• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я сменил (сшил) потолок

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Год назад занялся салоном и вроде все более-менее нормально . Но вот потолок как то не айс . В 02.06.10 г. в 17.30 терпение лопнуло . Взялся за это дело после долгого созревания и сомнений . Смогу ли ? Дело в том что швей который строчил салон , уже у нас не работает . Ну чтож , руки есть ,колба на месте:) , вдохновение присутствует . Так вот , первым делом самолеты... тфю ты , извиняюсь выбор ткани . Мне особо выбирать не пришлось ,салон красный . Был красный шинил ,остаток от какого то заказа (работаю в производстве мягк. меб.) его и я выбрал в роли жертвы (в случае провала) . Снял потолок , разобрал до ниточки . Полезно маркировать прволочные дуги и составные части ткани , а то потом разобраться будет туго .Дальше ставим элементы потолка на ткань ,обводим контуры и вырезаем . Тут есть подвох .У каждого элемента есть стороны которые сшиваются вместе и стороны которые крепятся (клеятся) на кузов 1. надо учитывать особенности шв. машинки и швеи . То есть ,какое расстояние сожрет шов от края ,если больше чем на оригинале то надо добавить . 2. стороны которые клеятся однозначно надо добавить 3-5 см , я не добавил и пришлось туго . 3. элементы на задние стойки (последняя полоса ) кроить с учетом чтоб доходили до сидений (скроются все неприятности между спинкой и дверн. проемом .Еще надо учесть насколько тянется выбранная ткань . Например велюр тянется хорошо , а шинил плохо . Петли ,куда одеваются дуги я использовал старые , Сшил я этот *парашют* за 30 минут , с кроем и маркировкой 1,5 часа (глаза боятся руки делают) . На этом терпенье и силы закончились и продолжение я отложил на потом . На след. день в 18 00 возобновил битву . Оказалось что очень трудно одному и придержать уплотнитель стекла и клеить потолок . На помощь пришли пластинки из оцинковки и дело пошло веселее . После 3-х часового баталий потолок был собран . На след. день в глаза попались потолочный консоль от ауди которая я как то откопал на работе .Мысли о том , что она неплохо будет смотреться на новом потолке ,придали мне сил и терпения . Серый пластик я покрасил в черный цвет так как серого у меня ничего нету . В остальном все прошло гладко , времени только потрачено было много на ящик из фанеры . Фотки ниже , если что интересно спросите .
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: КАК Я СМЕНИЛ ( СШИЛ ) ПОТОЛОК

надо к апрелю,числу к 15. нужно чтоб я его уже натянул к этому времени

Понял . В марте напомни , если не передумаешь :) .

Добавлено через 17 минут 4 секунды
AngelChik,
БАЛЬТАЗАР,
а подскажите пожалуйста, какая ткань тянется в обе стороны?

Чтобы ткань равносильно тянулся во все стороны ? хм ... это наверное про текстиль . Шинил , флок , вельвет , с которыми я работаю , в одну сторону тянутся хорошо , в другую не очень . И это касается всем более или менее плотным материалам . Правда есть велюр на основе текстиля с поролоном , но и он в силу своей многослойности не очень то и тянется . Попробуй найти что то из текстиля .:)
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: КАК Я СМЕНИЛ ( СШИЛ ) ПОТОЛОК

БАЛЬТАЗАР, Большое спасибо за развёрнутый ответ. Ещё вопрос: а винилискожи есть в наличии? Интересует также чёрная и светло-серая, белая.

Не знаю что ты имеешь виду , в производстве кожзама может использоваться в качестве компонента и винил и ПВХ и акрил . Никогда не задавался вопросом из чего сделаны материалы которыми мы работаем . Просто берем на пробу и делаем вывод : это годится , это нет и тд. Есть категория качества . У нас все не ниже второго , а их аж шесть или самь . Что касается цвета , вроде все есть , но .... восприятие цвета очень индивидуально , особенно белого ;) .
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Отошла обшивка крыши

Доброго времени суток, однополчане)
Может кто сталкивался, и подскажет...
Из-за жары (видемо) которая была тем летом ссохлась обшивка, и вылезла из под уплотнителей заднего стекла. Попытался заталкать обратно под резинку, выскакивает, а местами уже и не дотягивается. Посадил на двухсторонний скотч. Держалось не долго, опять из-за жары (или скотч хреновый) отклеилось, и свисает. Хотел на клей, да неудобно сверху то, течет жутко, да и боюсь как бы обшивка не пропиталась насквозь. Сейчас купил другой скотч, но незнаю, выдержит ли он. Кто может знает чем её лучше присобачить?
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: Отошла обшивка крыши

Доброго времени суток, однополчане)
Может кто сталкивался, и подскажет...
Из-за жары (видемо) которая была тем летом ссохлась обшивка, и вылезла из под уплотнителей заднего стекла. Попытался заталкать обратно под резинку, выскакивает, а местами уже и не дотягивается. Посадил на двухсторонний скотч. Держалось не долго, опять из-за жары (или скотч хреновый) отклеилось, и свисает. Хотел на клей, да неудобно сверху то, течет жутко, да и боюсь как бы обшивка не пропиталась насквозь. Сейчас купил другой скотч, но незнаю, выдержит ли он. Кто может знает чем её лучше присобачить?

смотри тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40814клеил на секундный клей Супермомент ,до сих пор без проблем , если че непонятно пиши в личку .
 
Последнее редактирование:

Стрелок81

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: КАК Я СМЕНИЛ ( СШИЛ ) ПОТОЛОК

Что касается проделанной работы, то респект и уважуха, аккуратно и
отлично сделано. Как заводское, не прикопаешься.
А, что касается, цветов (красный, голубой, желтый, зеленый), то, если-бы мне с такой оббивкой продавали автомобильку, я бы не купил.
Еще бы по контуру цветочки, бантики, шторы и тюлевые занавески на окна, то это спальня, будуар. Вы меня, конечно, извините, но в авто с такой раскраской только женщинам ездить (или меньшевикам с другой ориентацией :) ).

Я согласен.Цвет должен быть белый,серый или черный.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: КАК Я СМЕНИЛ ( СШИЛ ) ПОТОЛОК

Сообщение от AKovtunov
Что касается проделанной работы, то респект и уважуха, аккуратно и
отлично сделано. Как заводское, не прикопаешься.
А, что касается, цветов (красный, голубой, желтый, зеленый), то, если-бы мне с такой оббивкой продавали автомобильку, я бы не купил.
Еще бы по контуру цветочки, бантики, шторы и тюлевые занавески на окна, то это спальня, будуар. Вы меня, конечно, извините, но в авто с такой раскраской только женщинам ездить (или меньшевикам с другой ориентацией ).
Я согласен.Цвет должен быть белый,серый или черный.
Я обстоятельно и подробно отвечал на это и подробно изложил также мое мнение и отношение к *меньшевикам * с неправильной ориентацией а так же к ультраправым суровым *патсанам *. Но ... модераторы удалили пост , видимо резко отвечать низя . Повторно разъяснять политику партии и народа не буду .
Хотя бы из за уважения модераторам .:)


З.Ы. в любом случае Вы имеете право на мнение , и я ОБЯЗАН уважать Ваше мнение , НО .......... я не ОБЯЗАН согласится с Вашим мнением .:smoke:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: КАК Я СМЕНИЛ ( СШИЛ ) ПОТОЛОК

БАЛЬТАЗАР, за работу респект! :drinks:
Хотя, если по мне, то с таким салоном надо и над дверью вешать красный фонарь.. :rolleyes::) Без обид, дело вкуса. :drinks:

ЗЫ. На Тойоте тоже перешил? :)
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: КАК Я СМЕНИЛ ( СШИЛ ) ПОТОЛОК

БАЛЬТАЗАР, за работу респект! :drinks:
Хотя, если по мне, то с таким салоном надо и над дверью вешать красный фонарь.. :rolleyes::) Без обид, дело вкуса. :drinks:

ЗЫ. На Тойоте тоже перешил? :)

Красный фонарь есть , а как же ? :) Только не над дверью , а на корме , и вешал не я , а завод :haha: .

На Тойоте ничего не делал . Там и делать ниче не надо пока , если только заправить бензобак и бачок омывателя :) . Да и на гарантии она , ежели что сам знаешь не моя это будет забота . Каждые 10 000 исправно еду на ТО . С учетом всех скидок получается 8-9 тс руб . За это меняют масло , все фильтра и полный тех осмотр . Пока все нурмуль .

Что касается красного , то среди *халявных материаловов* :) сочетался с черным больше всех на мой взгляд именно этот ткань ( был ишо голубой , горчичный ,салатовый , оранжевый и светло кремовый :( . ) Вот я и выбрал то , что вы видите .:smoke:

А ви какой калор бы вибрали бы таварищи ? А ?

Что касается обид . Да ты что ? Олег ? Мы же не участники Дом-2 :haha:
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Парни, завтра, по заказу, везут кожзам, светло-песочного цвета. Буду тна старую обшивку крепить. Сильно растягивать надо? Один справлюсь? (на старую обшивку пристрочивать буду) Может вдоль дуг прострочить?
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Парни, завтра, по заказу, везут кожзам, светло-песочного цвета. Буду тна старую обшивку крепить. Сильно растягивать надо? Один справлюсь? (на старую обшивку пристрочивать буду) Может вдоль дуг прострочить?
Лучше старый распороть, по размерам вырезать новый из кожзама. И сшить новый.
 
Сверху