• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поменять ЗАД?

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Тут где-то была тема в подобном стиле, но что-то я ее не нашел. Поэтому попробую создать новую..
Короче, появилась идея на ГАЗ-24 сделать зад от 3110. Насколько я понимаю, меняем крылья, крышку багажника, задний борт наверно тоже. А какие еще переделки придется перенести моей многострадальной Волге?
Да, а как стражи закона посмотрят на это?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Думаю дизайн машины изменится в худшую сторону. Максимум это от 29ой зад. Более менее лаконично будет смотрется.

Дуреломы!!! Даже колпаки разные стоят. Так называемый окапи - полужираф полузебра. Или по другому. Наполовину ишак наполовину верблюд.....:angry:
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Мне тоже не нра... Лучьше свой оставить. Я бы в крайнем случае если бы занялся тюнингом задних фонарей их в меру затонировал. И все.

При условии если машина будет черной.....
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Простите, давно в этой теме не появлялся.. Коммуникатор, конечно скинь, если не затруднит! Vaz-2115@mail.ru.
Кстати, от замены ЗАДА пришлось отказаться, на самом деле с ментами много геморроя. Однако будем менять оптику. Не знаю еще, что предложит Коммуникатор, но пока думаю завтра-послезавтра съездить на разборку, присмотреть от иномарки. Сварщик уже нашелся:)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Простите, давно в этой теме не появлялся.. Коммуникатор, конечно скинь, если не затруднит! Vaz-2115@mail.ru.
Кстати, от замены ЗАДА пришлось отказаться, на самом деле с ментами много геморроя. Однако будем менять оптику. Не знаю еще, что предложит Коммуникатор, но пока думаю завтра-послезавтра съездить на разборку, присмотреть от иномарки. Сварщик уже нашелся:)

Сегодня будет на форуме...... чертежи и материалы.:yes4:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Простите, давно в этой теме не появлялся.. Коммуникатор, конечно скинь, если не затруднит! Vaz-2115@mail.ru.
Кстати, от замены ЗАДА пришлось отказаться, на самом деле с ментами много геморроя. Однако будем менять оптику. Не знаю еще, что предложит Коммуникатор, но пока думаю завтра-послезавтра съездить на разборку, присмотреть от иномарки. Сварщик уже нашелся:)

Что представляют из себя задние фонари. Дюралюминиевый лист толщиной 4-5 мм на который наваривается профильная дюралюминиевая оконтовка по аналогу старых, родных фар. Далее точится из плекса. Только цельного толщиной 30 мм сам плафон. Плафон идентично повторяет контур и обводы старых фар. Только в новый вставляются дюралевые стаканчики-отражатели которые собственно и будут светится. Контуры колец будут светиться на габарите, а при нажатии стопа будет загораться весь круг. Для декора точится стальное кольцо, хромируется и на болтах под внутренний шестигранник крепится отрельный плафон. Смотрите фотку. Также точатся 5 стальных стаканчиков из стали и устанавливаются на месте под задний свет. Внутренний диаметр дается из расчета 9 мм - под ламподиоды (без сопротивлений) готовые к клемневому креплению. В больших отражателях будут ставится красные диоды диаметром 3 мм. Вы можете сверлить отверстия по своему усмотрению. Диоды на поворотники можно ставить куда угодно. Я сделаю в виде стрелки направо и налево, по всему правому или левому контуру фары. По мере изготовлени деталей буду скидывать фото. Будут вопросы по деталям пишите. :yes4:
 

Вложения

  • Задние фонари.JPG
    Задние фонари.JPG
    933 KB · Просмотры: 27
  • Задние фонари1.JPG
    Задние фонари1.JPG
    892.8 KB · Просмотры: 31

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
оптика задния получится супер!!! а кроить машину я бы не стал!!! поставь всё от десятки (начинку) я видал таких смотриться класно!!! да и чесали они на ровне со мною!!!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Планы снова немного поменялись. Буду заказывать пластиковые плафончики (4 штуки х 2), под них пластинку с вмонтированными по кругу светодиодами.

Ты имеешь в виду по моей схеме????
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
В добавок к 48 сообщению данной рубрики есть изменения. Я вчера с людьми говорил которые занимаются стеклом и хрусталем. Блин! Они согласились сделать мне все внешние светоосветительные плафоны из искусственного хрусталя. Плафон будет по моим чертежам. Смотрите выше. Общая форма и верхний кругляш будут из белого хрусталя, а нижний кругляш из красного. И самое главное внутри плафона сделают рефленку под рассиватели. Будет одна из не многих волг - 24 ок у которых плафоны не из полистерола а из стекла. Передние угловые поворотники тоже сделаю из белого стекла. Цена вопроса такова. 30-35 долларов за 1 задний плафон и около 10 баксов за угловушки... Что думаете? Клево выйдет? Сегодня завтра отдам на отливку. Как смастерит отдельно скину на форум. А в декабре увидете всю мою мошину со всеми переделками.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, практически по твоей, с единственным различием, что форма будет не родная волжанская, а вытянутая, т.е. фара будет высокая, с заходом на обвес.

А ты что и бампер будешь менять, ставить пластиковый? Смотри не переборщи.
 
Сверху