• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как приподнять зад машины (доработка рессор)

Миколай

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
64
Коллеги я проподнял и довольно порядочно просевший задок своей волги, хотя может кто и писал про это, но я решил поделится своим опытом. Я купил резиновые отбойники волговские 4 штуки. (по две на каждую сторону), стоят на передней подвеске, в общем в магазине знают, поддомкратил задок машины, гвоздодером отогнул 3-й лист рессоры от верху, оторвал антискрип пластиковый и в это отверстие вставил эти отбойники, но! диаметр отверстия на листе10мм, а шпилька 8мм на отбойнике, пришлось отрезать кусочек трубочки, можно шайбу, кто на что горазд, между листом и шпилькой, затянул, да ещё отбойник (резиновый) сверху чуть-чуть отрезал, а то он загибается под нагрузкой, и опустил машину, тоже сделал и с другой стороны, на каждую рессору по две, когда увидел результат проделанного был ошарашен, довольно весомо моя машина поднялся зад машины. Я конечно проверил результат проделанного, езду с полным грузом, всё нормально, держит, только вначале поскрипывала что-то притиралась что-ли, так что пробуйте я знаю, это болезнь наших машин, а у меня ещё и газ-баллон отзади.
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Многие так делают. Да и сам признаюсь-грешен. Считаю все зависит от пркладки меж рулем и сидухой! А коренные летят и на новых 6 листовых без резинок.;)
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я почти тоже самое сделал, скрипуны самопальные где-то по 25мм из полиамида, на износ стоят так, что век проездят и не скрипят. ставил по три на сторону. количеством замененных скрипунов можно подобрать высоту задка))) ставил весной, считаю это лучше отбойников, которые в одно место давят
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
а по мне так лучше серьги длинные поставить, так же подвеска будет работать без изменений но зад будет выше

Хотел бы не согласиться ... Я ставил серьги по длиннее Волгоговских, то есть Газелевские ... Все было замечательно, зад машины значительно поднялся, при нагрузки так же не так сильно проседал ... Единственное зад автомобиля стал значительно жоще ... Но итог был очень печален ... Глубокой ночью (подрабатывая в такси) я услышал посторонний стук ... Высадив клиента стал искать причину возникновения этого стука не нашел и продолжил движение и так несколько раз ... Но насколько было мое удивление когда я обнаружил причину ... Обломился коренной лист прямо на начале петли ... Я ехал до стоянки со скоростью 20-30 км/ч, так как обломленная рессора уперлась в лонжерон и издавала истошный скрипучий звук ... Когда я приехал в сервис, то мне там объяснили, что причиной были серьги ... Они заставили из - за своей длинны работать коренной лист вместе облома на излом ... Проездил я на этих серьгах около 4-5 месяцев ...
Поэтому этот способ не советую применять ...
Я поднял свой "Лайнер" старым способом ... Подкоренной лист и резиновые отбойники от Газели (они по короче чем Волговские, поэтому их подрезать не нужно) ... Под домкратил машину, открутил стремянки и подсунул этот лист под рессору ...
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
А у меня от бывшего хозяина досталось это "усовершенствование". Стоит дополнительный лист и отбойники. Машина жесткая, на лежачих полицейских зад подпрыгиывет как молодой козлик :) Правда ГБО у меня стоит на 60 л.
Вот и думаю, что будет если убрать все нафиг.... Хочу ВОЛГУ, а не козлика. :gaz_love:
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
А у меня от бывшего хозяина досталось это "усовершенствование". Стоит дополнительный лист и отбойники. Машина жесткая, на лежачих полицейских зад подпрыгиывет как молодой козлик :) Правда ГБО у меня стоит на 60 л.
Вот и думаю, что будет если убрать все нафиг.... Хочу ВОЛГУ, а не козлика. :gaz_love:
Добрый денечек ... Мое мнение не убирайте дополнительный лист ... У меня была ГАЗ-3110 с ГБО ... Так вот после установке ГБО мне пришлось подкладывать этот лист ... Но если Вы пользуетесь машиной только в целях перевести себя из одной точки в другую ... То я думаю, что можно и снять ... Но если Вы используете свой автомобиль в качестве езды семьей или перевоза каких либо грузов (то поверте мне) машина будет значительно мягче и при этом усадка будет не значительна ...
Поэтому выбор за Вами ...
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Добрый денечек ... Мое мнение не убирайте дополнительный лист ... У меня была ГАЗ-3110 с ГБО ... Так вот после установке ГБО мне пришлось подкладывать этот лист ... Но если Вы пользуетесь машиной только в целях перевести себя из одной точки в другую ... То я думаю, что можно и снять ... Но если Вы используете свой автомобиль в качестве езды семьей или перевоза каких либо грузов (то поверте мне) машина будет значительно мягче и при этом усадка будет не значительна ...
Поэтому выбор за Вами ...

Есть над чем подумать.. может пружины помягче поставить вперед.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
я поставил под подкоренной отбойники рессоры газ 53 машина стала выше,но лежачих проходить жестко - нет противоскринных пластин и рессоры не скользят друг о друга,а деформируется эта резинка... но вынимать не хочу - паркуюсь на углу,так что бордюр в 1см от моего порога... :D
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
А у меня от бывшего хозяина досталось это "усовершенствование". Стоит дополнительный лист и отбойники. Машина жесткая, на лежачих полицейских зад подпрыгиывет как молодой козлик :) Правда ГБО у меня стоит на 60 л.
Вот и думаю, что будет если убрать все нафиг.... Хочу ВОЛГУ, а не козлика. :gaz_love:
Причина прыгучести - неправильная работа задних амортизаторов. Решается просто: от старых амортизаторов обрезаются нижние уши и привариваются к нижним ушам установленных и соответственно крепятся амортизаторы к приваренным ушам. Амортизатор становится длиннее и начинает правильно работать.
 
Сверху