• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как подключить

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем доброго времени суток, такой вопрос, магнитола вот такая: _http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT44IP-p-8335.html. Выход на усь у нее один, хочу поставить на передние двери мидбасы на подиумы, в подлокотник саб, как все это подключить к одному выходу??
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
МаНьЯк, выход на один канал (левый, правый), как написано в мануале или саб или тыл, но хочется и то и то

Так не получится, и то, и то... получается, ты хочешь получить из звука моно - звук стерео... имхо, получится псевдостерео

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Alexteru, именно, усь 4х60, хочу по одному каналу на фронт, и мостом саб

запутал совсем... на магнитоле выходов RSA два или четыре?
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Выходов 1 пара.
А к чему тогда 4-х канальный усилок? почему не 4.1 или 5.1?
Вот и не понятно... ещё раз повторюсь, из моно стерео не сделать, получится псевдостерео...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
var_slayer, есть вот такая штука _ttp://www.magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html подключишь к выхадам на фронт в магнитоле а от нее уже провода к усилителю.
А смысл ? Зло это , получим большие нелинейные искажения.

А к чему тогда 4-х канальный усилок? почему не 4.1 или 5.1?
Вот и не понятно... ещё раз повторюсь, из моно стерео не сделать, получится псевдостерео...
А зачем моно, в тыловом канале стерео присутствует. А при использование к примеру_http://mysteryelectronics.ru/katalog/kabeli-rca_37/mrca-1.2_201.html можно увеличивать количество пар RCA .
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Я не спец в этом, но насколько я понимаю, рса выходы это не более чем провода со штекерами типа тюльпан, по которым сигнал идет на усилитель, а поскольку автор сам выдал идею подключить на два канала фронт, а саб на два других мостом, то в чем вопрос? Автор сам ответил на свои вопрос ;-D

Добавлено через 6 минут 29 секунд
И я таки понимаю так, что одной пары тюльпанов одному усилителю хватит с головой. Правильно же? В моей магнито 4 выхода типа тюльпан, значит можно два усилителя. Если хочется два раздельных усилителя, то либо голову надо менять либо брать описанный выше разветветвитель. Если не прав дайте знать
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
А зачем моно, в тыловом канале стерео присутствует. А при использование к примеру_http://mysteryelectronics.ru/katalog/kabeli-rca_37/mrca-1.2_201.html можно увеличивать количество пар RCA .
Говоря про моно образно, я имел ввиду, что сколько бы не вешал разветвителей, как два канала было, так два и останется! Правда можно 4-х канальный усилок через разветвитель подключить, но глубины и объёма звука не будет


var_slayer, если у тебя 4-х канальный усилок, поменяй магнитолу... или подключи динамики к магнитоле, а саб к усилку. А колхозить не советую, всё равно что купить диск со стереоэффектами и слушать на одном динамике... имхо

Добавлено через 8 минут 20 секунд
И я таки понимаю так, что одной пары тюльпанов одному усилителю хватит с головой. Правильно же? В моей магнито 4 выхода типа тюльпан, значит можно два усилителя. Если хочется два раздельных усилителя, то либо голову надо менять либо брать описанный выше разветветвитель. Если не прав дайте знать
Немножко не правильно... два рса выхода - либо тыл, либо фронт, либо саб.
четыре рса выхода даёт больше комбинаций, подключается фронт+тыл, фронт+саб, тыл+саб, но тут уже от усилителя зависит...
у меня 4-х канальный усилок и на нём есть доп. выход (2 рса) ещё на отдельный усилок под саб...
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Говоря про моно образно, я имел ввиду, что сколько бы не вешал разветвителей, как два канала было, так два и останется! Правда можно 4-х канальный усилок через разветвитель подключить, но глубины и объёма звука не будет
А Вы думаете , если будут на ГУ фронтальные и тыловые RCA у Вас квадро получится :) .
На фронте и тыле абсолютно одинаковый стерео сигнал. А звук зависит от от ,того как Вы его приготовите.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Дешево и сердито ИМХО
Разветвитель стоит в районе 100 руб. Куда дешевле ? И сигнал остаётся без преобразований. )))
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
А Вы думаете , если будут на ГУ фронтальные и тыловые RCA у Вас квадро получится .
На фронте и тыле абсолютно одинаковый стерео сигнал. А звук зависит от от ,того как Вы его приготовите.
А для чего у магнитолы делают 4-х канальный (4 рса) выход на усилитель, равно как и на 4-х канальном (и больше) усилителе вход (4 рса)? Для красоты?
В общем спорить не собираюсь, хотел просто подсказать var_slayerу
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А для чего у магнитолы делают 4-х канальный (4 рса) выход на усилитель, равно как и на 4-х канальном (и больше) усилителе вход (4 рса)? Для красоты?
Да и зачем спорить :).
2 пары RCA , нужны для построение системы. А принципиально смысловая по настройкам нагрузка ,такая же как и у выходов высокого уровня, то бишь акустических.
А объёмный звук присутствует в системах с процессором , так называемый кинозал , 5.1 .

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
кстати можно поискать мастерскую где могут вивести линейные выходы.. знакомый так делал на пионере и играет отлично
Смысл платить деньги в сумме от 1000 , когда можно за 100 получить тот же результат.
 
Последнее редактирование:
Сверху