• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как правильно пропоить систему охлаждения

Slaitrx

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Предыстория купил волгу мотор 406 инжектор система охлождения вся текла поменял все шланги залил антифриз еездил печка греть не хотела потм както пожмякал шланги воздух вышел начала греть все было хорошо но услышал шум из помпы поменял, и все никак не могу воздух выгнать из системы уже и не знаю что делать все поменял получается и помпу и шланги и термостат и пробку, просветите может какой чудо способ есть печку запустить веть до замены помпы грела аж ноги потели
 

СТОшник

Освоился
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если помпа нормальная, то она качает тосол по всему кругу. И выгоняет воздух сама, тут нет спускника как на инках, да и не нужен он. Разок было, что грело печку хреново, но после смену помпы всё прошло. Там как то не так лопости были на крыльчатке сделаны..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Если бачок старого образца, то отстегнуть, поднять и заливать. Открыть кран печки. Завести, дать обороты 3000.
Если нового, то залить, завести, при необходимости добавить. Не может быть воздушной пробки на 406 даже теоретически, если новый бачок.
Ни термостат, ни клапан отношения к делу не имеют.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Не может быть воздушной пробки на 406 даже теоретически, если новый бачок. Ни термостат, ни клапан отношения к делу не имеют.

Да и со старым бачком печка промывается.
Надо ему на краник печки просмотреть и тонкую воздушную трубку от верха термостата до расширительного бачка.

Добавлено через 12 минут 14 секунд
Предыстория купил волгу мотор 406 инжектор... получается и помпу и шланги и термостат и пробку, способ есть печку запустить веть до замены помпы грела аж ноги потели

Помпа-то хорошо гоняет тосол? По прогреву двигла и патрубков ощущается.
И тонкую трубку от верха термостата до расширительного бачка продуй. :)
 
Последнее редактирование:

Slaitrx

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
КРАНИКА НЕТ ВМЕСТО НЕГО СТОИТ ПОМПА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ РАБОТАЕТ ОТ КНОПКИ НО ТОЛКУ ОТ НЕЕ НЕТ ЧТО ВКЛЮЧАЕШ ЧТО НЕТ ОДИНАКОГО ГРЕЕТ, А НАСЧЕТ МАЛЕНЬКОГО ШЛАНГА С ТЕРМОСТАТА ТО Я ЕГО СНЯЛ И ОТ ТУДА НА ГАРЯЧУЮ ТАК ДАВАНУЛО ЧТО АЖ ИСПУГАЛСЯ ОН ЖЕ ДОЛЖЕН САМОТЕКОМ В БАЧЕК РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ ВЫХОДИТЬ ОТКУДА ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ В НЕМ А ДУЕЩ В НЕГО ВРОДЕ В БАЧЕК ДУЕТСЯ ВОТ ЗАГАДКА БУДУ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ
 
Сверху