• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять двигатель?

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Дошел до того, чтобы сдернуть двигатель. Голову и все навесное уже поснимал. Вопрос:
Можно ли сдернуть двигатель не снимая КПП?
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ну да висеть она может и без кирпичей!:) Я просто говорю когда уже будут мотор ставить, то не плечом подпирать ее как выше говорилось, а подставить под нее кирпичи штоль иль кофемолку иль еще какой нить хлам!!!;)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Ответ: Как снять двигатель?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Кстати заметил что неправильно советуют люди с 402 двигателем я бы слушал тех, кто хотя бы раз разбирал 406

Уж, поверьте, различий между 402 и 406 в этом плане нет. И попасть первичным валом потом геморно конечно, но не настолько. Включаем 4-ую, один лезет и вращает туда сюда кардан. Если нормально отцентрирован диск сцепления, то все залетает на ура.
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Вчера попробовал открутить коробку от колокола. Оказалось не так все просто. Трудно подлезть к верхней левой гайке. Головку одеваешь, а ломаный удлинитель не влазит, мешают ребра на КПП, если ключ накидной - не хватает рычага. Теперь и не знаю, как ее сорвать.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вчера попробовал открутить коробку от колокола. Оказалось не так все просто. Трудно подлезть к верхней левой гайке. Головку одеваешь, а ломаный удлинитель не влазит, мешают ребра на КПП, если ключ накидной - не хватает рычага. Теперь и не знаю, как ее сорвать.

Обрезанный накидной ключ, плюс молоток :). Если подлазить не удобно, можно открутить крепёж коробки и завалить вместе с двигателем назад. Места должно стать больше. У меня кстати длинный ворот с кадрданчиком нормально пролазил.
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кортокая башня + длинный вороток, откручивать геморно ,конечно, но потом проблем меньше будет
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
DIMAN_3102: +1

Мы снимали 406 в два рыла, сначала открутив кардан и сняв коробку, мотор выдергивается на ура, кран балкой! :)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Тем более на Волге коробку снимать дело 20 минут... :)
 
Последнее редактирование:

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Конечно ведь так написано в книжке, следовательно логичнее делать так, как написано в книжке, тем более не в одной, а в нескольких, я лично не считаю себя умнее тех людей, которые писали книги, по крайней мере в этой области знаний, те кто советует делать иначе могут считать, что их метод правильный, быстрый и самый надёжный, но он не станет таковым, потому что практикой доказано как делать правильно - это написано в книжке - надо снимать коробку, к примеру: все нормальные люди ходят в туалет дома, там стоит приспособление, предназначенное для этого, называется унитаз, но есть люди, которые считают это неправильно и поэтому накладывают кучи в соседские почтовые ящики - это неудобно, непрактично, да и поголове можно получить, но они считают, что это правильно и делают так как считают правильным, т.е. откручивают блок от колокола и пр. кстати скока там болтов? по-моему 8? народ вам не впадлу? подвешивать коробку - это надо какую-то херовину в салон класть, можно салон попортить, а на кирпичи и прочее ставить - ну это ваще нонсенс - оно же тупо мешается! и все равно с неснятым карданом попадать в шлицы - это тот ещё секас, выиграв одной операции - попадаете на жуткий гемор в другой)))
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Все таки снял движок! Без снятия коробки. Вдвоем, с помощью ручной (рычажной) лебедки. Ушло полчаса. Единственно что пришлось сделать, это залесть под машину и фомкой рассупонить соединение. Коробка осталась "навису". При снятом радиаторе расстояния вполне хватает.
 
Сверху