• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как получить документы на двигатель...

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Проблема такая, есть авто на транзитах, кузов распилен(осталась часть с номерами), есть двигатель. Машина идет на утилизацию. Как начальник МРЭО сказал, кузов обязательно нужно тащить, а если притащим на осмотр кусок его, то это будет уголовщина. Сказал выкинуть ее. Как поступить? Она же является собственностью и что хочу с ней, то и делаю. Как же получить бумагу о освободившемся номерном агрегате?:wall:
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
хм, странно, раньше, если на кузов не нужна справка о высвободившемся агрегате, то его не надо было показывать. А на двигатель, отменили вообще справку о высвободившемся агрегате.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Витяй, Снимай двигатель и поставь его на свой авто и без всяких там справок. Больше ничего не надо. Теперь никто не смотрит на номер двигателя.

А по поводу утилизации - чушь, никогда не надо было таскать авто для этого. ТОлько снимаешь гос номера и вперёд в МРЭО!!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
то это будет уголовщина
Это по какой такой статье? По моему тебя просто разводят. К стати в КОАПе предусмотрена статья которая называется что-то вроде "Введение в заблуждение... при исполнении должностных обязанностей". И штраф 50 МРОТ для ДЛ, кажись... Может не в кассу... Я не юрист.
 
Последнее редактирование:

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Как он сказал, сначала нужно поставить на учет, а уже потом утилизировать с справкой. двигатель 406 на 2410, нужно будет изменять птс, для этого нужны бумаги на двигатель.
Это по какой такой статье?
УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
двигатель 406 на 2410, нужно будет изменять птс, для этого нужны бумаги на двигатель.
Нет, для этого сначала в НАМИ. Но это в Москве. А у Вас видимо другая экспертиза. И только потом, если разрешат...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
нужно поставить на учет
Первый раз слышу. Он там случаем не обкурился, когда тебя прикалывал? А ТО не надо пройти перед утилизацией?!?!? Ты хоть сам ему веришь?

Добавлено через 32 секунды
но поставят ли такую на учет
А что, у вас осматривают авто при постановке на учёт?

Добавлено через 36 секунд
Точно уголовщины нет
ХЗ чё он там имел ввиду...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Тебе номера кузова нужны??? Или ты их потом вместе с кузовом выбросишь? Если не нужны, значит никакой уголовщины. А если их установишь на другой кузов... То в теории конечно уголовщина, а на практике в ряд ли тебе чего будет.
 
Последнее редактирование:

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Нет, для этого сначала в НАМИ. Но это в Москве. А у Вас видимо другая экспертиза. И только потом, если разрешат...
Это отдельная тема. Как тот же начальник сказал, "движок от волги, просто замена номерного агрегата и изменение в птс" . Экспертиза не проблема. 1000-3000 р (точно не помню) и хоть от камаза ставь.:rofl: мне так на экспертизе сказали.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
кузов уже на помойке, осталась часть моторного щита с подкрылком, где номера нанесены. При постановке на учет, сверяют номера кузова, движка(раньше), вин и т.д. Он вообще упырь, сначала у него спросили, показав доки на машину, как сделать грамотно, он сказал:"нужен только двигатель, транзины, птс, может ещё что по докам и все". А теперь и кузов ему нужно((((
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ты бы для начала уточнил, что авто на транзитах не на тебя оформленно.
Начальник Гибдд прав, для постановки на учёт и утилизации надо тащить авто, для непосредственно постановки.
Двигатель снимаешь и не пари шься, документы на него даже, если ты поставишь на учёт, всё равно не дадут.
 

Леoпoльд

Общительный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
85
дабы не плодить темы:


есть иномарка. на ней свапится двигатель и старый продаётся для свапа в волгу.
при замене двигла у иномарки справку на двиг не дают. как тогда его на волге регить? понимаю что на номер всем теперь положить, но откуда тогда возьмутся данные о модели и мощности чтобы потом внести их в ПТС?
совершенно стала непонятна ситуация с регистрации в таком случае.
в МРЭО служивые говорят что они сами не знают. цитата: "ставьте и катайтесь. двигатель теперь запчасть". и так ответили в четырёх МРЭО
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Как я знаю, процедуру замена двигателя как делали, так и делают, упразднили постановку и снятие АТС на учет.

Я же писал
Проблема такая, есть авто на транзитах
Есть бумага купли-продажи. по бумаге я купил авто(двигатель, кузов и т.д.), а от этой покупки хочу оставить только движку(она же по купли-продаже мною куплена). А как теперь машину утилизировать к примеру. Что нет выходов из этой ситуации, движку можна выкинуть?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Витяй, Уважаемый не тупите!!!

На двигатель отменили документы. Снимайте ставте что хотите!!!
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
СВНА на мотор более не выдают, соответственно при постановке на учет/замене двигла они не нужны

при установке *неродного* движка требуется разрешение НАМИ и прочих, при этом доки на движку не требуются

ps а раньше если авто на транзитах, без постановки-снятие свна было не получить легально
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
как тогда его на волге регить?
Бери письменный отказ, далее 2 документа: дкп на двигатель и свидетельство о соответствии тс требованиям безопасности.

СВНА на мотор более не выдают, соответственно при постановке на учет/замене двигла они не нужны
Первый раз слышу, честно говоря. Дай основание пунктом в нормативном акте. Оформляют также, как и было: на раму (если есть), кузов и двигатель.
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
Витяй, Снимай двигатель и поставь его на свой авто и без всяких там справок. Больше ничего не надо. Теперь никто не смотрит на номер двигателя.
--------------------------------------------------
На ТО может и не смотрят, тогда как-же его № заносят в базы?. идиотизм полнейший, наткнулся на это __http://www.edoroga.ru/news/n3748/ , хотя приказ №1001 "прошит" словом номерные агрегаты.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Витяй, Снимай двигатель и поставь его на свой авто и без всяких там справок. Больше ничего не надо. Теперь никто не смотрит на номер двигателя.
--------------------------------------------------
На ТО может и не смотрят, тогда как-же его № заносят в базы?. идиотизм полнейший, наткнулся на это __http://www.edoroga.ru/news/n3748/ , хотя приказ №1001 "прошит" словом номерные агрегаты.
ни заносят, в свидетельстве о регистрации ставят прочерк или б/н
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня похожая ситуация. Один знакомый отдал остатки от волги. То есть он на скорости в 200км/ч зацепил обочину и кинул машину в кювете на пару месяцев. Двигатель был на месте надо только оборудование найти. Если мне ставить вместо 402 крайслер что мне надо будет. Того хозяина искать не хочу он то на вахте то на стакане. Официально машина списана. Он получил выплату по страховке.
 
Сверху