-совсем не тормозит, или тормозит как бы без вакумника ? Может ли такое быть с ГВУТ (который на газ 24, до газ 24-10) ?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
При отказе вакумника педаль становится деревянной, т.е. увеличивается на нее усилие. А у 24 при определенных проблемах могут полностью пропасть тормоза (правда это из разряда капитально неповезло (как такие типа колесо отвалилось) и очень редко)
 
Последнее редактирование:

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Один такой мне признался на днях, что пару месяцев свет в салоне включал только открытием водительской двери!
:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Держим тему в топе. Интересна продолжение бразильского сериала с вакумником. :haha:

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Учились все бы от военкомата в ДОСААФе, там махом за незнание механики сортир драить или бычки собирать, а иначе права после армии получишь:spiteful:
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Ого, как тема разрослась) Собственно докладываю обстановку)) - на неделе было катастрафически некогда. Поэтому до машинки добрался только сегодня. Поменял шланг (САМ =)). Немного проехался - пока тормоза работают нормально. В старом шланге действительно была сквозная трещина.
Спасибо вам за грамотную консультацию. Чувствуется, я тут буду часто появляться с подобными вопросами)))
 
Сверху