• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как правильно мыть радиатор??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Вот такой вопрос - надо помыть радиатор, посколько за зиму он очень загадился и естественно теплоотдача никакая.. думаю помыть его - весь в грязи, но очень стремно - Кёрхером мыть не буду - и на мойке боюсь - медные тоненькие медные пластинки мнутся только так...
Может есть средства какие или секреты - боюсь просто еще и вентилятор залить... только если снимать все.....
вобщем буду ждать любых дельных советов
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
если продувать - то тоже погнуть просто, а пылесосить - это извлечет только относительно крупный мусор - насекомых, обрывки листьев.. а хочется именно поверхность радиатора отмыть как нибудь..
жалко очень 10 литров антифриза сливать, если снимать радиатор придется..
на выходных хочу попробывать бразгалкой а-ля "очиститель стекол и иже с ними" попробывать попшикать - может стечет половина грязи..
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я мыл, на даче из шланга под небольшим давлением, воду лил с обратной стороны (от двиглла). Вроде нормально. Прада не после зимы, а посл пуха, мать его!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моют и со стороны двигателя и с "улицы" с моющим раствором (шампунем) керхером на низком давлении (если кто не знал, хороший Керхер регулируется) :)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
а я как раз перетянул датчик и боковинка треснула. пока ее меняли радиатор продули снаружи сжатым воздухом под большим давлением а изнутри продраили ершиком. потом напаяли новую боковинку и я полгода катаюсь. полет нормальный!
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху