• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Что нужно:
Газ 3110i ЗМЗ406 Черная
Внешность:
1. Рестоврация (если есть куз. деффекты) чтоб как новая выгледила =)
2. Затонировать по кругу 75% (можно больше)
3. На торпеду по центру поставить подставку (Флаг России или круглую синию вонялку)
4. сзади повесить шторки (на заденее стекло и двери)
5. Диски R16 или R17 (по вкусу)
6. Ксенон
Двигатель:
1. Перебрать и убрать заводские баги
2. Заменить распредвал
3. Изменить степень сжатия
4. Установить Турбину
Короче построить нормальный мотор!
Сделать ходовую, которая нормально бы держала авто на дороге.
P. S. Я пока не очень хорошо разбираюсь в терминалогии, и тех. решениях, поэтому это просто то, что я хотел бы сделать со своей Волжанкой.
В итоге:
просто валищая Волга, а чёрная валищая Волга это (сугубо моё мнение:yes4:) да и вид мне кажеться лучше стоковой, чем там тюненые бампера и т. д.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Впринципе ничего полезного я не сказал, но просто хотелось поделиться своим мнением, и узнать мнения других....
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
  • Нравится
Реакции: rom

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
а что у тебя напрягаеться при 140?

я вот в воскресенье ехал по кольцевой с выставки...и решил немного движок погонять....ровно ехал 160-165...кто то и 180 ездит...

зы..обычно так не гонял..около 110-120 держусь...(по кольцу)


незнаю у меня постоянно движок напрягается...
_http://video.mail.ru/inbox/paradoks_89/24/47.html
Это зимой, на зимней резине, в машине 4 человека и полный багажник ... пробег у машины 210 тыс...
Сейчас 190 спокойно разгоняюсь, на хорошей резине.



ибо хорошо выглядящая (пусть и наглухо затонированная) и без лишних детских понтов чёрная Волга, да ещё и с "хорошими" номерами - есть эталон для подражания и лишний повод "гиббонам" призадуматься: "А стоит ли искать приключения себе на сраку??".

У меня черная волга тонированая и с номерами 666 :crazy:
Правда скоро будут обычные номера, т.к. машину оставляю отцу... а он не хочет номера 666 =\

_http://video.mail.ru/inbox/paradoks_89/24/45.html
 
Последнее редактирование модератором:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Кстати, движок необходимо продувать высокими обаротами, хотябы минут 20. Потом почувствуете как поедет. Ну конечно не перекручивать а 3.5 подержать надо.
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Я на всоей тоже 130-140 км. регулярно, у меня на 402 двигателе 3000-3500 оборотов при такой скорости. Разгонял до 180 км. то обороты до 5 тыс.вырастали. Для 402 это уже много но на этом двигателе можно ехать 120-140 при 2500-4000 оборотов. А ехать на Волге меньше 100 км. мне кажется не возможно, не хочет она на трасе меньше ехать. Тазики конешно рывок лучше имеют но на трасе Волги круче нет ( из отечественого автопрома).
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Короче товарищи я полностью согласен с GAZ150.Ж@пу надрать конечно хочется.А то некоторые думают что волга это баржа.Да, баржа но зато какая, да не один Тазик еще до нее недорос.По моему мнению среди наших машин, машиной можно назвать только Волгу!!!
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
:crazy:
особенно хороши 2-ой и 3-ий пункты. Пос степени важности они в самом начале списка!
Ага 3-ий пункт меня просто убил!!!Без вонялки машина ваше не смотрится...Поставил вонялку или флаг можешь считать что ты затюнинговал тачку.просто круто.Я сначала когда читал пропустил этот пункт, а потом твой камент увидел прочитал еще раз и потом долго ржал.И еще меня буква R убила перед диаметром диска(а точнее не она а mitiaishe который оставил просто супер камент)

Добавлено через 10 минут 37 секунд
mitiaishe, !!!МАЛАДЦА!!!(если R16 то диаметр диска будет 32см)Никогда бы без тебя не узнал что см и дюйм имеют одинаковую длину.Ты крут.Интерсно а монитор на17 это радиус или диаметр,сантиметры или дюймы?Измерь пжлст линейкой.
 
Последнее редактирование:

Рокер

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
94
вот вы пристали к человеку с его пунктами - написал молодец , сделает лапу пожму , потому как большинство могут только языки чесать а максимум по колесу ногой стукнуть
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
dvjWHITE Золотые слова Юрий Винидиктович =)

А про вонялку и флажок, это не тюнинг! =) вот каждый из вас в машине держит чтонить такое, от чего, когда посмотришь, на душе приятно. разве я не прав?
ВОТ! а для меня синяя вонялка и флажок, какраз то самое. смотрю и сразу позитив.
З.Ы. Пункт №3 можно заменить девушкой на пасажирском сиденье.

я использую все три варианта =)
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
Интерсно а монитор на17 это радиус или диаметр
на 17 ет радиус))) а на 19 ет уже диаметр))), ну опечаталя я и что теперь палкой бить? :(

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
каждый делает в меру своих потребностей, если хочется чтоб пахло хорошо, вонялка у меня стоит возле ручника... хотя когда недавно перелетал от ямы к яме при ночной поездке на озеро она перевернулась и вытекра.... так теперь вообще пахнет, мне нравится (аж на улице почуять можно) и флаг ет типа знак патриотизма... кто-то вешает растаманский, то есть купнский... у меня вообще дома висит флаг цифрограда на всю стену.... машина- второй дом... былаб моя воля я бы его и в машине повесил, да большеват флажок))) так что ребятки на вкус и цвет......
 
Последнее редактирование:

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
да ладно я же никого обидеть не хотел.Просто прикольно.И я прекрасно понимаю, что нельзя ездить на нашей машине и не хотеть ее затюнинховать!
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
а на русский перевести можно?

Затонировать по кругу 75% (можно больше)
ага... ятоже своей красавице полностью затонированной радовался пока меня первый мент не тормознул


3. На торпеду по центру поставить подставку (Флаг России или круглую синию вонялку)
4. сзади повесить шторки (на заденее стекло и двери)
а... ну это ваще самый главный момент в тюнинге....

лаждно... постебался и хватит... GAZ150, лан.. просто не мог не поозорничать и не проехаться
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
я конечено согласен что волга это представительский автомобиль,(кстати мерседес тоже представительский автомобиль)но иногда хочется и погонять,что бы у окружающих пропало мнение что волга это баржа и кроме как жрать бензин и масло ведрами ,возить саженцы и доски на дачу,она нихрена больше не может, я тоже хочу в будущем заняться тюнингом двигателя чтобы машина была по резвее.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Re: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Вот так.. Начали за здравие, а кончили за упокой.. Пацана зачморили, а ведь он и не так далёк от истины!
По всем пунктам уже не раз ему кости перемывали, но должен согласиться с mitiaishe в том что для каждого из нас его машина-его крепость (или дом, не суть важно) и посему считаю необходимым не заниматься стёбом, а дать реальный совет по его вышеозначенному списку что стоит делать и в каком порядке.
Я на его месте (в 20 то лет) вообще машины не имел, а на первую заработал в 24 года, а многие (я думаю) ещё позже. И на его месте я бы начал с внешнего оформления машины, т.к. физическое вмешательство в движок, трансмиссию и т.п. дело довольно затратное. Хотя сколько людей - столько мнений...
Я например после покупки своей последней ласточки сделал следующее:
1) Пригнав её из столицы сменил все жидкости: начиная от масла (все только Castrol) в движке и заканчивая антифризом и тормозухой (соответственно с промывкой всех систем).
2) Приобрёл нормальную резину (зима-лето) и хорошенько всё отбалансировал.
3) Провёл дефектацию (не путать с дефекацией!:acute:) деталей подвески и трансмиссии с последующей заменой ненадёжных деталей (безопасность прежде всего).
4) Занялся собственно так сказать фэйс-тюнингом - затонировал стёкла хорошей американской плёнкой (зад 5, передние боковые 15), закрашивание мелких сколов и полировка у мастера по ЛКП, защита хрома лаком, "отскипидаривание" салона.
5) Напоследок комплексная проверка электроники, промывка инжектора, и всякие мелочи a-la мухобойка (безо всяких сраных надписей VORON GLASS-ХРЕНЬ КАКАЯ!!), аккуратный спойлер с покраской в домашних условиях в цвет машины, установка фаркопа (в наших условиях просто необходим для вытаскивания машины зимой из очередных снежных "*****в") дабы не цеплять бедняжку за серьгу рессоры, и собственно самая дорогая процедура (у меня) - построение нормальной акустики.
Помимо полной виброшумки врезка АС от JBL (все полностью JBL GTO), усилитель JVC (достался в наследство от предыдущей машины так как попался очень хороший), саб пассивный тоже JBL GTO и голова DVD с монитором от Prology (правда наверное буду менять, пришла ко мне с машиной и не понравилась).
Собственно речь была о том, что каждый дро...ит как он хочет, а парень молодец, раз ставит перед собой такие глобальные задачи. Получится у него - буду только рад, так как ещё одним счастливым человеком на Земле будет больше. Вот.:butcher::taunt:
 
Последнее редактирование:

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: Re: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Вот так.. Начали за здравие, а кончили за упокой.. Пацана зачморили, а ведь он и не так далёк от истины!
По всем пунктам уже не раз ему кости перемывали, но должен согласиться с mitiaishe в том что для каждого из нас его машина-его крепость (или дом, не суть важно) и посему считаю необходимым не заниматься стёбом, а дать реальный совет по его вышеозначенному списку что стоит делать и в каком порядке.
Я на его месте (в 20 то лет) вообще машины не имел, а на первую заработал в 24 года, а многие (я думаю) ещё позже. И на его месте я бы начал с внешнего оформления машины, т.к. физическое вмешательство в движок, трансмиссию и т.п. дело довольно затратное. Хотя сколько людей - столько мнений...
эта.. я тут тожа проехался а щас вот читю и думаю, а сам то так же... купил 3102 и первым делом поскакал на авторынок, покупать колпаки, чехлы для сиджений, ручку для рычага передач и прочие цацки

и опыта уменя тоже мало, в двигатель и ходовую стараюсь не лезть, просто зжу зарплаты и гоню ее к автослесарю знакомому или кому-то из его друзей(в зависимости от того что делать нужно) а цель действительно одна и она у многих тут общая, чтоб машина вызывала удивленные и уважительные взгляды... и гордость за отечественную технику даже у владельцев иномарок
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

защита хрома лаком?!это каким?

Блинн... Комп завис и теперь свой опус буду перепечатывать сначала. :(
короче докладываю голосом.
Делалось всё следующим образом:
1) Демонтировались оба бампера и с них снимались хромированные накладки. Удовольствие геморройное, поэтому для начала я запасся тремя вещами: временем, терпением и пивом.
2) Накладки тщательно моются*(с банальным Фэйри), обезжириваются (не менее банальный ацетон), а после этого обрабатываются с обеих сторон жутко вонючей и дико едкой хренью голубого цвета под названием преобразователь ржавчины для хромированных поверхностей (если надо могу посмотреть точное название, тюбик на гараже). Опосля этой операции накладки тщательно моются и сушатся.
3) Пока накладки сохнут пьём пиво и готовимся к следующему этапу . Берём битумную мастику и обрабатываем ей НИЗ накладки (т.к. если вы заметили очаги коррозии обычно идут снизу, так сказать вспучивая верхний слой хрома). Это связано с тем, что нижняя часть менее защищена + там постоянно скапливается вода и всякая срань попадающая туда снаружи. Пьём пиво и ждём прихода (читай высыхания). :rolleyes:
4) После берём обыкновенный прозрачный лак в баллончике и в несколько слоёв покрываем ВЕРХНЮЮ сторону накладки (обязательно просушивая каждый слой лака и промачивая пересохшее горло пивком).
5) И напоследок, слегка пройдясь по всему этому великолепию полировальной машинкой собираем всё обратно.
Вуаля! О коррозии на этих местах можно забыть навсегда.
На всё про всё было затрачено 500 руб.: баллон лака, ацетон, мастика, пиво:dance3:. У нас комплект накладок на оба бампера стоит порядка 2500-3000 руб., а гниют они в нашем климате (Мурманская губерния) и соли на счёт "раз". Так что экономия налицо. Вот.:victory:
 
Последнее редактирование модератором:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

NeoN, слушай брат, вот если убрать из повествования слова: пида..сил, приход и тому подобное, убрать из плана работы пиво, то получится хорошее описание выполненных работ
не то чтоб я хочу стать модератором, но серьезно, термины не очень подходят для письменного изложения.
ПЫ СЫ. сильно не пинайте....и не орите...все равнно ж не слышу)))
 

Roman/48rus

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Как я вижу тюнинг на волгу 3110 Black

Так всётаки гто это за преобразователь ржавчины как он называется ато у меня коегде тоже ржа пошла а новый бампер в магазине на заказ стоит 5,5 рублей машинка как не как рарететня 1974г :(

С пивком работается лигче и врямя бежит побыстрей не наезжай на человека :drinks:
 
Сверху